Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии без сертификата А1

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Я наверно не ясно выразился. Пока была БК у супруга - по Воссоединению семьи жили остальные.
Теперь у супруга NE. Те визы что сейчас у супруги и ребенка - заканчиваются вот вот. Мы сделали термин на Aufenthaltserlaubnis für Ehepartner von Ausländern.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Это правильно или я что-то не понимаю? Какую визу нужно продлевать чтобы по Воссоединению оставить жену и ребенка в Германии?)
 

Predadator

Новичок
Сообщения
13
На самом деле, у вас в сообщении настолько фривольное и неточное использование терминов, что суть происходящего понять нельзя
1. «Восстановления семьи» нет, это же не девственность
2. Визы на 3 года не бывает. По какому Aufenthaltsrecht проживали супруга и сын?
3. На что конкретно подаются? Как уже верно заметили выше, NE через 3 года супругам обладателей БК получить нельзя
4. Ссылку вы так и не дали. Дайте ссылку на сайт вашего АБХ
1. Воссоединение
2. как воссоединение семьи с держателем голубой карты.
3. А на что тогда подавать если у супруга теперь не блау карта, а NE
4. вот тут нет ни про какие года проживания Aufenthaltserlaubnis für Ehepartner und Kinder von Fachkräften, Studierenden, Auszubildenden, Wissenschaftlern und Lehrkräften - Dienstleistungen - Service Berlin - Berlin.de
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Все правильно,т.к. это не NE для членов семьи,а продление тителя.
Тут и язык не требуется подтверждать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Все правильно,т.к. это не NE для членов семьи,а продление тителя.
Тут и язык не требуется подтверждать
да? Спасибо большое.


Я прошу прощения если написал что-то не так... Просто хрен чего поймет)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
так у "Ведущего" всю семью супруга NE)
И что? Ведущий может NE получить через 24мес ,а семья не ранее 5лет. Т.е. они будут продлевать свой титель до пяти лет,а потом на NE могут податься при соблюдении условий
 

Predadator

Новичок
Сообщения
13
И что? Ведущий может NE получить через 24мес ,а семья не ранее 5лет. Т.е. они будут продлевать свой титель до пяти лет,а потом на NE могут податься при соблюдении условий
Понял. Те семья всё делает правильно? У Ведущего NE, ребенка и второго не ПМЖ а вот этот ВНЖ и они ровно сидят не напрягаясь.
А то что в списке документов в одном месте Требуется Сертификат А1, в другом не требуется - это ничего страшного? А то странное это всё... сейчас я прикреплю. Просто в письме вот это написано, а по ссылке нет сертификата

112241412142124.png
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Понял. Те семья всё делает правильно? У Ведущего NE, ребенка и второго не ПМЖ а вот этот ВНЖ и они ровно сидят не напрягаясь.
А то что в списке документов в одном месте Требуется Сертификат А1, в другом не требуется - это ничего страшного? А то странное это всё... сейчас я прикреплю. Просто в письме вот это написано, а по ссылке нет сертификата

Посмотреть вложение 18955
Я не помню как там было в моем случае, но у нас уже минимум Б1 был у жены.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
спасибо огромное.
а то я уже два дня психую, голова от этих внж пмж кругом идет
Жена совсем не бум-бум? Просто А1 не поможет даже не потеряться, а потому раньше обычно даже бумажку не просили если назвать себя можешь и правильно киваешь в ответ на вопросы
 

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Жена совсем не бум-бум? Просто А1 не поможет даже не потеряться, а потому раньше обычно даже бумажку не просили если назвать себя можешь и правильно киваешь в ответ на вопросы
Ну за 3 года пока мы тут живем она может и в магазин и ко врачу и в целом может поговорить тудасюда не сложно) Учит по маленьку без напрягов, я думаю там А1 точно уже есть, может не супер-грамматически. Просто в АБХ я думаю не нужно иметь словарный запас достаточный чтобы заказать еду в ресторане или спросить куда идти)
Она будет нервничать, я попробую за неё говорить какие-то вещи. Но смысл тут во первых именно в самом Сертификате, но если его не потребуют прям... ну я думаю она сможет ответить на простые там откуда вы, цвет глаз рост, даты там рождения и имя - фамилию по буквам произнести)
Просто тут момент нервный достаточно, а если вопрос про - оказаться на улице и не знать куда идти то это вообще не проблема по факту)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну за 3 года пока мы тут живем она может и в магазин и ко врачу и в целом может поговорить тудасюда не сложно) Учит по маленьку без напрягов, я думаю там А1 точно уже есть, может не супер-грамматически. Просто в АБХ я думаю не нужно иметь словарный запас достаточный чтобы заказать еду в ресторане или спросить куда идти)
Она будет нервничать, я попробую за неё говорить какие-то вещи. Но смысл тут во первых именно в самом Сертификате, но если его не потребуют прям... ну я думаю она сможет ответить на простые там откуда вы, цвет глаз рост, даты там рождения и имя - фамилию по буквам произнести)
Просто тут момент нервный достаточно, а если вопрос про - оказаться на улице и не знать куда идти то это вообще не проблема по факту)
Мы на NE жене переживали, вернее переживала она, а по факту вызвали нас, забрали документы, отправили ждать, вызвали расписаться на бумагах и отпустили. С ней никто даже не разговаривал:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Predadator

Новичок
Сообщения
13
Мы на NE жене переживали, вернее переживала она, а по факту вызвали нас, забрали документы, отправили ждать, вызвали расписаться на бумагах и отпустили. С ней никто даже не разговаривал:)
обалденно. Бум надеяться у нас пройдет еще проще)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх