Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Олег.Ч.И

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.Хочу спросить совет или помощь в дальнейшем как поступить.Я женатый есть несовершеннолетний сын, я гражданин России и имею румынский паспорт как второе гражданство .Я приехал в Германию в прошлом году в апреле, начал работать с мая месяца на русскую фирму в Германии.Работал на русской фирме 6 месяцев до конца октября, и без перерыва с 1 ноября устроился на немецкую фирму.Сейчас со сложившейся ситуацией с covid-19 в конец апреля я попал под увольнение и остался без работы.С марта месяца этого года у меня жена должна было подать документы на воссоединение семьи,но в связи с covid -19 термин меняли 4 раза.А сейчас я остался без работы.Как я понимаю моей жене и моему ребёнку не попасть сюда из-за сложившейся ситуации. Я по ним сильно скучаю не виделись более полугода.Здесь снимаю квартиру, искал именно в плане чтоб было достаточно кв.м по площади, полностью замебелировал. Сейчас государство отправляет меня на учёбу по языковой программе в школу укрепить знания языка и занимается моим дипломом о квалификации моей профессии.Как возможно при таких обстоятельств воссоединить семью?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ваша жена может попробовать поискать для себя учебу в Германии и подать на визу по обучению
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации.
Как возможно при таких обстоятельств воссоединить семью?

Условия перечислены в памятке на сайте посольства https://germania.diplo.de/blob/1611604/8c19c3d061121aeea84ff9a8a4168201/nachzug-eu-buerger-data.pdf

Для Вас ключевое
для воссоединения с неработающим гражданином ЕС/ЕЭП: подтверждение наличия достаточных средств к существованию с 2-мя копиями
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
сейчас воссоединиться невозможно. Заявления не принимают, готовые визы не выдают. По мнению посольства Германии в РФ въезд разрешен только если возращаешься на постоянное место жительства, а если жена до этого не жила в Германии, то ей туда и незачем, ну и чо, что люди годами живут в разных странах, подумаешь фигня какая. Л-логика. Зла уже на этот чиновничий произвол не хватает.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
По мнению посольства Германии в РФ
Это не мнение посольства в РФ. Это директива министерства иностранных дел для всех посольств Германии во всём мире за границами ЕС.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Карантин с мая введен, какие годы...
я 9 месяцев решения по визе жду, 9 месяцев, КАРЛ! Муж уехал в Германию в январе 2019. Мы полтора года уже в разных странах, и этот гребанный карантин с идиотскими постановлениями правительства, которое видимо тоже как вы считает что еще пара месяцев, какая фигня "а-чо-такова" уже как кость в горле.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 6 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Это не мнение посольства в РФ. Это директива министерства иностранных дел для всех посольств Германии во всём мире за границами ЕС.
в гробу я видела их директивы, если они нарушают мои общечеловеческие права быть с семьей.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я 9 месяцев решения по визе жду, 9 месяцев, КАРЛ! Муж уехал в Германию в январе 2019. Мы полтора года уже в разных странах, и этот гребанный карантин с идиотскими постановлениями правительства, которое видимо тоже как вы считает что еще пара месяцев, какая фигня "а-чо-такова" уже как кость в горле.
Дааа, не зря рекомендуют документы одновременно подавать, не зря.
Вам просто ну очень не повезло, сочувствую.
 

Sveta83

Новичок
Сообщения
6
Добрый день. Я подала документы в марте визовый центр г. Киева. Подскажите пожалуйста, куда можно написать, чтобы узнать на какой стадии рассмотрения мои документы на воссоединение семьи. Может Вы подскажите куда мужу обратиться непосредственно в Германии ?
Заранее большое спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Может Вы подскажите куда мужу обратиться непосредственно в Германии ?
Пусть супруг обратиться в Ausländeramt и узнает, пришли ли туда документы. Если нет, то единственный адресат - посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте! Не знаете ли случайно, как в ближайшее время можно попасть в Германию с видом на жительство?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) карточка ВНЖ уже есть?
б) попасть откуда (страна)?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а) Люфтганзе иногда летает, но надо заранее договариваться, чтобы вас в список внесли
б) на автомашине - РФ - Беларусь - Польша - Германия
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
а) Люфтганзе иногда летает, но надо заранее договариваться, чтобы вас в список внесли
б) на автомашине - РФ - Беларусь - Польша - Германия
О, спасибо! Я посмотрела на сайте Люфтганзы рейсов нет. попробую завтра позвонить им. А на машине, думаете, реально? И в Белоруссию, и в Польшу пустят?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Несколько дней назад человек имеющий гражданство Германии и России проехал успешно. Основная проблема, имхо, может быть на Белоруско-Польской границе. Заранее предсказать пропустят или нет только имеющих ВНЖ - сложно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

NataliaLvovna

Новичок
Сообщения
10
Несколько дней назад человек имеющий гражданство Германии и России проехал успешно. Основная проблема, имхо, может быть на Белоруско-Польской границе. Заранее предсказать пропустят или нет только имеющих ВНЖ - сложно.
Спасибо большое! Попробую в Люфтганзе счастья попытать))
 
Верх