Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Alexei-Frage

Новичок
Сообщения
6
Добрый день уважаемые, у меня есть 1 вопрос, числился я в Автошколе в Германии, после чего всеровно ехал на машине, и в 1 прекрасный день, на Автобане сводит меня на паркинг полицай, мол подозрительный я показался, проверили машину сделали обыск, права у меня Украинские, и в Германии я больше чем пол года с момента прописки, пришел Штраф 750 евро, и выкинули с Автошколы, прихожу спрашиваю они не знают что делать, в так случаи, автошкола Русских, может кто сталкиволся или может посоветовать что в этом случаи делать? могу ли я снова сдавать на права? потому что в письме где пришел штраф ничего не писало о запрате, или где я могу это узнать? подскажите пожалуйста..........
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день уважаемые, у меня есть 1 вопрос, числился я в Автошколе в Германии, после чего всеровно ехал на машине, и в 1 прекрасный день, на Автобане сводит меня на паркинг полицай, мол подозрительный я показался, проверили машину сделали обыск, права у меня Украинские, и в Германии я больше чем пол года с момента прописки, пришел Штраф 750 евро, и выкинули с Автошколы, прихожу спрашиваю они не знают что делать, в так случаи, автошкола Русских, может кто сталкиволся или может посоветовать что в этом случаи делать? могу ли я снова сдавать на права? потому что в письме где пришел штраф ничего не писало о запрате, или где я могу это узнать? подскажите пожалуйста..........
Штраф кому выписали? Вам? Штраф за просроченные права?
А почему выкинули из автошколы? Какое основание? Что значит выкинули? Отказали в обучении?
 

Alexei-Frage

Новичок
Сообщения
6
Штраф кому выписали? Вам? Штраф за просроченные права?
А почему выкинули из автошколы? Какое основание? Что значит выкинули? Отказали в обучении?
Да на меня, так как я был за рулем и машина зарегистрированна на меня, оснований никаких нету, просто я пришел в Автошколу в очередной раз записаться на теоретический экзамен, на что меня говорят тебя нету больше в системе, + пришли мне шторно за то что я платил за теорию и практику (экзамены) штраф за просрочены права да...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Управление автомашиной с "просроченными" иностранными правами в Германии трактуется, как управление автомашиной без права на управление (без получения прав, если по человечески). Сходите (забыл название на немецком) где вы подавали документы, чтобы вам разрешили проходить обучение, и спросите когда вы можете заново приступить к обучению и что для этого нужно (помимо уплаты штрафа).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexei-Frage

Новичок
Сообщения
6
Управление автомашиной с "просроченными" иностранными правами в Германии трактуется, как управление автомашиной без права на управление (без получения прав, если по человечески). Сходите (забыл название на немецком) где вы подавали документы, чтобы вам разрешили проходить обучение, и спросите когда вы можете заново приступить к обучению и что для этого нужно (помимо уплаты штрафа).
вы имеете в виду сюда führerscheinstelle? просто и-за короны вируса туда сейчас сложно попасть....
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да. Попробуйте позвонить.
У вас осталось письмо или квитанция со штрафом? Там ничего про срок сказано не было?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вам требуется оплатить 823.50 евро. Можно это сделать в рассрочку (и описаны условия рассрочки). Решение можно оспорить, но сперва оплатить.

О других ограничительных мерах ничего не сказано. Но я и не юрист, чтобы все тонкости знать. Полагаю, что если вы придете с квитанцией подтверждающей оплату всей суммы в Führerscheinstelle , то высока вероятность, что сможете продолжить обучение через несколько дней (пока они все отметят в системе).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexei-Frage

Новичок
Сообщения
6
Вам требуется оплатить 823.50 евро. Можно это сделать в рассрочку (и описаны условия рассрочки). Решение можно оспорить, но сперва оплатить.

О других ограничительных мерах ничего не сказано. Но я и не юрист, чтобы все тонкости знать. Полагаю, что если вы придете с квитанцией подтверждающей оплату всей суммы в Führerscheinstelle , то высока вероятность, что сможете продолжить обучение через несколько дней (пока они все отметят в системе).
это да я в курсе, а к примеру если я буду платить 10 месяцев так получаеться что на снова сдавать на права смогу только через 10 месяцев ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не могу однозначно сказать. Из документа я не вижу, чтобы накладывался запрет на вождение (который автоматически запрещает выдачу новых прав). Если такой запрет есть, нужно смотреть его срок. Если его нет, а о нем я ничего не вижу, то лучше всего адресовать вопрос о рассрочке и праве продолжать обучение Führerscheinstelle. Возможно, что запрет вообще был временный, до вынесения решения по делу (которое уже вынесено, а значит запрет аннулирован).
 

Alexei-Frage

Новичок
Сообщения
6
Не могу однозначно сказать. Из документа я не вижу, чтобы накладывался запрет на вождение (который автоматически запрещает выдачу новых прав). Если такой запрет есть, нужно смотреть его срок. Если его нет, а о нем я ничего не вижу, то лучше всего адресовать вопрос о рассрочке и праве продолжать обучение Führerscheinstelle. Возможно, что запрет вообще был временный, до вынесения решения по делу (которое уже вынесено, а значит запрет аннулирован).
понял, буду пробывать звонить завтра, спасибо за беседу и помощь, хорошего дня :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
что в этом случаи делать?
Оплатить штраф в первую очередь

могу ли я снова сдавать на права?
После того, как пройдёте
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Konstantin_nemechev

Новичок
Сообщения
53
Всем здравия!
А вот такой вопрос: образно говоря, уехал я на Родину из Германии в отпуск, в отпуске решили поехать в тур по европе.
Взять в Польше у друга авто , и поехать во Францию к примеру(через Германию).
Если въезжать в Польшу(а конкретнее в ЕС) не по ВНЖ (внж не предъявлять польским пограничникам), а по безвизу (как турист до 3месяцев) я все равно не имею прав управлять транспорнтным средством с Украинскими првами на территории Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Если въезжать в Польшу(а конкретнее в ЕС) не по ВНЖ (внж не предъявлять польским пограничникам), а по безвизу (как турист до 3месяцев) я все равно не имею прав управлять транспорнтным средством с Украинскими првами на территории Германии?
Если у Вас есть ВНЖ в Германии и Вы его не показываете, то это ничего не меняет по факту действия закона. И как бы сейчас цифровой век, паспорт же Вы показываете, там пограничникам и так видно. Меня, помню, году в 2006 без паспорта во Франции остановили и то без проблем пробили по кредитной карте пограничники, что у меня есть ВНЖ немецкий. Хотя я им ничего не говорил - я не говорю по французски.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Всем здравия!
А вот такой вопрос: образно говоря, уехал я на Родину из Германии в отпуск, в отпуске решили поехать в тур по европе.
Взять в Польше у друга авто , и поехать во Францию к примеру(через Германию).
Если въезжать в Польшу(а конкретнее в ЕС) не по ВНЖ (внж не предъявлять польским пограничникам), а по безвизу (как турист до 3месяцев) я все равно не имею прав управлять транспорнтным средством с Украинскими првами на территории Германии?
По Польше и Франции - на здоровье. По Германии - есть нюансы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nomad

Новичок
Сообщения
83
Дано: человек уже больше полугода в Гремнаии, но не поменял права. Он едет за рулем и ему приходит штраф в 30 евро именуемый Verwarnung. В писЬме о штрафе говорится если он оплатит в течение недели то никаких последствий не будет. Человек ранее подал на обмен прав и получил письмо от ЛАБО и начал процесс. Вопрос: если человек оплатит штраф в 30 евро, проверят ли в дальнейшем что он находится в процессе обмена прав и соответсвенно, прилетят ли еще более существенные санкции?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вряд ли. Точно знаю, что когда приходит штраф на владельца машины у которого вообще нет прав,а ездит другой человек, то это никого не напрягает, хотя оплата идёт от имени владельца и без пояснений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 536
человек уже больше полугода в Гремнаии, но не поменял права. Он едет за рулем
Человек отдаёт себе отчёт в том, что он по сути управляет машиной не имея прав? Он вообще понимает возможные и вполне вероятные последствия?
 
Верх