Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможно ли уехать, если бабушка-немка или дедушка-немец

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если в документах национальность "немка" сертификат В1 не нужен?
Если бы изначально так было, то нет, не нужен. Но изначально у Вас не так. Поэтому смена национальности или попытка смены не поменяет требования предъявить сертификат В1.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Если бы изначально так было, то нет, не нужен. Но изначально у Вас не так. Поэтому смена национальности или попытка смены не поменяет требования предъявить сертификат В1.
Я правильно поняла, что нужно сдать экзамен с одним модулем Sprechen B1 или нужно и письменный и устный модули?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я правильно поняла, что нужно сдать экзамен с одним модулем Sprechen B1 или нужно и письменный и устный модули?
В случае непонятнок с национальностью требуется полноценный сертификат со всеми модулями, как правило.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Последнее редактирование модератором:

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Добрый вечер. Начала собирать документы бабушки на оформление статуса позднего переселенца, от неё вывожу национальность. И обратила внимание, что в её СОР и справке о реабилитации имя написано с одной буквой "н", а в остальных документах с двумя "н". Что теперь делать подскажите? Это имеет значение для дальнейшего оформления?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Добрый вечер. Начала собирать документы бабушки на оформление статуса позднего переселенца, от неё вывожу национальность. И обратила внимание, что в её СОР и справке о реабилитации имя написано с одной буквой "н", а в остальных документах с двумя "н". Что теперь делать подскажите? Это имеет значение для дальнейшего оформления?
Пока ничего не делайте. Документы заполняли вручную, описки и ошибки случались регулярно.
Если у BVA будут претензии, тогда придется что-то делать. Но в случае с именем, мне кажется, они не станут придираться. Тем более, это же не совсем разные имена (такое тоже бывает), а всего в одной букве разница. Остальное ведь совпадает - фамилия, отчество, дата рождения?
 

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Пока ничего не делайте. Документы заполняли вручную, описки и ошибки случались регулярно.
Если у BVA будут претензии, тогда придется что-то делать. Но в случае с именем, мне кажется, они не станут придираться. Тем более, это же не совсем разные имена (такое тоже бывает), а всего в одной букве разница. Остальное ведь совпадает - фамилия, отчество, дата рождения?
Да, всё остальное совпадает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AnnaZv

Новичок
Сообщения
1
Вы сейчас всю жизнь перевертываете). Просто с треском). Тогда по порядку: 1. Я пытаюсь переделать свидетельство о рождении свое. 2. Меняю на основе нового св- ва о рождении свои паспорт, военный билет и т.д вплоть до св о рождении детей своих. 3. А какие бумаги необходимо взять из архива по бабушке, что бы мне можно было связать меня и происхождением моей бабушкой? Новое св-во о рождении и паспорт у бабушки есть с национальностью немка (потребовалось обновить, когда входила в наследство после смерти деда). Я прав? А дальше пакет документов в Германию?
Александр, здравствуйте. Хотела из своего опыта рассказать. У нас похожая ситуация была, кроме того, что и бабушки тоже в живых уже не было на момент подачи документов, и у папы стояло в свидетельстве - украинец. Нам пришел ответ-рекоммендация: либо поменять национальность (если это возможно), либо предоставить решение суда о том, что это невозможно сделать по законодательству. У нас был второй случай, так как национальность можно было поменять лишь в случае наличия желаемой национальности у одного из родителей. Национальность бабушки не имела силы в этом случае. Самое главное - это доказать ваше родство с бабушкой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DKlin

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Нужна помощь по следующему вопросу.
У меня дедушка Немец (по свидетельству о рождении и старому паспорту, есть документы), он сам родился и вырос в России, прабабушка тоже, но всегда по документам они были Немцами (прапрадед сам был Немцем из Пруссии), тем не менее всей семьёй были репрессированы и отправлены в ссылку в Сибирь. Фамилия "Lederer". Тем не менее, Дедушка мне не родной, не родной отец моей мамы, но они с бабушкой поженились ещё до моего рождения, поэтому никогда его "не родным" я не воспринимал.
Возможно ли мне как-то переехать и получить гражданство поздним переселенцем в Германию? Дедушка сам не хочет переезжать потому что уже старенький, почти 80 лет, но хотел бы переехать в Германию если бы у него там кто-то был.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Тем не менее, Дедушка мне не родной, не родной отец моей мамы, но они с бабушкой поженились ещё до моего рождения, поэтому никогда его "не родным" я не воспринимал.
Возможно ли мне как-то переехать и получить гражданство поздним переселенцем в Германию?
Здравствуйте. Нет, как поздний переселенец Вы не сможете переехать.
 
Верх