Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с гражданином ЕС в Германии

ashei

Новичок
Сообщения
13
Сегодня пришло письмо из посольства, виза одобрена.
А подскажите, пожалуйста, вы помимо документов из памятки еще дополнительно что-то отдавали? Или может еще что-то запрашивали из посольства? Просто я тоже буду подаваться на воссоединение с гражданином ЕС, сейчас в очереди жду дату, хочу понимать, чего можно ожидать при подаче документов.
 

Pufasamara

Новичок
Сообщения
3
А подскажите, пожалуйста, вы помимо документов из памятки еще дополнительно что-то отдавали? Или может еще что-то запрашивали из посольства? Просто я тоже буду подаваться на воссоединение с гражданином ЕС, сейчас в очереди жду дату, хочу понимать, чего можно ожидать при подаче документов.
Добрый день!
Отдавала полный пакет документов по списку+сертификат А2 (необязательно). У нас дополнительно ничего не запрашивали.
Вам Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ludmila Cicati

Новичок
Сообщения
1
Нашла инфу ,что можно оформить воссоединение семьи на територии Германии ,а здесь читаю что нельзя .Можно только в стране проживания подоваться на визу .В итоге не поняла можно заехать в Германию одновременно с мужем и уже в Германии подать документы .Я гр.Румынии муж гр.Грузии
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Нашла инфу ,что можно оформить воссоединение семьи на територии Германии ,а здесь читаю что нельзя .Можно только в стране проживания подоваться на визу .В итоге не поняла можно заехать в Германию одновременно с мужем и уже в Германии подать документы .Я гр.Румынии муж гр.Грузии
Вам как гражданке Румынии можно воссоединяться с мужем из Германии, если пропишетесь и решите вопрос со страховкой. Должно быть и достаточное финансовое обеспечение. Муж должен подавать на воссоединение в стране происхождения. Собственно, я только повторяю то, что уже сказано в этой ветке.
Здесь разъяснения и правовая база:



По процедуре здесь на сайте посольства Грузии:


Вот памятка:


Языковый сертификат А1 не требуется.
 

mabu14

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Мой гражданский муж работает несколько месяцев в Германии с паспортом ЕС ( Румынии) , у нас есть совместный ребёнок, если мы сейчас распишемся можем ли мы претендовать на "воссоединение семьи"?
Заранее спасибо)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Здравствуйте. Мой гражданский муж работает несколько месяцев в Германии с паспортом ЕС ( Румынии) , у нас есть совместный ребёнок, если мы сейчас распишемся можем ли мы претендовать на "воссоединение семьи"?
Заранее спасибо)
Можете.


Смотрите также ветку

 
  • 👍
Реакции: 1 user

vk628

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня в визе D по воссоединению указана фраза "Aufenthaltsanzeige nach einreise".
Что это может означать?
Какие-то ограничения накладывает?

Спасибо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня в визе D по воссоединению указана фраза "Aufenthaltsanzeige nach einreise".
Что это может означать?
Какие-то ограничения накладывает?

Спасибо.
Наверно надо после въезда в Германию обратиться в abh
 

vk628

Новичок
Сообщения
11
Ну да, конечно.
Но это стандартная процедура для всех: регистрация в Burger Buro, ABH и т.д.
Но на других визах такое не писали...
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня в визе D по воссоединению указана фраза "Aufenthaltsanzeige nach einreise".
Что это может означать?
Какие-то ограничения накладывает?

Спасибо.
Воссоединение с гражданином ЕС (не Германии)?
 

vk628

Новичок
Сообщения
11
Да, я видел это, спасибо.
Что это означает на практике?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 742
Да, я видел это, спасибо.
Что это означает на практике?
На практике означает обращение в АБХ, заполнение формуляра.
Было бы чуть-чуть легче, если бы, обращаясь за советом, Вы давали минимальные данные о себе: статус, коммуна. Тогда и помощь форумчан была бы более предметной.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Но на других визах такое не писали...
А на каких других визах? Для кого эти визы были, в каких ситуациях? Чтобы понять разницу.
Членам семьи граждан ЕС не нужно разрешение для пребывания, они просто уведомляют о своём постоянном пребывании в стране (а они проверяют, применимы ли в вам правила свободного передвижения). Собственно об этом эта надпись сообщает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня в визе D по воссоединению указана фраза "Aufenthaltsanzeige nach einreise".
Что это может означать?
Какие-то ограничения накладывает?

Спасибо.
Обратимся к ChatGPT:
"Aufenthaltsanzeige nach Einreise" в переводе с немецкого означает "Уведомление о пребывании после въезда". Это обязательное уведомление, которое иностранные граждане должны предоставить в немецкие власти после въезда в страну. Оно включает в себя информацию о месте проживания и планах пребывания.
 

vk628

Новичок
Сообщения
11
Спасибо большое. Немного понятнее.
Предполагаю, следует написать в АБХ?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020

marusya

Новичок
Сообщения
17
привет всем! у меня гражданство ЕС, у мужа не-ЕС, но у него есть внж Румынии.
едем в Берлин. Чтобы ему как члену семьи дали внж нужно доходы показывать, рабочий контракт или что-то из этой оперы? был у кого такой опыт?
 
Верх