Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Да, вы правы, это я наврала. 89 мне считает с ребенком из Питера с пересадкой в Москве.
Наверное буду пробовать таким улететь. Страшно, что лечу с ребенком и с собакой большой. Скажут в Москве, что с визой д нельзя, вот забавно будет.

У меня не только муж, еще и ребенок в Германии. С января не видела их.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Да, вы правы, это я наврала. 89 мне считает с ребенком из Питера с пересадкой в Москве.
Наверное буду пробовать таким улететь. Страшно, что лечу с ребенком и с собакой большой. Скажут в Москве, что с визой д нельзя, вот забавно будет.

У меня не только муж, еще и ребенок в Германии. С января не видела их.
вам везет, что не надо сейчас с консульством разруливать, я реально не понимаю их позицию. Люди улетают, с вчерашнего дня можно еще и выезжать через наземную границу, РФ выпустил распоряжение, а они считают что "возможности въезда" нет. Какой-то бред, реально. Я была в Германии по шенгену перед самым закрытием границ, виза заканчивалась в аккурат 26ого, улетела последним рейсом, и вот чуяло мое сердце, надо было там остаться, в итоге шенген всем продлили, а я сижу в РФ еще неизвестно сколько времени, люто бесит.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

  1. возвращающиеся на родину или в места постоянного проживания граждане стран-членов ЕС и стран, ассоциированных с ЕС в рамках Шенгенского соглашения, и члены их семей, также граждане Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии и члены их семей, если для возвращения не существует альтернативного маршрута
  2. возвращающиеся в места постоянного проживания граждане третьих стран, имеющие рассчитанное на длительный срок разрешение на пребывание (вид на жительство, долгосрочная учебная или рабочая виза) в одной из стран-членов ЕС или одной из вышеназванных стран
  3. граждане третьих стран, выполняющие т. н. «ключевые задачи» (essential functions or needs). Согласно решению в эту группу входят:
По крайне мере на этой странице нет информации о национальной визе вообще, только об учебной или рабочей.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502

  1. возвращающиеся на родину или в места постоянного проживания граждане стран-членов ЕС и стран, ассоциированных с ЕС в рамках Шенгенского соглашения, и члены их семей, также граждане Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии и члены их семей, если для возвращения не существует альтернативного маршрута
  2. возвращающиеся в места постоянного проживания граждане третьих стран, имеющие рассчитанное на длительный срок разрешение на пребывание (вид на жительство, долгосрочная учебная или рабочая виза) в одной из стран-членов ЕС или одной из вышеназванных стран
  3. граждане третьих стран, выполняющие т. н. «ключевые задачи» (essential functions or needs). Согласно решению в эту группу входят:
По крайне мере на этой странице нет информации о национальной визе вообще, только об учебной или рабочей.
она как раз и есть "разрешение на пребывание на длительный срок". Не знаю как по учебе, а для работы с бессрочным контрактом выдается она же на срок 6 месяцев и потом на месте конвертируется в ВНЖ.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Эти талантливые люди мне пишут, что сейчас нет возможности для въезда в Германию. При этом у них же на сайте написано что въезд с долгосрочными визами разрешен.
я думаю, что вот поэтому:Федеральная полиция в аэропорту назначения принимает окончательное решение о допустимости въезда в Германию. Пожалуйста, заранее узнайте, разрешено ли вам входить по адресу https://www.bundespolizei.de/Web/DE/04Aktuelles/01Mteilungen/2020/03/200317_faq.html .
На этом сайте ранее (18.04) был запрет на воссоединение мужа и жены, что-то типа "если муж и жена жили в разных странах и периодически встречались, то и сидите пока в своих странах). Теперь воссоединение разрешено. Может, уточните в Посольстве еще раз со ссылкой.
"Кроме того, путешественники без немецкого гражданства могут въезжать в Германию только при наличии срочной причины .
Срочные причины для входа, в частности, в случаях, перечисленных ниже. В принципе, неотложные причины должны быть обоснованы на представлении подтверждающих документов или иным подходящим способом. Въезд разрешен только при соблюдении условий права проживания (например, наличие действительных документов для пересечения границы и, при необходимости, визы).
Воссоединение с супругом или зарегистрированным партнером, живущим в Германии (по-немецки или со свободой передвижения) по месту жительства или для определения общего места жительства. Для граждан третьих стран въезд возможен, только если виза D уже доступна".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
я думаю, что вот поэтому:Федеральная полиция в аэропорту назначения принимает окончательное решение о допустимости въезда в Германию. Пожалуйста, заранее узнайте, разрешено ли вам входить по адресу https://www.bundespolizei.de/Web/DE/04Aktuelles/01Mteilungen/2020/03/200317_faq.html .
На этом сайте ранее (18.04) был запрет на воссоединение мужа и жены, что-то типа "если муж и жена жили в разных странах и периодически встречались, то и сидите пока в своих странах). Теперь воссоединение разрешено. Может, уточните в Посольстве еще раз со ссылкой.
"Кроме того, путешественники без немецкого гражданства могут въезжать в Германию только при наличии срочной причины .
Срочные причины для входа, в частности, в случаях, перечисленных ниже. В принципе, неотложные причины должны быть обоснованы на представлении подтверждающих документов или иным подходящим способом. Въезд разрешен только при соблюдении условий права проживания (например, наличие действительных документов для пересечения границы и, при необходимости, визы).
Воссоединение с супругом или зарегистрированным партнером, живущим в Германии (по-немецки или со свободой передвижения) по месту жительства или для определения общего места жительства. Для граждан третьих стран въезд возможен, только если виза D уже доступна".
я вот не понимаю, почему нельзя дать нормальные человеческие разъяснения прямо на странице с выдачей виз. Почему мы должны разгадывать кодировки в духе " когда появится возможность для въезда в Германию". При этом возможность есть, но не все животные равны, некоторые равнее, о чем мы можем узнать на третьем сайте ... и то не совсем понятно, что они имеют ввиду. Я живу раздельно с мужем исключительно по вине немецких бюрократов, которые рассматривали мое заявление на визу более полугода, а не потому что я так хотела. И они дотянули до эпидемии и теперь я не могу въехать, потому что они мне визу вовремя не выдали. Идиотизм.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
она как раз и есть "разрешение на пребывание на длительный срок".
Виза выдаётся на основании и для конкретной цели. Видимо в самой визе есть специальная отметка, помимо того, что она Д национальная, по крайне мере глядя на мою все понимали с какой целью я еду.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Видимо в самой визе есть специальная отметка, помимо того, что она Д национальная
Для этого в ней указывается параграф определённого закона и иногда комментарии текстом
 
  • 👍
Реакции: 3 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
я вот только не совсем поняла еще один пункт:
Ehegatten und eingetragenen Lebenspartnern ist die Einreise zur Wiederherstellung der Lebensgemeinschaft, auch über die deutsche Binnengrenze gestattet. Das Bestehen einer Ehe oder eingetragenen Lebensgemeinschaft wird als triftiger Grund für die Einreise anerkannt, wobei Einreise- und aufenthaltsrechtliche Bestimmungen hiervon unberührt bleiben. Entsprechende Nachweise sind beim Grenzübertritt mitzuführen. Mangels brauchbarer Nachvollziehbarkeit sollen andere Lebenspartnerschaften oder -gemeinschaften ohne Trauschein grundsätzlich jedoch kein triftiger Grund im Sinne des Einreiseregimes sein; ob im Einzelfall dennoch ein triftiger Grund vorliegt, ist auch hier nach Prüfung der jeweiligen Umstände im Rahmen des pflichtgemäßen Ermessens zu befinden.

Можно, что ли, с биометрическим паспортом и свидетельством о браке?
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Можно, что ли, с биометрическим паспортом и свидетельством о браке?
это вам вряд ли кто-то объяснит, учитывая что консульства никаких разумных разъяснений со ссылками на документы давать не желают. Формулировки в половине документов настолько расплывчаты, что их расшифровать самостоятельно не представляется возможным.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Можно, что? Приехать в Германию и остаться жить как член семьи? Нет, сперва нужно получить соответствующую визу.
пока её дождешься, можно 3 месяца по биометрике жить, но согласна с Amarin-"Формулировки в половине документов настолько расплывчаты, что их расшифровать самостоятельно не представляется возможным. "
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Формулировки в половине документов настолько расплывчаты
Я вам больше скажу, к документам зачастую есть другие документы, которые изменяют и / или дополняют текст в первоначальном. А ещё есть практика правоприменения. Поэтому, обычно, люди и ходят за консультацией к специалистам, которые в этом вопросе уже разобрались.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Notalica

Новичок
Сообщения
6
Да, вы правы, это я наврала. 89 мне считает с ребенком из Питера с пересадкой в Москве.
Наверное буду пробовать таким улететь. Страшно, что лечу с ребенком и с собакой большой. Скажут в Москве, что с визой д нельзя, вот забавно будет.

У меня не только муж, еще и ребенок в Германии. С января не видела их.
Можно поинтересоваться, вы реально нашли билеты на самолёт до Германии? Тоже пытаюсь с детьми улететь к мужу, пока не получается. Билетов нет, точнее они периодически появляются, но их отменяют
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Можно поинтересоваться, вы реально нашли билеты на самолёт до Германии? Тоже пытаюсь с детьми улететь к мужу, пока не получается. Билетов нет, точнее они периодически появляются, но их отменяют
Аэрофлот Москва-Франкфурт появляются периодически. 1 мая был
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Можно поинтересоваться, вы реально нашли билеты на самолёт до Германии? Тоже пытаюсь с детьми улететь к мужу, пока не получается. Билетов нет, точнее они периодически появляются, но их отменяют
был еще Москва-Берлин на 4 ое мая.
 
Верх