Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с беженцем в Германии

Nadi

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом.
Пара, в гражданском браке прожили 2 года. После событий 2020 года муж как контингентный беженец уехал в Германию и уже имеет вид на жительство. Я не смогла уехать сразу (хотя в посольстве предлагали) нужно было уладить все вопросы в Минске. Сейчас хотим воссоединиться.
Есть ли вариант, подавать прошение на воссоединение семьи?
Буду рада любым советом как можно переехать к мужу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

Да, если муж официально получил статус беженца, Вы можете подать на воссоединение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А что такое контингентный беженец?

И если брак не был официально зарегистрирован, разве могут воссоединить? Или для беженцев есть свои правила?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nadi

Новичок
Сообщения
2
Нет. только официальный брак
То есть не принимается понятие гражданский брак?
Поможет ли встреча мужа с чиновником? Подавая на убежище он указывал с кем живёт. И поэтому мне тоже предлагали сразу уехать.Но мы подумали, что если у меня нет преследования, то в любое время сможем воссоединиться.
Жизнь показала обратное.
Муж сейчас на социале и на курсах по интеграции.
Есть какие-то еще варианты кроме воссоединения по переезду?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
То есть не принимается понятие гражданский брак?
Нет, разве что если дети совместные, могут рассмотреть.

Есть какие-то еще варианты кроме воссоединения по переезду?
Вы можете независимо от мужа ехать, по учёбе или по работе
 
  • 👍
Реакции: 3 users

tomicya2001

Новичок
Сообщения
1
Мой муж имеет внж по параграфу 25 раздел 3 , то есть не может пригласить семью. Работает официально и снимает большую квартиру. Я была в Германии в статусе беженки , и родила ребёнка. За 1,5 г не смогли получить внж. И я забеременела снова. Была пандемия и я вернулась. Родила второго ребёнка в России. Хотим вернуться сейчас. Но что делать ? Каритас не смог помочь , в ауслемдарамт говорят внж не позволяет. Что делать ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мой муж имеет внж по параграфу 25 раздел 3 , то есть не может пригласить семью. Работает официально и снимает большую квартиру. Я была в Германии в статусе беженки , и родила ребёнка. За 1,5 г не смогли получить внж. И я забеременела снова. Была пандемия и я вернулась. Родила второго ребёнка в России. Хотим вернуться сейчас. Но что делать ? Каритас не смог помочь , в ауслемдарамт говорят внж не позволяет. Что делать ?
Ваш муж не имеет возможности сменить параграф или получить Niederlassungserlaubnis?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх