Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Человек отдаёт себе отчёт в том, что он по сути управляет машиной не имея прав? Он вообще понимает возможные и вполне вероятные последствия?
С чего вдруг? После сдачи на права мне дали бумажку, с которой мог ездить пока не получу права по почте. Т.е. прав как бы тоже не было.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
После сдачи на права
Вот именно, что ПОСЛЕ. А не в процессе рассмотрения заявления. Ситуация по которой задали вопрос в Германии однозначно квалифицируется как управление ТС не имея на это права.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
С чего вдруг? После сдачи на права мне дали бумажку, с которой мог ездить пока не получу права по почте. Т.е. прав как бы тоже не было.
Ого, а мне прям в конце экзамена экзаменатор отдал. Только дату ручкой вписал и всё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а мне прям в конце экзамена экзаменатор отдал
Я так понимаю, что права дают сразу, если сдаешь в том же городе, где и проживаешь. Мне вообще сперва дали бумагу, что просто экзамен сдан. И я с ней уже топал за правами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 885
Дано: человек уже больше полугода в Гремнаии, но не поменял права. Он едет за рулем и ему приходит штраф в 30 евро именуемый Verwarnung. В писЬме о штрафе говорится если он оплатит в течение недели то никаких последствий не будет. Человек ранее подал на обмен прав и получил письмо от ЛАБО и начал процесс. Вопрос: если человек оплатит штраф в 30 евро, проверят ли в дальнейшем что он находится в процессе обмена прав и соответсвенно, прилетят ли еще более существенные санкции?
А конкретно штраф выписан за какое нарушение, с камеры? И есть ли еще кто-то из водителей, кто мог законно управлять данный авто в это время?
 

Nomad

Новичок
Сообщения
83
А конкретно штраф выписан за какое нарушение, с камеры? И есть ли еще кто-то из водителей, кто мог законно управлять данный авто в это время?
Превышение скорости, с камеры. Насчет водителей не знаю, вроде он один.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 655
Рисковый товарищ однако. Наказание за езду без прав слишком жесткое, чтобы рисковать ИМХО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
559
Тот же Степан неоднократно писал, что умение вождения в России, например, не означает умения вождения в Германии, и что без практических часов экзамен просто не сдать.
Ну я же все это время как то езжу здесь без немецких прав. Все понятно, только велосипедистов больше и надо через плечо смотреть больше. А в остальном все как всегда. Мне немецкие права нужны только чтобы штраф не получить за езду без них. Ксатати вы не знаете какие санкции за езду без немецких прав?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ксатати вы не знаете какие санкции за езду без немецких прав?
В зависимости от настроения полицейских и судьи, от штрафа в 1000 евро, до тюремного заключения, плюс запрет на получение немецких прав в течении нескольких лет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
559
В зависимости от настроения полицейских и судьи, от штрафа в 1000 евро, до тюремного заключения, плюс запрет на получение немецких прав в течении нескольких лет.
Так себе перспективы :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
В зависимости от настроения полицейских и судьи, от штрафа в 1000 евро, до тюремного заключения, плюс запрет на получение немецких прав в течении нескольких лет.
Нравится, кроме настроения. Наша юридическая система не на нем основана.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Останусь при своем мнении, потому что имею опыт общения с полицией как лично, так и наблюдая за ее работой.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 584
Ну я же все это время как то езжу здесь без немецких прав. Все понятно, только велосипедистов больше и надо через плечо смотреть больше. А в остальном все как всегда. Мне немецкие права нужны только чтобы штраф не получить за езду без них. Ксатати вы не знаете какие санкции за езду без немецких прав?
Это Ваше личное мнение, с законодательством несовместимое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня - мое, у вас - ваше. А у законодательства вообще мнения нет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы думаете, у меня такого опыта меньше?
Не-а, это вы думаете, что якобы я думаю, что ...

А я за свои скромные три плюс года жизни в Германии уже неоднократно вижу, что очень многое зависит от полицейского который обнаруживает нарушение.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх