Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи. Раздельная подача. Сроки ожидания визы

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Ну мне главное понять, что можно подать документы на внж и уехать на время
Если виза многоразовая, вы зарегистрировались по месту жительства - можете уехать и вернуться до срока окончания визы. И явиться на термин на получение ВНЖ, конечно
 

Tati_Kurt

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Есть ли среди форумчан те, кто встал в очередь на подачу документов на национальную визу в декабре?
В целом, как думаете, какова вероятность, что придёт приглашение на подачу документов в конце марта/ апреля, если подача была в декабре 2023 года?
Здравствуйте! Я встала в очередь на подачу 04.12.2023. Пока тишина. Уверена, что в конце марта-апреле никакого приглашения не будет. Уж слишком медленно движется очередь.
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
У нас воссоединение семьи, когда я уже в Германии. Для статистики - встали в очередь в середине октября, подача документов 25 марта, через два дня написали из ABH по поводу того, что им пришел запрос из посольства в Москве, и предложили записаться на встречу.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Litovchenko

Новичок
Сообщения
6
У нас воссоединение семьи, когда я уже в Германии. Для статистики - встали в очередь в середине октября, подача документов 25 марта, через два дня написали из ABH по поводу того, что им пришел запрос из посольства в Москве, и предложили записаться на встречу.
Добрый день! Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы подавались напрямую через консульство в Германии? Насколько я слышал, чтобы ускорить процесс, можно податься на внж уже будучи в Германии по шенгену. Или такой опыт неприменим, и все равно придётся получать внж в РФ?
 

Litovchenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Я встала в очередь на подачу 04.12.2023. Пока тишина. Уверена, что в конце марта-апреле никакого приглашения не будет. Уж слишком медленно движется очередь.
Добрый день! Думаю, что если уже рассматривают октябрьские заявки, то есть вероятность, что до декабрьских очередь дойдёт примерно через 2 месяца, ближе к июню-июлю. Это чисто мое предположение.
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Добрый день! Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы подавались напрямую через консульство в Германии? Насколько я слышал, чтобы ускорить процесс, можно податься на внж уже будучи в Германии по шенгену. Или такой опыт неприменим, и все равно придётся получать внж в РФ?
Нельзя получать ВНЖ находясь в Германии по шенгену.

Такая практика существует в виде исключительных особых случаев, но время ожидания, ни разлука с партнером к таким случаям не относятся.
 

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Добрый день! Уточните, пожалуйста, правильно ли я понял, что Вы подавались напрямую через консульство в Германии? Насколько я слышал, чтобы ускорить процесс, можно податься на внж уже будучи в Германии по шенгену. Или такой опыт неприменим, и все равно придётся получать внж в РФ?
Мы подавались по месту жительства семьи - в России, в консульство через VisaMetric. По поводу подачи в Германии - даже если это в принципе возможно, в нашем случае это не имело большого смысла.
 

zubikova

Новичок
Сообщения
7
У нас воссоединение семьи, когда я уже в Германии. Для статистики - встали в очередь в середине октября, подача документов 25 марта, через два дня написали из ABH по поводу того, что им пришел запрос из посольства в Москве, и предложили записаться на встречу.
Добрый день!
А в каком городе вы находитесь?
Я подала документы в конце января, и пока никто ничего не писал, муж в Штуттгарте.
 

ErikaE

Новичок
Сообщения
3
Всем привет!
Есть ли среди форумчан те, кто встал в очередь на подачу документов на национальную визу в декабре?
В целом, как думаете, какова вероятность, что придёт приглашение на подачу документов в конце марта/ апреля, если подача была в декабре 2023 года?
Здравствуйте! В понедельник получал конец ноября, предполагаю, что вы получите через 1-2 недели
 

А I

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте пишу для статистики, подали на визу 24 апреля 2023 года, не Блу кард и не гражданство, просто на основании нидерласунг. Но сам нидерласунг получили в 21 марта 2024. Как только получили нидерласунг сразу дали визу. А до нидерласунга был фикцион. В итоге визу дали 2 апреля 2024 года. Больше 11 месяцев ожидания. Город Мюнхен, раздельная подача. Было очень тяжело, постоянно сидели в этом форуме как гость, но мы справились, сейчас готовим чемодан ) и поэтому в честь этого решили зарегистрироваться и оставить комментарий. Всем мира, обретения долгожданной визы и воссоединения с любимым человеком.🙂
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Litovchenko

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! В понедельник получал конец ноября, предполагаю, что вы получите через 1-2 недели
Интересно, а подскажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация? Ваши друзья/знакомые подавались в конце ноября и получили приглашение на подачу документов в консульство?
 

zubikova

Новичок
Сообщения
7
Всем еще раз добрый день!
Кто-нибудь знает, если ли шанс на выдачу визы мне, если муж еще не подался на внж?
Ждёт термин, но на Штуттгарте его можно ждать год и больше :cry:
 

Litovchenko

Новичок
Сообщения
6
Всем ещё раз добрый день!
Для статистики- сегодня пришло приглашение на подачу документов в визаметрик на национальную визу.
Соответственно, подавались 12 декабря 2023 года, запись на 25 апреля. Ждали 4 месяца, но в целом, не так долго, очередь стала быстрее двигаться - скоро и январские пойдут.

Форумчане, а кто уже получил визу, подскажите, пожалуйста, сколько по времени вам оформили ее?
 
Верх