Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

lana13

Новичок
Сообщения
6
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста ,при получении ,визы D могу ли я заехать через другую страну Евросоюза на машине?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста ,при получении ,визы D могу ли я заехать через другую страну Евросоюза на машине?
Здравствуйте. Да, можете заехать через любую другую страну ЕС.
 

Egor8124

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте,

Я студент магистратуры в Берлинском ВУЗе. В Германии проживаю в течении 1 года и через пол года планирую получить диплом, сменить студенческий ВНЖ на трудовой и начать полноценно работать. Сам я являюсь гражданином РФ. Ситуация следующая: моя девушка на данный момент проживает в РФ, но после того как я окончу ВУЗ, есть желание перевезти ее в Германию.

Самый подходящий вариант, насколько я понимаю, это пойти по пути воссоединения семьи (ее поступление в немеций ВУЗ не рассматривается). Для этого придется заключить брак в РФ и подать все документы на воссоединение уже когда я получу трудовой ВНЖ.

Вопрос такой: Насколько описанный выше вариант жизнеспособен? Слышал, что шансы на получение разрешения на воссоединение с супругом становятся существенно ниже, если брак был заключен уже после получения первого ВНЖ (мой случай), это действительно так?

Если у кого-то есть опыт по данному вопросу, буду благодарен совету.

Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Насколько описанный выше вариант жизнеспособен?
Вполне
Слышал, что шансы на получение разрешения на воссоединение с супругом становятся существенно ниже, если брак был заключен уже после получения первого ВНЖ (мой случай), это действительно так?
Нет, это не так. Есть там закавыка с воссоединением в случае если менее 2 лет в Германии прожито. Но у Вас скорее всего 2 года уже пройдёт на момент подачи заявления в посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor8124

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте

Вполне

Нет, это не так. Есть там закавыка с воссоединением в случае если менее 2 лет в Германии прожито. Но у Вас скорее всего 2 года уже пройдёт на момент подачи заявления в посольство.
Спасибо за ответ! А есть смысл поторопиться с заключением брака, то есть чтобы на момент смены студенческого ВНЖ на трудовой уже было подтверждение брака или это вообще не имеет значения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то есть чтобы на момент смены студенческого ВНЖ на трудовой уже было подтверждение брака или это вообще не имеет значения?
В данной ситуации это без разницы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SABINKAAAA

Новичок
Сообщения
8
Добрый день!
Если у мужа заканчивается в апреле , в марте он подает на продление. Получит уже на 2 года. Есть постоянная работа, в немецкой фирме. Квартира ( арендует). Мы в браке , есть ребёнок 7 лет. Может ли он сейчас подать на воссоединение или только после продления так , как действующая виза у него только до 2 апреля.
Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Добрый день! Прошу поделится опытом.
На сегодняшний день дела обстоят так.
3го ноября подала в посольство в Москве заявления на визы на себя и детей. Мужа вызвали в его городе для предоставления информации и справок. 12.01.21 года он все отнёс. Какие сроки должны пройти пока мне пришлют приглашение на выдачу визы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие сроки должны пройти пока мне пришлют приглашение на выдачу визы?
Здравствуйте. Могу за пару дней справиться, а могут и полгода волынку тянуть. Тут к сожалению сложно предсказать. Через пару недель муж уже может звонить в Ausländeramt и спрашивать, как идёт рассмотрение. Чем дольше тянут, тем чаще надо звонить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Людмилаlivada

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте. Могу за пару дней справиться, а могут и полгода волынку тянуть. Тут к сожалению сложно предсказать. Через пару недель муж уже может звонить в Ausländeramt и спрашивать, как идёт рассмотрение. Чем дольше тянут, тем чаще надо звонить.
Спасибо огромное.
 

Svetlana55556

Новичок
Сообщения
8
Уважаемые форумчане, подскажите с таким вопросом пож-та. Муж и сын (6 лет) подавали на воссоединене со мной, я имею ВНЖ по рабочей визе. Недавно пришел мне запрос из Auslanderbehörde, с просьбой предоставить документы для проверки (Kontoauszüge, Vertrag ...), т к поступил запрос о воссоединении. Через недели 2 на сайте консульства появился номер заявления мужа, что значит, что по его заявлению может быть принято положительное решение. А номер сына не появился. Кто-нибудь с таким сталкивался уже? Понятно, что я буду писать/звонить в Auslanderbehörde, но вдруг с кем-то подобное уже было.

Спасибо!
 

Kikbobr

Новичок
Сообщения
3
Мы зарегистрировали брак с женой в Узбекистане. Жена живет в Германии с ВНЖ. Я подал все нужные документы в посольство Германии. LHS Munchen запросил дополнительные документы у моей супруги, с чем проблем не было. А так же сказали поменять статус о браке в Burgerburo, в чем и загвоздка. Читали на форумах и спрашивали у знакомых кто так же перебрался в Германию через воссоединение с семьёй. Все говорят что меняли свой статус по приезду супруга/супруги в Германию. Так же спрашивали у адвоката, он сказал что не имеет значения когда менять до приезда или после. Есть ли такая статья в законодательстве Германии? Загвоздка заключается в том что оригинал документа остался со мной в Узбекистане. Есть ли другой выход кроме отправки документа почтой в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А так же сказали поменять статус о браке в Burgerburo, в чем и загвоздка.
Здравствуйте. А точно сказали поменять до приезда? Или просто сказали, что надо бы потом поменять?

А перевода СОБ у жены нету разве? Там оригинал обычно и не нужен.

В крайнем случае, поговорите с чиновниками в Мюнхене, объясните, что к чему. Наверняка, это не такой важный момент, чтобы из-за него тормозить воссодинение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kikbobr

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. А точно сказали поменять до приезда? Или просто сказали, что надо бы потом поменять?

А перевода СОБ у жены нету разве? Там оригинал обычно и не нужен.

В крайнем случае, поговорите с чиновниками в Мюнхене, объясните, что к чему. Наверняка, это не такой важный момент, чтобы из-за него тормозить воссодинение.
Сказали что поменять надо до приезда. Это и странно, т.к. все обычно меняют после приезда. СОБ есть в электронном варианте. Апостиль на тот момент не успели сделать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сказали что поменять надо до приезда. Это и странно, т.к. все обычно меняют после приезда. СОБ есть в электронном варианте. Апостиль на тот момент не успели сделать.
Да, странно... Хорошо, обратитесь в Bürgerbüro, попросите поменять, может им и не надо там оригинала.
 

Kikbobr

Новичок
Сообщения
3
Да, странно... Хорошо, обратитесь в Bürgerbüro, попросите поменять, может им и не надо там оригинала.
Сказали что оригинал нужен и копия с переводом. Поэтому решил обратиться сюда, может кто-то сталкивался и знает другой вариант кроме как отправлять документы через почту... Спасибо за помощь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Доброго времени суток.
Хотел узнать,когда могу ли я оформить приглашение жене,когда у меня рабочая виза, с контрактом в 6 мес стажировки,но в контракте не указан конечный срок работы по контракту.
Спасибо за Вашу помощь
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотел узнать,когда могу ли я оформить приглашение жене,когда у меня рабочая виза, с контрактом в 6 мес стажировки,но в контракте не указан конечный срок работы по контракту.
Здравствуйте.

Визу сначала дают всем иммигрантам. Визу надо поменять на вид на жительство в Германии.

Супруга может подать документы на воссоединение, если выполнены условия
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Андр-ей

Новичок
Сообщения
3
Добрый день.

Хочу у Вас спросить по поводу моей сестры из Киева.
Подавали на воссоединение семьи. Из-за болезни сестры получили отказ от АБХ.
АБХ посчитали, что брак не для семьи.
Протест ничего не дал. Больше ничего не делали. Прошло уже три года.

Можно ли сейчас пытаться что-то делать вместе с адвокатом?
Если да каковы шансы на успех?

С уважением, Андрей
 
Верх