Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможная травля и физическое насилие в школе / садике

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вам дельный совет дают. Вы лично ни в чём не виноваты, но посмотрите, что в мире творится с отношением к России (а следовательно и к русским). На эмоциях людям свойственно делать ошибочные выводы и обобщения, и попасть "под горячую руку" в такое время, кмк, вероятность совсем не нулевая...
Точно. Я специально написал «Если приемлемо», а мне ещё и высказывают, обидно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вам дельный совет дают. Вы лично ни в чём не виноваты, но посмотрите, что в мире творится с отношением к России (а следовательно и к русским). На эмоциях людям свойственно делать ошибочные выводы и обобщения, и попасть "под горячую руку" в такое время, кмк, вероятность совсем не нулевая...
Я с вами согласна. Дети имеют очень широкое информационное поле, фильтровать инфо особо мало умеют. Мой ребенок напросился с нами на митинг и сказала купить ей значок с флагом Украины. И это притом, что в школе очень четко обозначили последствия для любого признака травли по национальности. Это мгновенное исключение.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Вам дельный совет дают. Вы лично ни в чём не виноваты, но посмотрите, что в мире творится с отношением к России (а следовательно и к русским). На эмоциях людям свойственно делать ошибочные выводы и обобщения, и попасть "под горячую руку" в такое время, кмк, вероятность совсем не нулевая...
Это не означает одеть ребенку флаг Украины, шапку менять не для уважающих себя людей!
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 881
Выбирайте выражения, пожалуйста. Тут с утра была дискуссия на тему уважения всех наций
В каком месте, я нецензурно выразился? Ответ был дан аккаунту с желто-голубым цветом. Который рекомендует использовать желтые и голубые цвета на рюкзаке
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Отличный ответ желто-голубых.
Я сам русский, родом из России, гражданин России и Израиля, в Украине ни разу не был, а последний родственник, дед-еврей, покинул Украину во время второй мировой перед самым приходом фашистов. И поверьте, я даже футболку с надписью (по любой теме, Nikon там например, или ещё чего) не надену, не то что там с лозунгами или транспарантами бегать. Самовыражение на публику - это вообще не про меня. Но сейчас такая ситуация, когда не выразить свою позицию хотя бы цветом на аватарке я не могу.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 9 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В каком месте, я нецензурно выразился? Ответ был дан аккаунту с желто-голубым цветом. Который рекомендует использовать желтые и голубые цвета на рюкзаке

я где-то написал "нецензурно"? Попросил об уважительном отношении. Тут на форуме нет "желто-голубых", есть русские, украинцы, казахи и другие национальности
 
  • 👍
Реакции: 12 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В каком месте, я нецензурно выразился? Ответ был дан аккаунту с желто-голубым цветом. Который рекомендует использовать желтые и голубые цвета на рюкзаке
Хорошо, что пиндосом не обозвали, там же американская семья на аватарке:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А вы прикиньте как людям которые стосицот лет назад уехали сюда ещё детьми и дети у них родились тут. А их травят. Только лишь потому, что по русски где-то понимают малость.

Надо подождать, благоразумие возобладает и дикари утонут. Кто не дурак тот не будет на всех бросаться и гнобить.

Хорошо, что пиндосом не обозвали, там же американская семья на аватарке:)
Я не знаю как им это удалось, но они почти все верно предсказали ? Они явно что-то знали (авторы сценария).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вы прикиньте как людям которые стосицот лет назад уехали сюда ещё детьми и дети у них родились тут. А их травят. Только лишь потому, что по русски где-то понимают малость.
Нет слов... ? На ум приходит положение японцев в штатах во вторую мировую...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Надо подождать, благоразумие возобладает и дикари утонут. Кто не дурак тот не будет на всех бросаться и гнобить.
Благо в моем окружении и в окружении ребенка таких большинство. Школа даже предложила психологическую помощь для русскоязычных детей без разделения на нации. Они там тоже не дураки, понимают, что психологически тяжело детям
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Благо в моем окружении и в окружении ребенка таких большинство. Школа даже предложила психологическую помощь для русскоязычных детей без разделения на нации. Они там тоже не дураки, понимают, что психологически тяжело детям
У меня дочь, кстати, сама пошла в первый же день к психологу. Я в другой теме писала. Обсудить, как эту тему обсуждать или не обсуждать, как поддержать друзей из Украины, и так далее.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Нет слов... ? На ум приходит положение японцев в штатах во вторую мировую...
Ну конкретно у нас все нормально. У меня даже мыслей не было об этом. Кто-то из родственников и знакомых писал - я охерел. 21 век, разделение на нации и прочие шовинистические штуки канули в лету. А тут такое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня дочь, кстати, сама пошла в первый же день к психологу. Я в другой теме писала. Обсудить, как эту тему обсуждать или не обсуждать, как поддержать друзей из Украины, и так далее.
Тут скорее родителям к психологам идти. Оно ж все от взрослых
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Тут скорее родителям к психологам идти. Оно ж все от взрослых
Моя пошла, потому что у нее лучшая подружка там, в Украине... И дочь ко мне с утра первая прибежала с вопросом, видела ли я новости.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я вот прифигел, честно говоря, когда эту тему увидел. У меня даже мысль такая не закралась, чтобы на детей кто-то стал наезжать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я вот прифигел, честно говоря, когда эту тему увидел. У меня даже мысль такая не закралась, чтобы на детей кто-то стал наезжать.
А я почему то сразу решил, что это по факту существующей проблемы ??‍♂️ Наверное, мне пора спать... Мозг уже совсем не работает ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх