Воссоединение с мужем (гражданином РФ) в Германии

Annet

Новичок
23.04.2018
4
0
1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как нам с ребенком перебраться к мужу в Германию? Мы граждане РФ, ребенок тоже родился в России, но мой муж имеет ВНЖ в Германии (проживает там почти 20 лет), работает. Ребенку 3.5 месяца
Как нам лучше сделать,а главное побыстрее бы все,чтоб мне и ребенку получить внж?
Я сейчас учу немецкий для сдачи экзамена а1, т к без него,как понимаю,вообще не вариант попасть к мужу...
Мне нужно делать воссоединение с мужем или он может подтвердить отцовство и мне уже воссоединение делать с ребенком?влияет ли как-то возраст ребенка на ускорение процедуры,ведь папа работает,а дочка еще грудная и без мамы не может..
В общем,мы что-то запутались, может,была у кого похожая ситуация?:(:o

Annet

Новичок
23.04.2018
4
0
1

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
А не знаете,есть ли вариант как-то ускорить процесс,чтоб не тянулось до полугода? Или это зависит только от сотрудников по делам миграции?:(
Полгода - это экстремальный случай. Обычно быстрее.

Или это зависит только от сотрудников по делам миграции?:(
Порой кажется, что если написать "переведите мне 100€ и будет быстрее", то будет хороший бизнес :D

В Ростове бабушка в университете полы мыла и брала деньги "за поступление", мол у неё связи. Если ребёнок не поступал, возвращала деньги назад. Многие поступали. Только бабушка тут ни при чём была, но несколько тысяч евро в год дополнительно имела.

Praktik

Местный
03.01.2016
612
427
63
Порой кажется, что если написать "переведите мне 100€ и будет быстрее", то будет хороший бизнес :D
Так и будет, однозначно :)
На самом деле, это оказание успокоительной услуги. По сути, психологи занимаются тем же самым, только персонифицированно :)

bullet

Завсегдатай
14.10.2016
574
634
93
В Ростове бабушка в университете полы мыла и брала деньги "за поступление", мол у неё связи. Если ребёнок не поступал, возвращала деньги назад. Многие поступали. Только бабушка тут ни при чём была, но несколько тысяч евро в год дополнительно имела.
Слышал байку про УЗИста, который пол ребенка угадывал под 100% гарантии. Скорее всего выдумка, но нет дыма без огня ))
в общем, приходят будущие родители на осмотр, тот смотрит и говорит им: у вас будет девочка. А в специальной книге, где родители расписываются во время приема отмечает "мальчик". В результате - если угадал, то никто не приходит, а если не угадал и приходят разбираться - показывает книгу и говорит, что вы ж были в состоянии аффекта, я сказал "мальчик", вот тут так и записано под вашу подпись :о)

JuliaJulia

Новичок
12.12.2018
3
0
1
Добрый день! Скажите, пжл, с чего вообще начать переезд семьи? Язык В1. Супруги преподаватель и инженер. Перевод документов? Далее поиск работы? И как это делать. Умоляю, направьте! Спасибо большое заранее!

JuliaJulia

Новичок
12.12.2018
3
0
1
Степан, здравствуйте. Еще не оч разобралась с сайтом. А поехать всей семьей сразу не вариант? При условии Имея работу?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113

JuliaJulia

Новичок
12.12.2018
3
0
1
Можете подать и сразу все. В этом разделе уже много раз обсуждалось.

Вот, к примеру
Воссоединение при въезде по БК

Читайте памятку на сайте Вашего посольства также
Здравствуйте еще раз! Читаю, читаю сайт.. Нельзя ли попросить внести конкретики)) а именно , первым делом мужу надо найти работу (инженер), как это сделать? Рассылая резюме? Как у нас? Стало быть доки все надо переводить. Или? Спасибо заранее.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
а именно , первым делом мужу надо найти работу (инженер), как это сделать? Рассылая резюме? Как у нас?
Читайте-читайте сайт. Вот о поиске работы Работа в Германии

А для персональной конкретики услуга есть, обращайтесь, всё объясню Консультант по миграции в Германию