Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии в условиях карантина

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Пробивается консультсво в спб. В Москве сидят одни "хорошие люди" . Сегодня девушка вклеила визу в спб, а написала она в посольство просто "купила уже билеты". Да и в остальных консульствах кроме Москвы можно поставить. Жену свою я уже не виже 5 месяц т.к. наше посольство в Москве
Жена сидит в чате и таких как она там уже 200 человек. Писали коллективно (с подписями) куда только возможно на разных языках с адвокатами и без. Я уже сделал вывод про Московское консульство когда сам получал визу(Сначало не одобрили БК потом через 4 часа звонит та кто принимает доки и говорит " Ой посол пересмотрел ваши доки У вас БК")
не пробивается оно. Я уже задолбалась туда писать. Правда вариант "я уже купила билеты" мне в голову не приходил. А можно ссылку на чат?
 

warhamster

Новичок
Сообщения
9
Поздравляю! Бумажка это просто предостережение, чтобы проверили разрешён ли въезд перед вылетом.
Да, действительно. Жена прилетела позавчера, безо всяких проблем. Вот зачем, интересно, они в консульстве с таким уверенным видом говорили, что, мол, даже с этой визой не впустят? Ну да ладно, и на том слава богу, а то полгода уже не виделись o_O
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Ребята... ситуация хреновая...Муж в Германии, я не успела оформить визу Д, думала отдам в апреле на оформление, сама пока поживу у него по Шенгену. Сейчас естественно всё зависло- термины как бы открыли, но с прошлой среды я не отожу от компа и не поймала пока ни одного... Такое впечатление, что и и нет в свободном доступе..
Вы записались? Я сегодня в 2:30 ночи по Москве записалась в Московское посольство на 11.08. Утром к 8 часам уже свободных мест опять не было. Похоже открывают запись на 1 день. Кому надо попробуйте может этой ночью будет на 12.08
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Вы записались? Я сегодня в 2:30 ночи по Москве записалась в Московское посольство на 11.08. Утром к 8 часам уже свободных мест опять не было. Похоже открывают запись на 1 день. Кому надо попробуйте может этой ночью будет на 12.08
Нет, я снова сижу. Вчера караулила до часу ночи, но я записываюсь в Екатеринбург. Из Москвы меня отфутболили таки в Екат-г. Но новость хорошая! Вдохновило! Поздравляю)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Нет, я снова сижу. Вчера караулила до часу ночи, но я записываюсь в Екатеринбург. Из Москвы меня отфутболили таки в Екат-г. Но новость хорошая! Вдохновило! Поздравляю)
А можно уточняющий вопрос в Ект отправили потому что вы там живете или потому что там прописаны. А то я прописана в СПБ а нахожусь сейчас в Моск обл вот и записалась в Москву. Вроде у них на сайте написано- по месту проживания а не регистрации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Имхо, консульство не делает различие проживания и регистрации, потому что человек должен быть зарегистрирован по месту проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Имхо, консульство не делает различие проживания и регистрации, потому что человек должен быть зарегистрирован по месту проживания.
с сайта посольства: По визовым вопросам в Посольство могут обращаться заявители, длительно проживающие в консульском округе Посольства, в отношении которых не действует безвизовый режим при поездках в Германию. Определяющим фактором при этом является реальное место проживания и пребывания, а не значащаяся во внутреннем общегражданском паспорте прописка.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не видел такого разъяснения. Интересно, как они определяют (если определяют) место жительства и его продолжительность без регистрации
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natazz

Новичок
Сообщения
54
Не видел такого разъяснения. Интересно, как они определяют (если определяют) место жительства и его продолжительность без регистрации
Не знаю... поэтому у меня и сомнения. Единственное что могу им показать, это документ о собственности на квартиру где я живу. Если у меня и там и там квартира - я могу жить где хочу при этом мне что, каждый раз менять место прописки?
 

Ynka

Новичок
Сообщения
31
Не знаю... поэтому у меня и сомнения. Единственное что могу им показать, это документ о собственности на квартиру где я живу. Если у меня и там и там квартира - я могу жить где хочу при этом мне что, каждый раз менять место прописки?
А можно уточняющий вопрос в Ект отправили потому что вы там живете или потому что там прописаны. А то я прописана в СПБ а нахожусь сейчас в Моск обл вот и записалась в Москву. Вроде у них на сайте написано- по месту проживания а не регистрации

А можно уточняющий вопрос в Ект отправили потому что вы там живете или потому что там прописаны. А то я прописана в СПБ а нахожусь сейчас в Моск обл вот и записалась в Москву. Вроде у них на сайте написано- по месту проживания а не регистрации
Да, прописана в Уральском регионе. официально меня отфутболили в Екат-г. Попробую свма звписаться в Москву. Спасибо))
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
каждый раз менять место прописки
Насколько я помню законодательство РФ, если живете более двух недель на одном месте, то обязаны регистрироваться. Временно или постоянно. По факту на это большинство забивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Питерское консульство выдало мне наконец визу. На 3 месяца. К визе дали бумажку, что на границе могут не пустить :roll: Но я думаю все будет норм. В общем ура и все такое :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Alex

Новичок
Сообщения
9
Питерское консульство выдало мне наконец визу. На 3 месяца. К визе дали бумажку, что на границе могут не пустить :roll: Но я думаю все будет норм. В общем ура и все такое :)
Добрый день! Поздравляю!
Не подскажете, у вас по работе виза?
У нас печальная ситуация с воссоединением. Записались на термин, и в тот же день, в марте, пришёл отказ из-за пандемии.
Пытаюсь записаться - звоню в консульство, говорят надо ждать, свяжутся. Но когда, неизвестно. Вроде уже не 1 июля на дворе.
Вы не скажете, случаем, кого там можно пнуть? И расширены ли списки исключений всё-таки?
(По ситуации с Калининградом, вроде записывают на воссоединение, а у нас в СПб тишина и сайт не обновляют уже 3 недели)
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Добрый день! Поздравляю!
Не подскажете, у вас по работе виза?
У нас печальная ситуация с воссоединением. Записались на термин, и в тот же день, в марте, пришёл отказ из-за пандемии.
Пытаюсь записаться - звоню в консульство, говорят надо ждать, свяжутся. Но когда, неизвестно. Вроде уже не 1 июля на дворе.
Вы не скажете, случаем, кого там можно пнуть? И расширены ли списки исключений всё-таки?
(По ситуации с Калининградом, вроде записывают на воссоединение, а у нас в СПб тишина и сайт не обновляют уже 3 недели)
Здравствуйте. Нет, у меня воссоединение. Но у меня готовая виза в консульстве уже 3 месяца лежала. Кого пнуть, не знаю, я им писала числа 25го вопрос дадут ли мне визу после 1ого, в связи с расширением списка тех кому разрешен въезд, мне ответили что не знают, условно распоряжения еще нет, есть только рекомендация от Еврокомиссии, ждут 1 ого, 1 ого или второго я им позвонила, они опять сказали что не знают, ждут указаний. Вчера я им просто написала дату предполагаемого въезда и сегодня мне перезвонили и сказали приходить за визой. Так что не совсем понятно, они сделали для меня исключение потому что я их задолбала, или они начали всем визы выдавать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте. Нет, у меня воссоединение. Но у меня готовая виза в консульстве уже 3 месяца лежала. Кого пнуть, не знаю, я им писала числа 25го вопрос дадут ли мне визу после 1ого, в связи с расширением списка тех кому разрешен въезд, мне ответили что не знают, условно распоряжения еще нет, есть только рекомендация от Еврокомиссии, ждут 1 ого, 1 ого или второго я им позвонила, они опять сказали что не знают, ждут указаний. Вчера я им просто написала дату предполагаемого въезда и сегодня мне перезвонили и сказали приходить за визой. Так что не совсем понятно, они сделали для меня исключение потому что я их задолбала, или они начали всем визы выдавать.
Спасибо за ответ! Вчера вы им написали на этот адрес D-visa@stpe.diplo.de?
Вы написали дату предполагаемого въезда на какое число? Просто как-то непонятно, как им писать про дату, если они ничего внятного про последовательность своей работы даже не говорят.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Спасибо за ответ! Вчера вы им написали на этот адрес D-visa@stpe.diplo.de?
Вы написали дату предполагаемого въезда на какое число? Просто как-то непонятно, как им писать про дату, если они ничего внятного про последовательность своей работы даже не говорят.
да, на этот адрес. Но дату им надо писать, когда уже есть разрешение от немецкой стороны на выдачу и номер вашего заявления появился в списке. А вы, я так понимаю, еще даже документы не сдали. Поэтому это не ваш случай.
 

podpole

Новичок
Сообщения
11
А нет ли информации когда возобновят выдачу виз в посольстве в Москве? Жена в феврале подала документы, дело уже рассмотрено и решение принято (с мая уже). А выдача приостановлена и официальных данных о начале выдачи нет :(
Может кто то связывался с посольством и знает примерные даты?
 
Верх