Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

Kat. B

Новичок
Сообщения
6
Приветствую всех!
У меня следующий вопрос. Дочка пошла в этом году в первый класс. И почти с начала учебного года я начала от нее слышать , что одноклассник Г. (тоже русский) периодически то ударит ногой, то вещи пинает, то плютеся. Дочь говорила, что он и с другими детьми так.
Я ходила в школу разбираться. Все верно, Г. не дает спокойствия никому, может накричать или ударить учителя, насильствовать над другими детьми. управы на него нет. Я разговаривала с ним сама, обращалась к представителю Jugendamt в школе, разговаривала многократно с учителем толку нет. Говорят, что не знают, что с ним делать. И лучше соблюдать Abstand c ним. Ближе к концу учебного года у него совсем распустились руки.. Можно ли реально оставить ребенка дома и оповестить школу, что ребенок не хочет ходить в школу из-за страха общения с мальчиком. И если писать в югендамт, то кому конкретно...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
обращалась к представителю Jugendamt в школе, разговаривала многократно с учителем толку нет. Говорят, что не знают, что с ним делать.
Это нонсенс. Он же не сирота?
Директор школы и учитель не знают что делать? :oops:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Приветствую всех!
У меня следующий вопрос. Дочка пошла в этом году в первый класс. И почти с начала учебного года я начала от нее слышать , что одноклассник Г. (тоже русский) периодически то ударит ногой, то вещи пинает, то плютеся. Дочь говорила, что он и с другими детьми так.
Я ходила в школу разбираться. Все верно, Г. не дает спокойствия никому, может накричать или ударить учителя, насильствовать над другими детьми. управы на него нет. Я разговаривала с ним сама, обращалась к представителю Jugendamt в школе, разговаривала многократно с учителем толку нет. Говорят, что не знают, что с ним делать. И лучше соблюдать Abstand c ним. Ближе к концу учебного года у него совсем распустились руки.. Можно ли реально оставить ребенка дома и оповестить школу, что ребенок не хочет ходить в школу из-за страха общения с мальчиком. И если писать в югендамт, то кому конкретно...
Ребенка дома оставить нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Жесть какая-то. В этой теме всё время какие-то истории не из мира сего. С директором почему не общались? Вы спрашиваете кому писать в Jugendamt, хотя при этом говорите, что уже обращались к представителю Jugendamt. 🤔
Порядок такой:
1. Учитель
2. Директор
3. jugendamt
Я разговаривала с ним сама,
Зачем? Оставьте эти привычки самому общаться с малолетним обидчиком.
Можно ли реально оставить ребенка дома и оповестить школу,
В следующий раз, когда он снова дочь ударит, оставьте её на следующий день дома и напишите, что из-за удара она себя плохо чувствует и сегодня не придёт (при этом не надо врать, что из-за физической боли например, можно себя плохо чувствовать и морально)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
Жесть какая-то. В этой теме всё время какие-то истории не из мира сего.
Это очень даже из этого мира. Мир называется Германия. Меня не удивляет. Особенно «бессилие» учителей и дирекции.
Зачем? Оставьте эти привычки самому общаться с малолетним обидчиком.
Правильно.
В следующий раз, когда он снова дочь ударит, оставьте её на следующий день дома и напишите, что из-за удара она себя плохо чувствует и сегодня не придёт (при этом не надо врать, что из-за физической боли например, можно себя плохо чувствовать и морально)
Особенно если есть какие-то физические следы, нужно обязательно идти к врачу и освидетельствовать ребенка.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kat. B

Новичок
Сообщения
6
Вы спрашиваете кому писать в Jugendamt, хотя при этом говорите, что уже обращались к представителю Jugendamt.
Мы ( родителей нектр детей, ктр не хотят терпеть) обращались к представителю Jugendamt у них в школе. Дочка рассказывает, что этот представитель настаивал, чтоб они дружили с этим мальчиком Г. Типа он норм, с ним можно комммуницировать🤷
 

Kat. B

Новичок
Сообщения
6
Это очень даже из этого мира. Мир называется Германия. Меня не удивляет. Особенно «бессилие» учителей и дирекции.

Правильно.

Особенно если есть какие-то физические следы, нужно обязательно идти к врачу и освидетельствовать ребенка.
У другой девочки были гематомы на ногах, её мать фоткала, показывали учительнице, та руками разводит. А сегодня накричала на мою дочь, чтоб обходили его и не подходили к ней с этими вопросами... Скорей всего от бессилия так сказала, т.к.сама получает от него, но сам факт
 
  • 😡
  • 😲
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Приветствую всех!
У меня следующий вопрос. Дочка пошла в этом году в первый класс. И почти с начала учебного года я начала от нее слышать , что одноклассник Г. (тоже русский) периодически то ударит ногой, то вещи пинает, то плютеся. Дочь говорила, что он и с другими детьми так.
Я ходила в школу разбираться. Все верно, Г. не дает спокойствия никому, может накричать или ударить учителя, насильствовать над другими детьми. управы на него нет. Я разговаривала с ним сама, обращалась к представителю Jugendamt в школе, разговаривала многократно с учителем толку нет. Говорят, что не знают, что с ним делать. И лучше соблюдать Abstand c ним. Ближе к концу учебного года у него совсем распустились руки.. Можно ли реально оставить ребенка дома и оповестить школу, что ребенок не хочет ходить в школу из-за страха общения с мальчиком. И если писать в югендамт, то кому конкретно...
Может по совету учителя держаться от этого мальчика подальше? В классе около 30 детей, но надо к этому мальчику обязательно приближаться? Попробуйте задружиться с девочками из класса , чтобы они друг друга поддерживали и держались вместе? Сейчас летние каникулы и это обычно сильно меняет и обстановку в классе, и кто-то из детей переводится в другие школы… точно этот мальчик будет снова с вами?
Просто у меня у самой сын. И бывают ситуации, когда к нему лезут с поддержкой девочки, которых об этом совсем не просят. Он не плюется и не пинается, но драматизировать можно любую ситуацию…
Попробуйте девочку записать на спорт каратэ, ручной мяч, турнен, то, что прибавит друзей и уверенности в себе.
И еще может дело не в мальчике, а не желании идти в школу по другим причинам? Нужно разговаривать с учителем и с ребенком и с социальным работником в школе. (Это все советы от души, поэтому не судите строго).
 

Kat. B

Новичок
Сообщения
6
Может по совету учителя держаться от этого мальчика подальше? В классе около 30 детей, но надо к этому мальчику обязательно приближаться? Попробуйте задружиться с девочками из класса , чтобы они друг друга поддерживали и держались вместе? Сейчас летние каникулы и это обычно сильно меняет и обстановку в классе, и кто-то из детей переводится в другие школы… точно этот мальчик будет снова с вами?
Просто у меня у самой сын. И бывают ситуации, когда к нему лезут с поддержкой девочки, которых об этом совсем не просят. Он не плюется и не пинается, но драматизировать можно любую ситуацию…
Попробуйте девочку записать на спорт каратэ, ручной мяч, турнен, то, что прибавит друзей и уверенности в себе.
И еще может дело не в мальчике, а не желании идти в школу по другим причинам? Нужно разговаривать с учителем и с ребенком и с социальным работником в школе. (Это все советы от души, поэтому не судите строго).
Добрый вечер! Мне совет держать подальше, кажется странным в принципе, даже не именно от Вас. Сама постановка вопроса : есть асоциальный человек В ОБЩЕСТВЕННОМ месте, и от него нужно держаться подальше🤷. Может просто ЕГО отгородить от всех, а не всех от него. Пацаны от него выхватывают и он их реже обижает. А девочки к сожалению часто.
Про карате хороший совет, моя дочь спортивная, турнен, бег. Но вмазать, чтоб от души к сожалению не может...
Нежелания идти в школу у неё нет, это мои предложения её оставить. Просто тяжко, когда ты родитель и внушаешь ребёнку, я всегда помогу, а тут какая-то дурацкая ситуация. Когда сам в принципе готов выкрутить ему руки и засунуть их в уши👹
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Просто тяжко, когда ты родитель
Вот поэтому мы со стороны и советуем и спрашиваем уточняющие вопросы. Родители очень часто идут напролом, хотя такой метод не подходит. Вы ж не знаете как это мальчик рос, как растёт, как живёт. И тут сразу
Может просто ЕГО отгородить от всех
По поводу этого
Да. Я тоже удивилась
Пишите директору, расскажите, что учитель повысила голос на ребенка. Но блин...сюрреализм какой-то если честно. Сын тоже часто жалуется но учителей в школе, но не на то, что они кричат...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Сама постановка вопроса : есть асоциальный человек В ОБЩЕСТВЕННОМ месте
А с его стороны? Вы спрашивали в какие он кружки и секции ходит, чем живет. Может это ему в школе все прохода не дают, потому что выбрали «асоциальным» и лезут с советами . У нас такой афроамериканец есть в классе. Он выше всех детей на голову и довольно задиристый, все на его поведение жалуются, а он в гимназии учится хорошо, только ему в классе одному тяжело, вот он и выстроил такую защиту…
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kat. B

Новичок
Сообщения
6
Вот поэтому мы со стороны и советуем и спрашиваем уточняющие вопросы. Родители очень часто идут напролом, хотя такой метод не подходит. Вы ж не знаете как это мальчик рос, как растёт, как живёт.
Мне честно говоря совсем не интересно, как он живёт, с кем и зачем. У меня неконфликтный ребёнок. Хорошо учится, безусловно у неё бывают разногласия с другими детьми. Но это как по мне насилие.
И к тому же, я не соц.работник, не психолог и тп. Я не хочу вникать в его жизнь. Я хочу защитить своего ребёнка. К тому же конфликты у него с очень многими, а не только с дочкой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Мне честно говоря совсем не интересно, как он живёт, с кем и зачем. У меня неконфликтный ребёнок. Хорошо учится, безусловно у неё бывают разногласия с другими детьми. Но это как по мне насилие.
И к тому же, я не соц.работник, не психолог и тп. Я не хочу вникать в его жизнь. Я хочу защитить своего ребёнка. К тому же конфликты у него с очень многими, а не только с дочкой.
Хорошо. Спорить не вижу смысла. Пишите директору. Он или она должен или должна решать такие проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 362
Мы ( родителей нектр детей, ктр не хотят терпеть) обращались к представителю Jugendamt у них в школе. Дочка рассказывает, что этот представитель настаивал, чтоб они дружили с этим мальчиком Г. Типа он норм, с ним можно комммуницировать🤷
Соберитесь с родителями и сходите в само ведомство, а не к этому представителю, если даже директор не может помочь.
(Это прямо нонсенс)
В конце концов девочки соберутся толпой и покалечат этого мальчика. И кому от этого будет лучше?
Или найдется девочка у которой есть друг постарше и этот друг наваляет ему.
А так да, с ним можно "коммуницировать", только вот это больше на словах, если все так как вы пишите.
Но, мне кажется, что если там реально такой тяжелый случай и ни его родители ни учителя не могут повлиять, то это прям самый что ни на есть серьезный случая для Югендамта.
Сегодня он пинается, а завтра принесет нож/вилку и кого-то в глаз ткнет, и что тогда?
Учитель+директор+предствитель югендамт в школе все сядут?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria Nechepurenko

Новичок
Сообщения
19
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста чем кончилось дело? Моя дочь сейчас в первом классе и тоже столкнулась с ситуацией когда одноклассница каждый день ее толкает, бьёт и обзывает. Неоднократно обращались к учительнице, но она ничего не делает. Сказала чтобы моя дочка жаловалась ей и не давала девочке сдачи. А в итоге очень редко когда даже просто ругает эту девочку, а наказание это запрет переодеваться с другими детьми в переодевалке. В итоге это не работает, эта девочка продолжает бить мою дочь. Например сегодня сильно ударила в бок за отказ поделиться тик-таком... Это длится начиная с сентября. Я уже начинаю думать что видимо придется переехать чтобы иметь возможность сменить грундшуле (мы живём в небольшом городке где только одна грундшуле есть)...
=(((((((((((
Решила немного разбавить печальные истории из школ и детских садов.
В прошлом учебном году у дочки был конфликт в школе. Мы даже начали задумываться о переезде, но в итоге все наладилось) Мы поговорили с директором школы, рассказали что происходит в классе и что мы уже в шаге от того чтобы переехать и сменить школу. Директор выслушала, посочувствовал и скажем так "взяла на контроль" эту ситуацию. На сколько мне известно, она поговорила дополнительно и с нашей учительницей и со школьным психологом... вроде были какие-то психологические тренинги с классом проведены. Что уж там помогло я не знаю, но конфликты постепенно сделались все более редкими. В итоге сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) они если и бывают, то изредка, и совершенно не на том уровне агрессии который нас пугал. Совершенно обычные, которые бывают у всех детей (без физической агрессии или порчи имущества, на уровне "дурак-сам дурак").
надеюсь, что так и останется в дальнейшем 🙂
Из нашего опыта могу посоветовать не боятся идти говорить с директором, это может помочь (но сначала конечно пытаться разрешить ситуацию через учителя) 👍 + объяснить ребенку как вести себя при конфликтах (как избежать, сглаживать, и что делать если избежать не удалось).
А в целом - черные полосы проходят и начинаются белые 🦓😅
P.S. Большое спасибо всем кто давал советы, они помогли 👍
 
  • 👍
Реакции: 12 users
Сообщения
1
Моему сыну 6 лет, я приучила его что драться нехорошо, он это усвоил и теперь не может дать отпор. Его регулярно бьёт соседский мальчик, ударил кулаком в бороду на личике синяки и на руках и по спине. Обратилась к маме мальчика, она считает чтт её сын так отстаивает свои права и во все прав. Как быть в такой ситуации?

IMG-f33c1fee44b29e082048eb4a836d34c9-V.jpg
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 362
что драться нехорошо
Но защищаться можно и нужно!

Обратилась к маме мальчика, она считает чтт её сын так отстаивает свои права и во все прав. Как быть в такой ситуации?
Мама мальчика явно неадекватная.

Наверно, работающие с детьми лучше подскажут, но однозначно делать что-то надо. Это где произошло?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Моему сыну 6 лет, я приучила его что драться нехорошо, он это усвоил и теперь не может дать отпор. Его регулярно бьёт соседский мальчик, ударил кулаком в бороду на личике синяки и на руках и по спине. Обратилась к маме мальчика, она считает чтт её сын так отстаивает свои права и во все прав. Как быть в такой ситуации?

Посмотреть вложение 18036
Драться не хорошо. Вы ему другие выходы объяснили? - не можешь дать отпор- беги. Не можешь бежать- зови на помощь! Или просто: «принимай побои молча»?
1. Поговорите с самим мальчиком- задирой. Может у него были причины? И с сыном- может, он отпор дал, но по другому «испортил вещь или обидел словом»…
2. Запишите ребенка на карате или кикбоксинг. Стоит не дорого. И можно долго ходить бесплатно, приглядеться, понравится ли вам там.
И то нормально
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх