Воссоединение при въезде по Голубой Карте

• Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Victoria Bush

Осваивается
10.07.2020
39
0
Подскажите пожалуйста те кто воссоединялся отдельно от владельца ГK на какой срок дают визу?

Irina S

Новичок
22.09.2022
1
0
Добрый день!

Вопрос, нужен ли все-таки апосиль на свидетельстве о браке, если оно выдано в ЕС (Чехия)? В перечне документов по воссоединению семьи написано так:
"На документах, выданных отделом ЗАГС или судом, должен стоять апостиль. Данное
правило не распространяется на немецкие документы и, как правило, документы других
стран Евросоюза."
Немного смущает формулировка "как правило". Поэтому интересует, как это работает на практике, требуется ли апостиль документа (св-ва о браке), выданного в ЕС (не Германия) или нет?
Заранее благодарю за ответ!

Egira

Осваивается
20.07.2022
36
0
Добрый день!

Вопрос, нужен ли все-таки апосиль на свидетельстве о браке, если оно выдано в ЕС (Чехия)? В перечне документов по воссоединению семьи написано так:
"На документах, выданных отделом ЗАГС или судом, должен стоять апостиль. Данное
правило не распространяется на немецкие документы и, как правило, документы других
стран Евросоюза."
Немного смущает формулировка "как правило". Поэтому интересует, как это работает на практике, требуется ли апостиль документа (св-ва о браке), выданного в ЕС (не Германия) или нет?
Заранее благодарю за ответ!
Должны без апостиля принимать, в соотствии вот с этим документом .

• Нравится
Реакции: 1 user

ekso

Новичок
10.08.2022
27
0
Здравствуйте! У нас с супругом и детьми национальная виза Д, у меня для получения ГК, у семьи по воссоединению. Так вышло что муж в свете событий уже уехал первым, а мы с детьми едем сейчас. Разница в 3-4 дня. Нужно ли какое-то согласие в таком случае? Мы ведь по сути переезжаем вместе, в России никто не остаётся. Но вот границу пересекать буду я одна с ними. И как тогда можно выйти из ситуации, если вдруг нужно?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
17 025
806
Ludwigshafen am Rhein
Нужно ли какое-то согласие в таком случае? Мы ведь по сути переезжаем вместе, в России никто не остаётся. Но вот границу пересекать буду я одна с ними. И как тогда можно выйти из ситуации, если вдруг нужно?
Здравствуйте.

Пограничники могут задать этот вопрос. Если уже нету согласия, то придётся как-то выкручиваться. Фото визы мужа в телефоне, например. Покажете, что он тоже недавно уехал

• Нравится
Реакции: 1 user

ekso

Новичок
10.08.2022
27
0
Здравствуйте.

Пограничники могут задать этот вопрос. Если уже нету согласия, то придётся как-то выкручиваться. Фото визы мужа в телефоне, например. Покажете, что он тоже недавно уехал
Спасибо огромное за ответ!

JuliaBazh

Осваивается
06.09.2021
93
0
Здравствуйте! У нас с супругом и детьми национальная виза Д, у меня для получения ГК, у семьи по воссоединению. Так вышло что муж в свете событий уже уехал первым, а мы с детьми едем сейчас. Разница в 3-4 дня. Нужно ли какое-то согласие в таком случае? Мы ведь по сути переезжаем вместе, в России никто не остаётся. Но вот границу пересекать буду я одна с ними. И как тогда можно выйти из ситуации, если вдруг нужно?
У меня не спрашивали согласие на выезд на ПМЖ для сына от бывшего мужа. Первый (и пока последний) раз оно понадобилось при поступлении в школу. Для пересечении границы РФ оно не требуется. Если муж Вас встретит в аэропорту, вообще проблем не будет, если вдруг в Германии его попросят, скажете, что он Вас встречает

• Нравится
Реакции: 1 users