Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Восстановление статуса Fluchtlinge

Wagner95

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте Степан! история такая, сам из Чечни,в 2001году сдался в Германии, предоставил документы где в графе отец стоит НЕМЕЦ, бабушка немка гражданка Германии, фамилия у нас даже одна, получил 51й параграф,синий паспорт со статусом Fluchtlinge. в 2004 году уехал с бабушкой на Родину, просто взял и уехал.бабушка умерла,ее документы (паспорта и тд) у меня, могу ли я повторно уехать в Германию и как восстановить свой статус? является ли он утерянным? Какие шаги мне нужно предпринять уже будучи в Германии? большое спасибо за ответ заранее.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
могу ли я повторно уехать в Германию и как восстановить свой статус? является ли он утерянным?
То что предки немцы никакой роли не играло. Статус означает политический беженец. Вам в Германии предоставили убежище фактически признав, что в РФ Вам на тот момент грозила смерть или тяжёлые бедствия.

Вы Германию покинули, тем самым показав, что опасность для Вас миновала. Поэтому статус утерян, конечно.

Если есть предки немцы, можете попробовать Поздние Переселенцы в Германию - Пошаговые Действия

Я не совсем понял историю с бабушкой, но это и не важно, я думаю.
 
Последнее редактирование:

Wagner95

Новичок
Сообщения
2
я ухаживал за бабушкой,она умерла,справка о смерти,ее аусвайс райзепасс все у меня,могу ли я получить повторно этот статус? я покинул Германию по желанию бабушки,это была не моя инициатива.Я могу доказать принадлежность к немецкой нации.Если нанять адвоката есть ли шансы?А по поводу шпетаусзидлер,так мой отец не сдал шпрахтест в Москве.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я ухаживал за бабушкой,она умерла,справка о смерти,ее аусвайс райзепасс все у меня,могу ли я получить повторно этот статус? я покинул Германию по желанию бабушки,это была не моя инициатива.
Я не принимаю таких решений. Моё мнение - нет, не можете. Но Вы же взрослый человек и сами в состоянии попробовать любые пути.
 
Верх