Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
9 мая есть рейс Москва- Франкфурт.
Рейс чартерный, поэтому мне только у стойки в аэропорту смогут сказать, возьмут ли они собаку. Только мне из Питера лететь и где я в Москве ее оставлю? Засада блин. И виза истекает 12 июня.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тогда, получается, либо ехать в Москву с серьезным шансом вернуться обратно, если собаку не возьмут, либо не ехать вообще.
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
9 мая есть рейс Москва- Франкфурт.
Рейс чартерный, поэтому мне только у стойки в аэропорту смогут сказать, возьмут ли они собаку. Только мне из Питера лететь и где я в Москве ее оставлю? Засада блин. И виза истекает 12 июня.
я бы на вашем месте пристраивала собаку в СПб и летела в Германию. Если дождетесь, что виза закончится, будете сидеть как я, и ждать у моря погоды, которая неизвестно когда наступит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Да не пристроить ее. Старая большая дворняга. Если только на помойку жить отправить, но я не того сорта человек.

Позвонила в Люфтганзу. У них есть рейс на 14 мая Домодедово-Франкфурт. И собак берут, но билетов нет. Поставили в лист ожидания, но там мало шансов.
Но они сказали, что очень надеются с 1 июня начать летать снова. Не знаю, с чем связаны эти надежды, но говорят так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Приюты традиционно переполнены, это да... Может, если только вместе со взносом взяли бы,и то не факт...
 

Notalica

Новичок
Сообщения
6
Да не пристроить ее. Старая большая дворняга. Если только на помойку жить отправить, но я не того сорта человек.

Позвонила в Люфтганзу. У них есть рейс на 14 мая Домодедово-Франкфурт. И собак берут, но билетов нет. Поставили в лист ожидания, но там мало шансов.
Но они сказали, что очень надеются с 1 июня начать летать снова. Не знаю, с чем связаны эти надежды, но говорят так.
Тоже сегодня им звонила, тоже в лист ожидания. А с 1 июня начнут летать только в том случае, если Россия отменит ограничения
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Приюты традиционно переполнены, это да... Может, если только вместе со взносом взяли бы,и то не факт...
Вы представляете, что такое приюты в России? Гуманнее усыпить. Но я в любом случае не пойду на такое.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы представляете, что такое приюты в России?
Видел изнутри, когда несколько раз корм им привозил. Лучше, чем оставить на улице. Да и не пытаются они животных у себя долго держать, стараются найти всем добрые руки.
Гуманнее усыпить
Вот тут мы с вами рискуем забраться в настолько сложные области взаимоотношений человек - домашнее животное, что, наверное, лучше и не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
У Аэрофлота еще будут наверняка. Каждую неделю они летают, а то и дважды
 

Notalica

Новичок
Сообщения
6
У Аэрофлота еще будут наверняка. Каждую неделю они летают, а то и дважды
Надеюсь. Плюс мы с Алтайского края. Ещё отсюда улететь до Москвы надо как-то. Тоже не каждый день рейсы есть, чтобы состыковаться с рейсом из Москвы. Даже с Новосибирска на 8 мая рейс до Москвы только с пересадкой в Питере...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
А вам во Франкфурт надо или там еще куда-то дальше?
 

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Если у кого-то возникают сомнения как можно добраться от аэропорта до вашего города - есть приложение "DB Navigator". Маршрут проложит с пересадками, билет даст купить. Английский интерфейс есть. Но нужно интернетом озаботиться заранее, WiFi есть не везде.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Если у кого-то возникают сомнения как можно добраться от аэропорта до вашего города - есть приложение "DB Navigator". Маршрут проложит с пересадками, билет даст купить. Английский интерфейс есть. Но нужно интернетом озаботиться заранее, WiFi есть не везде.
Еще очень полезный сервис rome2rio. Везде, где бы не был, выручал на ура
 

Maksim

Новичок
Сообщения
35
Только на rome2rio висит плашка
Schedules may be impacted due to COVID19. For available services, please check directly with operators.
DB ZugBus RAB GmbH | Deutsche Bahn Regional | Information & travel advice
И по виду таких поездов которые предлагаются DB вообще не знает.
Так что сейчас нужно быть аккуратнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх