Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

инна

Новичок
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста кто знает сколько времени длится суд в Берлине?
Ситуация такова - моему ребенку от 1-го брака отказали в воссоединении (родной ребенок отца умер и 12 летний ребенок не может сам жить), мне дали, наняли адвоката, она вместо того что б написать видершпрух , подала в суд еще в декабре, теперь посольство, не дает снова подать документы на ребенка, так как предыдущее дело в суде
Причина отказа не хватило денег, зарпалты- целых 1 евро и 20 центов, но они забыли что еще есть 2 квартиры в Мюнхене мои ,которые сдаются, то есть денег то хватает, но пока не пройдет суд, документы подать нельзя снова

Вот уже июнь, а суд все идет с декабря
Может у кого был опыт, сколько еще ждать закрытия дела?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Andy1976

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.У меня вопрос.Супруга гражданка России ,проживает в Германи и имеет ПМЖ .я гр. Казахстана.Брак заключен в России.
Возможно ли воссоединение и самое главное получу ли я право трудоустройства в Германии.Заранее благодарен за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день.У меня вопрос.Супруга гражданка России ,проживает в Германи и имеет ПМЖ .я гр. Казахстана.Брак заключен в России.
Возможно ли воссоединение и самое главное получу ли я право трудоустройства в Германии.Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте.

Возможно при определённых условиях. Прочитайте, пожалуйста, статью на сайте про то, как перевезти свою семью в Германию.

Право на работу будет, если приедете по воссоединению семьи.

Всего доброго
 

Andy1976

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Возможно при определённых условиях. Прочитайте, пожалуйста, статью на сайте про то, как перевезти свою семью в Германию.
Большое спасибо за отклик

Право на работу будет, если приедете по воссоединению семьи.

Всего доброго

Спасибо большое за отклик)
 
Последнее редактирование:

Rosnau

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Очень рада, что нашла ваш сайт. Много интересной, а главное - полезной информации.
Через немецкое посольство в Украине получила немецкий загран паспорт. Теперь в ближайших планах переезд в Германию. Вопрос касательно воссоединения семьи, хочу сразу уехать с мужем и на месте подготовить все необходимые документы для воссоединения, это возможно? Или процедура обязательно должна проходить через Украину?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте!
Очень рада, что нашла ваш сайт. Много интересной, а главное - полезной информации.
Через немецкое посольство в Украине получила немецкий загран паспорт. Теперь в ближайших планах переезд в Германию. Вопрос касательно воссоединения семьи, хочу сразу уехать с мужем и на месте подготовить все необходимые документы для воссоединения, это возможно? Или процедура обязательно должна проходить через Украину?
Здравствуйте,

Там надо выполнить определённые условия для миграции, в частности, муж должен иметь сертификат знания немецкого на уровне А1. Также должно быть понятно, где Вы собираетесь жить. Если в планах получение социальных пособий, то следует заранее договориться с Sozialamt города, куда собираетесь ехать, о квартире и о пособии.

В общем, сразу уехать с мужем можно, но только если хорошо подготовиться и выполнить все обязательные условия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rosnau

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте,

Там надо выполнить определённые условия для миграции, в частности, муж должен иметь сертификат знания немецкого на уровне А1. Также должно быть понятно, где Вы собираетесь жить. Если в планах получение социальных пособий, то следует заранее договориться с Sozialamt города, куда собираетесь ехать, о квартире и о пособии.

В общем, сразу уехать с мужем можно, но только если хорошо подготовиться и выполнить все обязательные условия.
Сертификат А1 уже есть, так же готовы некоторые документы: биометрический паспорт мужа, копии и переводы свидетельства о браке. Какие ещё документы могут понадобится? В посольстве сказали, что воссоединение только через Украину и в сроки от 8 недель, не хочется им верить.
На сколько я понимаю социал даёт сначала общежитие, а потом разрешение на поиски квартиры. Исправьте, пожалуйста, если я неправа, эта информация от рожственнниуов, которые переезжали так 10 лет назад, уверенна, что уже многое изменилось.
И ещё, как можно связаться с Sozialamt? Мой отец немец, он может как-то помочь?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В посольстве сказали, что воссоединение только через Украину и в сроки от 8 недель, не очень хочется им верить.
Ну, всё верно, Вы выполняете все условия что я сказал, подаёте документы и вместе выезжаете с мужем. Сроки определяет посольство, это зависит от их загрузки.

На сколько я понимаю социал даёт сначала общежитие, а потом разрешение на поиски квартиры. Исправьте, пожалуйста, если я неправа, эта информация от родственников, которые переезжали так 10 лет назад, уверенна, что уже многое изменилось.
Всё по-разному, в зависимости от города и обстоятельств. Надо звонить в Sozialamt и договариваться.

И ещё, как можно связаться с Sozialamt, мой отец немец, он может как-то помочь в этом?
Спросите у отца, мне ж откуда знать, может он Вам помочь или нет? :) В тот же Sozialamt позвонить разузнать, подыскать жильё подходящее и т.д. Разговаривайте с отцом, я же на него никак не влияю :)
 

Sviti

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте!
Я гр. Украины заключила брак с гр. Германии в Германии. В страну заехала по гостевой визе 13,09,2016, пошла учиться на курсы немецкого языка, забеременела и закончилась у меня виза. По состоянию не могла выехать из страны, меня приписали в Германии, получила сертификат А1 и родила ребенка в июне, ребенок гражданин Германии. Но воссоединения семьи нет, нет и визы. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и какие документы нужны?
Спасибо большое!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую!

По состоянию не могла выехать из страны, меня приписали в Германии, получила сертификат А1 и родила ребенка в июне, ребенок гражданин Германии.
Что-то же Вам дали, раз прописали. Или Вы нелегально в Германии? Не понятно.

Но воссоединения семьи нет, нет и визы.
Виза - это кратковременное разрешение на пребывание. Вам нужен вид на жительство.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и какие документы нужны?
Обратитесь в Ausländeramt. Там должны сказать, что им необходимо, чтобы выдать Вам ВНЖ.

По стандартной процедуре, Вы должны подать документы в посольстве Германии в Украине на воссоединение семьи, получить национальную визу и потом с этой визой идти в Ausländeramt и получать ВНЖ. Но у Вас как-то всё уж очень запутанно получилось.
 

Sviti

Новичок
Сообщения
3
мы все делали через адвоката. все документы которые нужны были мы предоставили (зарплату мужа, сертификат А1, рождение сына) но так и ничего в ответ не получили... адвокат ответил что Ausländeramt или Посольство в Германии, я точно не скажу не хотят давать вид на жительство.
--- Пост склеен ---
и причины по чему не хотят не говорят
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
мы все делали через адвоката. все документы которые нужны были мы предоставили (зарплату мужа, сертификат А1, рождение сына) но так и ничего в ответ не получили... адвокат ответил что Ausländeramt или Посольство в Германии, я точно не скажу не хотят давать вид на жительство.
Не видя ответа адвоката и не понимая причин отказа помочь невозможно.
 

Alena30112010

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. У меня два гражданства: РФ и немецкое. Проживаю полтора года и в данный момент в Германии, двое несовершеннолетних детей от прошлого брака, тоже два гражданства, я не работаю, ребёнку год, т.е пока на пособии в Jobcenter . С мужем давно не живём.В ноябре была в России и развелась. Могу ли я сейчас выйти замуж в России и в дальнейшем сможет ли супруг подать документы на воссоединение с супругой ? Является ли мой неработающий статус причиной для отказа в воссоединении? И как лучше с фамилией поступить? Свою оставить или фамилию мужа можно взять? Спасибо заранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую

и в дальнейшем сможет ли супруг подать документы на воссоединение с супругой ?
Да

Является ли мой неработающий статус причиной для отказа в воссоединении?
Нет, так как речь о браке с гражданином Германии и его доходы роли не играют.

И как лучше с фамилией поступить? Свою оставить или фамилию мужа можно взять?
Это ж Ваша фамилия, откуда кому знать, как Вам будет лучше с ней поступить :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alena30112010

Новичок
Сообщения
3
Приветствую


Да


Нет, так как речь о браке с гражданином Германии и его доходы роли не играют.


Это ж Ваша фамилия, откуда кому знать, как Вам будет лучше с ней поступить :roll:

Спасибо Вам огромное Ну вдруг слишком уж тяжело будет менять фамилию во всех документах в двух странах, да и с детьми получится разные фамилии. Можно ещё вопрос? А супруг будет иметь право на пособие и на языковые курсы пока не сможет работать? Разговаривала сегодня с юристом во Фридланде, так она сказала что это всё невозможно,немцы не разрешат воссоединение так как я на социале и попросят нас уехать в Россию либо идти в немецкий ЗАГС и оформлять брак в Германии в голове каша, вдруг мужчина сейчас зря отучится в Гёте в России на А1 а ничего не выйдет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ну вдруг слишком уж тяжело будет менять фамилию во всех документах в двух странах, да и с детьми получится разные фамилии.
Да, пожалуй, будет непросто, согласен.

А супруг будет иметь право на пособие и на языковые курсы пока не сможет работать?
Да

Разговаривала сегодня с юристом во Фридланде
Я не юрист и не могу консультировать. Я просто читаю закон § 28 AufenthG - Einzelnorm - там нет требования о наличии дохода для воссоединения. Это всё, что я могу сказать по этому поводу. Возможно, юристу виднее, откуда мне знать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан и ещё одно уточнение в РФ брак оформлять мне как гражданка России или Германии?
Тут нет проблемы выбора, Вы гражданка РФ и Германии, так везде и оформляйтесь, это нельзя скрывать и смысла нет.
 
Верх