Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение с гражданкой Германии после 65 лет

AEN123

Новичок
Сообщения
7
Моя жена в 1999 году получила гражданство германии, как дочка позднего переселенца. Оформление произведено по параграфу 7.
Прописана в Германии, но здесь бывала редко, почти всегда жила в других странах, в основном в России.
Имеет еще и российский паспорт.
От немецкого государства никогда не имела никаких дотаций, выплат, пособий, пенсий и тд.
Я имею:
-- ВНЖ другой страны Шенгена на 5 лет.
-- официальный семейный стаж – 0,5 лет, 😊 (ранее небыло смысла).
Регистрировались в России
--- Вместе живем 8 лет. Доказательство:
- российская прописка;
- отметки в паспортах о совместном пересечении границ на протяжении многих лет.
При этом:
-- меня МОЖНО прописать в квартиру, где живет моя жена в Германии.
-- мне НЕОБХОДИМО часто ездить в Россию, тк … (там как MIN мама), поэтому очень не хочется терять Российское гражданство.

Наши вопросы:
1. На сколько возможно переоформление гражданства жены
с параграфа № 7 на параграф № 4 ?
2. Как мне правильнее поступить что бы получить ПМЖ или гражданство Германии с учетом наших обстоятельств?

В нашем возрасте (65+), сами понимаете, надо знать
-- куда мы ввязываемся 😊;
-- на сколько ПО ВРЕМЕНИ достижимы «голубые дали» 😊.
Вам спасибо Вам за помощь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
На сколько возможно переоформление гражданства жены
с параграфа № 7 на параграф № 4 ?
Невозможно

2. Как мне правильнее поступить что бы получить ПМЖ или гражданство Германии с учетом наших обстоятельств?
Вам надо А1 немецкий и национальную визу по воссоединению получать. Жена должна жить в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Моя жена в 1999 году получила гражданство германии, как дочка позднего переселенца. Оформление произведено по параграфу 7.
Прописана в Германии, но здесь бывала редко, почти всегда жила в других странах, в основном в России.
Имеет еще и российский паспорт.
От немецкого государства никогда не имела никаких дотаций, выплат, пособий, пенсий и тд.
Я имею:
-- ВНЖ другой страны Шенгена на 5 лет.
-- официальный семейный стаж – 0,5 лет, 😊 (ранее небыло смысла).
Регистрировались в России
--- Вместе живем 8 лет. Доказательство:
- российская прописка;
- отметки в паспортах о совместном пересечении границ на протяжении многих лет.
При этом:
-- меня МОЖНО прописать в квартиру, где живет моя жена в Германии.
-- мне НЕОБХОДИМО часто ездить в Россию, тк … (там как MIN мама), поэтому очень не хочется терять Российское гражданство.

Наши вопросы:
1. На сколько возможно переоформление гражданства жены
с параграфа № 7 на параграф № 4 ?
2. Как мне правильнее поступить что бы получить ПМЖ или гражданство Германии с учетом наших обстоятельств?

В нашем возрасте (65+), сами понимаете, надо знать
-- куда мы ввязываемся 😊;
-- на сколько ПО ВРЕМЕНИ достижимы «голубые дали» 😊.
Вам спасибо Вам за помощь.
Сколько Вы вместе живете, роли не играет. Интересен официальный брак, никого не интересуют совместные пересечения границ или прописка в РФ. Вас нужно будет прописать в квартиру, где живет жена в Германии, когда воссоединитесь. В случае независимости от госпомощи Вам ничто не мешает часто и надолго ездить в Россию, Вас никто не вынудит выходить из российского гражданства.
Ни в Вашем возрасте, ни в каком другом невозможно знать, ни куда ввязываетесь (вернее, возможно частично и условно), ни насколько достижимы «голубые дали» (тем более что все равно нет ясности, что они для Вас означают). В наше турбулентное время трудно предугадать, в какой момент и где Аннушка разольёт масло. «Делай что можешь, и будь что будет».
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AEN123

Новичок
Сообщения
7
Приветствую

Невозможно


Вам надо А1 немецкий и национальную визу по воссоединению получать. Жена должна жить в Гер

Сколько Вы вместе живете, роли не играет. Интересен официальный брак, никого не интересуют совместные пересечения границ или прописка в РФ. Вас нужно будет прописать в квартиру, где живет жена в Германии, когда воссоединитесь. В случае независимости от госпомощи Вам ничто не мешает часто и надолго ездить в Россию, Вас никто не вынудит выходить из российского гражданства.
Ни в Вашем возрасте, ни в каком другом невозможно знать, ни куда ввязываетесь (вернее, возможно частично и условно), ни насколько достижимы «голубые дали» (тем более что все равно нет ясности, что они для Вас означают). В наше турбулентное время трудно предугадать, в какой момент и где Аннушка разольёт масло. «Делай что можешь, и будь что будет».
Да, спасибо. Про Аннушкино масло - класно!!!
Есть непонятки, я сформулирую, еще раз обращусь.
спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх