Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

У

Удаленный 5203

Не хочу Вас расстраивать, но мне сказали, что только через 2 года его постоянной работы можно подать на воссоединение, но у моего не голубая карта
Для ГК там сделано исключение, но часто приходится тыкать в него упертых и/или некомпетентных чиновников. (
 

Merinka

Новичок
Сообщения
13
Всем, привет.
Читаю тут истории, одна печальнее другой... Ребята, всем от всей души желаю получить визы в ближайшее время и обнять своих любимых.

Поделюсь своей историей тоже. Сама также в "режиме ожидания", но хоть выговорюсь.
Муж получил ГК, рассмотрели меньше чем за неделю. На момент получения визы были не женаты, расписались уже после. 15 июня 2022, пока ждала апостили, переводы, документы подала 30 июня. В Москве. В очереди просидела 4!!! часа, просто жуть.

К сожалению не знали, что можно подаваться вместе, но что уж теперь горевать, как вышло так вышло.
Пошла 5 неделя ожидания, и честно говоря, начинает дергаться глаз, когда почитав истории здесь, среднее ожидание визы на ВС складывается в среднем 4-5 месяцев.
Мне пришло письмо от Визового центра 2 июля, что срок рассмотрения в среднем 8-12 недель и более.

В связи с этим у меня несколько вопросов.
У меня чистый интерес, если их постоянно тыкать на тему статуса заявления, как быстро они начнут игнорировать?
Возможно ли пойти в Посольство мужу в Берлине и узнать там, что с моими документами, дошли они вообще до них или нет, или они его пошлют с примечанием что ещё даже средние сроки не прошли?

Ещё терзает страх, что брак у нас зарегистрирован недавно и после получения мужем ГК, могут ли отказать? Хотя он переехал в Берлин после регистрации брака.
В общем, грустненько всё это, а ожидание реально убивает.
Смотрите,из того что я уже знаю,то пятая неделя это капля.Документы идут долго до Германии,пока их рассмотрят,это 2 мес.Потом просят контракт с работы,договор на квартиру и з/п за 3 мес.И потом еще ожидание.А Вы сразу эти доки подали или нет?
 

Safrik

Новичок
Сообщения
16
Для ГК там сделано исключение, но часто приходится тыкать в него упертых и/или некомпетентных чиновников. (
Да, вы правы. Тоже на форуме читала, что есть исключения благодаря ГК, хотя каждый случай тут очень индивидуален. очень надеюсь, что тыкать не придется))
 

Safrik

Новичок
Сообщения
16
Смотрите,из того что я уже знаю,то пятая неделя это капля.Документы идут долго до Германии,пока их рассмотрят,это 2 мес.Потом просят контракт с работы,договор на квартиру и з/п за 3 мес.И потом еще ожидание.А Вы сразу эти доки подали или нет?
Добрый день. С документами подала сразу и контракт мужа, и указание его зп, и договор аренды квартиры, и приглашение. А также сейчас дослала документ о том что муж уже официально зарегистрировался по месту проживания.
Я пришла в визовый центр с огромной кипой бумаг и попросила всё это приложить к делу о рассмотрении))) Все приняли. А вот зп за 3 месяца ещё нет, он только 18 июля вышел на работу.
 

Merinka

Новичок
Сообщения
13
Добрый день. С документами подала сразу и контракт мужа, и указание его зп, и договор аренды квартиры, и приглашение. А также сейчас дослала документ о том что муж уже официально зарегистрировался по месту проживания.
Я пришла в визовый центр с огромной кипой бумаг и попросила всё это приложить к делу о рассмотрении))) Все приняли. А вот зп за 3 месяца ещё нет, он только 18 июля вышел на работу.
А ну тогда может Вам и быстро рассмотрят😁 Я сама с Беларуси,так на форуме Посольства Германии в Минске девочка писала,что на 8 неделе получила нац.визу.Думаю там от работников все зависит.
 

Zweisamkeit97

Новичок
Сообщения
23
Привет! Поняла, что со своими делами упустила много сообщений в своей ветке! Я уже неделю в Германии по шенгенской визе, забрала свой паспорт из консульства на время и решила пока поехать к мужу, документы, которые запросили АБХ от мужа - он отправил им неделю назад, пока от них тишина.
 

Zweisamkeit97

Новичок
Сообщения
23
Всем, привет.
Читаю тут истории, одна печальнее другой... Ребята, всем от всей души желаю получить визы в ближайшее время и обнять своих любимых.

Поделюсь своей историей тоже. Сама также в "режиме ожидания", но хоть выговорюсь.
Муж получил ГК, рассмотрели меньше чем за неделю. На момент получения визы были не женаты, расписались уже после. 15 июня 2022, пока ждала апостили, переводы, документы подала 30 июня. В Москве. В очереди просидела 4!!! часа, просто жуть.

К сожалению не знали, что можно подаваться вместе, но что уж теперь горевать, как вышло так вышло.
Пошла 5 неделя ожидания, и честно говоря, начинает дергаться глаз, когда почитав истории здесь, среднее ожидание визы на ВС складывается в среднем 4-5 месяцев.
Мне пришло письмо от Визового центра 2 июля, что срок рассмотрения в среднем 8-12 недель и более.

В связи с этим у меня несколько вопросов.
У меня чистый интерес, если их постоянно тыкать на тему статуса заявления, как быстро они начнут игнорировать?
Возможно ли пойти в Посольство мужу в Берлине и узнать там, что с моими документами, дошли они вообще до них или нет, или они его пошлют с примечанием что ещё даже средние сроки не прошли?

Ещё терзает страх, что брак у нас зарегистрирован недавно и после получения мужем ГК, могут ли отказать? Хотя он переехал в Берлин после регистрации брака.
В общем, грустненько всё это, а ожидание реально убивает.
Привет! На тему того, чтобы их тыкать: мы тыкали раз 5-6, потом они перестали отвечать😂 и мне и мужу. Только прислали по почте в бумажной форме на наш адрес в Берлине запрос о доп.документах мужа и все. По поводу пойти в абх: пойти то всегда можно, но вот узнать когда у них день приемный по очереди - практически невозможно, а если узнаёте - какая то девушка в другой ветке писала, что муж стоял с очень раннего утра, не буду врать, часов с 7 может быть и не попал. А абх мы звонили и не дозвонились. Но 99% что они запросят дополнительные документы, я так поняла это почти всегда происходит.
 

Merinka

Новичок
Сообщения
13
Получить информацию о состоянии дела подавшим на воссоединение можно в BVA Visaabteilung Köln по следующим контактам:
Тел: 0228 99-358-3296,
Факс: 0228 99-358-2823
E-Mail: visa@bva.bund.de
E-Mail сотрудников:
Andre.Heryschek@bva.bund.de
Dagmar.Menz@bva.bund.de
Ferit.Sejdija@bva.bund.de
Lutz.Leiber@bva.bund.de
Klaus.Gruene@bva.bund.de
Ralph.Beier@bva.bund.deSven.Wichmann@bva.bund.deПример письма в Кёльн по вопросу о местонахождении документов при воссоединении
Betreff: Antrag auf Familienzusammenführung vom дата подачи
Sehr geehrte Damen und Herren,
ich möchte gern Information über den Verlauf von dem "Antrag auf Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis und der Familienzusammenführung" bekommen.Alle Unterlagen sind in Moskau Konsulat am 03.01.2014 eingereicht. Die DEU-Nummer ist ***.
Die Familienzusammenführung (Фамилия) (Mädchenname - (девичья фамилия), имя mit фамилия и имя мужа.
Vielen Dank im Voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Имя фамилия
Пример письма в Кёльн по вопросу о местонахождении документов при заключении брака:
Betreff: Antrag auf Eheschließung vom дата подачи
Sehr geehrte Damen und Herren,
ich möchte gern Information über den Verlauf von dem "Antrag auf Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis und der Eheschließung" bekommen.
Alle Unterlagen sind in Moskau Konsulat am 03.01.2014 eingereicht. Die DEU-Nummer ist ***.
Die Eheschließung Фамилия имя mit фамилия и имя жениха.
Vielen Dank im Voraus.
Mit freundlichen Grüßen
Имя фамилия
Информация для тяжелых случаев, когда:
-люди ждут по полгода и больше
-нет долго никакой реакции и решения от посольства и АБХ
Обратитесь сюда:
Берлин Ausweartiges Amt Bearbeiterin
509 Werderscher Markt1
10117 Berlin Deutschland
t: +49(0)301817-1159
fax:+49(0)3018 17-5-1159
Fax- 030181751855
e-mail 509-r1@diplo.de
Bundesministerium des Innern Bundesminister Herr Hans - Peter Friedrich Alt - Moabit 101 D 10559 Berlin ========== Telefonnummer : 030 / 18681 - 0 Faxnummer : 030 / 18681 - 2926 E - Mail Adresse : Startseite Das Bundesministerium des Inner ist für alle Ausländerämter in Deutschland zuständig und es ist die höchste Instanz.
Всем привет.Сегодня решил муж по этим контактам узнать про наше дело.Телефоны эти наверное не актуальны,но мы не дозвонились.Вот тел.Кёльна где женщина сразу отвечает,вдруг кому пригодится:0221 75850858.Она хочет знать номер заявки и номер паспорта.Но в посольстве мне ничего не дали,и в итоге нашли меня по номеру паспорта и номер заявки сама продиктовала,что бы знать.В общем сказала,что мужчина,который дело ведет,ждет от мужа еще каких то документов.Но с ним никто не связывался и почты он не получал.Сказала писать письмо ему.А муж 12.05 отправил справку о доходах и мы ждали,оказывается все впустую.Зла просто уже нет на них.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Всем привет.Сегодня решил муж по этим контактам узнать про наше дело.Телефоны эти наверное не актуальны,но мы не дозвонились.Вот тел.Кёльна где женщина сразу отвечает,вдруг кому пригодится:0221 75850858.Она хочет знать номер заявки и номер паспорта.Но в посольстве мне ничего не дали,и в итоге нашли меня по номеру паспорта и номер заявки сама продиктовала,что бы знать.В общем сказала,что мужчина,который дело ведет,ждет от мужа еще каких то документов.Но с ним никто не связывался и почты он не получал.Сказала писать письмо ему.А муж 12.05 отправил справку о доходах и мы ждали,оказывается все впустую.Зла просто уже нет на них.
у меня ощущение, что я в не в Европу пытаюсь попасть, а в Уганду....сейчас еще скажут, чт мужчина в отпуске.... ну ничего, где-то там свет в конце тоннеля. И титры

Классно, то есть там мужчина просто ждет каких-то документов? никто не знает каких, а он об этом никому не сказал? абх - дно
 
Последнее редактирование:

Merinka

Новичок
Сообщения
13
у меня ощущение, что я в не в Европу пытаюсь попасть, а в Уганду....сейчас еще скажут, чт мужчина в отпуске.... ну ничего, где-то там свет в конце тоннеля. И титры

Классно, то есть там мужчина просто ждет каких-то документов? никто не знает каких, а он об этом никому не сказал? абх - дно
Получается так.Дно еще то..Учитывая,что я доки подала 22.02.Мужчина с абх просил ведь в письме только справку о доходах,муж послал это,а теперь получается,что он еще что то там ждет...Муж после звонка в Кёльн хоть узнал про это,а так бы и дальше ждали.Уже написал ему письмо,что ему хоть нужно.И с просьбой,что у сына паспорт немецкий только на год,и как бы просрачивается,и что в садике место ему держат.Посмотрим ответит ли он на письмо,и что в итоге им надо..
 

Sunshain90

Новичок
Сообщения
6
Всем добрый день!

Хочу поддержать всех ожидающих!
Я получила визу в понедельник 01.08.2022.
ВС с гражданином Германии. Сдавала в Москве в декабре 2021. Итого, 7 мес и 2 недели.
Рекомендую звонить не в АБХ, а в Посольство, поскольку именно они направляют запрос в АБХ, когда затягиваются сроки.
Вы все все равно все получите свои визы. В Германии институт семьи охраняется законом. Просто наберитесь терпения и ждите! Всем желаю скорейшего получения виз и воссоединения с любимыми!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Всем добрый день!

Хочу поддержать всех ожидающих!
Я получила визу в понедельник 01.08.2022.
ВС с гражданином Германии. Сдавала в Москве в декабре 2021. Итого, 7 мес и 2 недели.
Рекомендую звонить не в АБХ, а в Посольство, поскольку именно они направляют запрос в АБХ, когда затягиваются сроки.
Вы все все равно все получите свои визы. В Германии институт семьи охраняется законом. Просто наберитесь терпения и ждите! Всем желаю скорейшего получения виз и воссоединения с любимыми!
елки, это с гражданином 7,5 месяцев.... что же простым смертным по срокам) я пойду сдавать второй раз на а1, будет у меня два бессрочных сертификата. Да, в итоге визу наверное все получат, а если нет - можно подать в суд. Уголок оптимизма)
 

Egira

Новичок
Сообщения
89
елки, это с гражданином 7,5 месяцев.... что же простым смертным по срокам) я пойду сдавать второй раз на а1, будет у меня два бессрочных сертификата. Да, в итоге визу наверное все получат, а если нет - можно подать в суд. Уголок оптимизма)
Настя, сдайте на а2, хотя бы разные сертификаты у вас будут :lol::lol::lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alissa

Новичок
Сообщения
33
елки, это с гражданином 7,5 месяцев.... что же простым смертным по срокам) я пойду сдавать второй раз на а1, будет у меня два бессрочных сертификата. Да, в итоге визу наверное все получат, а если нет - можно подать в суд. Уголок оптимизма)
Не похоже, что это зависит от того гражданин или нет — я сдавала в конце декабря на воссоединение с гражданином россии, который учится в германии, и уже четвертый месяц в берлине. так что к сожалению тут как повезет - нет каких то четких правил кто у них там в приоритете на рассмотрение, хотя от такого рандома конечно еще тяжелее ожидание. Сочувствую вашей ситуации, действительно не понятно почему они решили так придраться :( но хоть на связь выходят
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Настя, сдайте на а2, хотя бы разные сертификаты у вас будут :lol::lol::lol:
я вообще думала на B1, но уже настолько надоело все это, что я сдам на а1. Потому что у меня нет сомнений, что я сдам) Сил нет учиться, на работе еще такой завал. Поэтому а1)
Не похоже, что это зависит от того гражданин или нет — я сдавала в конце декабря на воссоединение с гражданином россии, который учится в германии, и уже четвертый месяц в берлине. так что к сожалению тут как повезет - нет каких то четких правил кто у них там в приоритете на рассмотрение, хотя от такого рандома конечно еще тяжелее ожидание. Сочувствую вашей ситуации, действительно не понятно почему они решили так придраться :( но хоть на связь выходят
я из других рассказов сделала вывод, что для граждан Германии как-то проще проходит воссоединение. Да, видимо как повезет. Ну ничего) рано или поздно всем повезет. Само собой, помимо тонны вложенных сил, нервов и денег)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Настя, сдайте на а2, хотя бы разные сертификаты у вас будут :lol::lol::lol:
Где-то когда-то мелькало, что чиновники отказались брать сертификат выше уровнем. Им нужно было ровно тот, что в списке и никак иначе.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Где-то когда-то мелькало, что чиновники отказались брать сертификат выше уровнем. Им нужно было ровно тот, что в списке и никак иначе.
таааааак)))) это было бы крайне весело) поэтому я сдам на а1. Спасибо за информацию

Слушайте, это огонь просто. То есть если я знаю немецкий на B1, я все равно должна им показать а1?)) я уже ржу просто с них если честно. Сдам на а1, чтобы не рисковать еще и этим)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
таааааак)))) это было бы крайне весело) поэтому я сдам на а1. Спасибо за информацию

Слушайте, это огонь просто. То есть если я знаю немецкий на B1, я все равно должна им показать а1?)) я уже ржу просто с них если честно. Сдам на а1, чтобы не рисковать еще и этим)
В вашем упоротом случае лучше без самодеятельности, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egira

Новичок
Сообщения
89
Где-то когда-то мелькало, что чиновники отказались брать сертификат выше уровнем. Им нужно было ровно тот, что в списке и никак иначе.
Я подала А2, посмотрим... вместе с Настей пойду сдавать А1 :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх