Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вопросы по воссоединению семьи в Германии

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да у меня так и было,вышла замуж в Дании .муж не хотел что бы выезжала ,как я позже поняла т.к знал что не воссоединят ,он ни где не работал ,за 6 мес сменил 4 работы из них 2 мес сидел дома и пил жутко,нанял адвоката адвокату не платил ,адвокат 2 дела проиграл т.к сертификата А1 не было + муж не работал! Буянил и пил сильно,на меня с сыном с ножом кидался в итоге я с сыном сбежали от него ,познакомилась с другим мужчиной ,прождала тут Trennungsjahr уже и развод был ,сейчас АбХ дали Fiktionsbescheinigung т.к знают мы с новым мужчиной хотим расписаться ,поэтому пошли на уступки ,не высилили сразу,да и год я тут как-то прожила,тоже заслуга АбХ . Теперь вот хотим расписаться,сейчас документы собираем ,и подавать будем. Потом ни знаю как и что делать ,не хотелось бы выезжать я мать одиночка и сирота ,у меня нет ни кого в России и тяжело будет туда-сюда мотаться ,сын пока жили с первым мужем в школу не ходил т.к тот говорил не надо в школу и сын 1 год школы пропустил. Теперь ему 9 лет и он только во второй класс идёт,тут в Германии. Итак год пропустил школы ,не хотелось бы переводов этих .
Как у вас сын школьного возраста умудрился без школы остаться? Это серьезное нарушение с вашей стороны.

У вас сейчас с сыном место проживания и регистрация на территории Германии есть? Вам нужно обратиться в школу по адресу проживания, не пускайте на самотек, это важно.
Если А1 еще нет, срочно сдавайте, может и войдут в ситуацию.

Ваш потенциальный новый муж достаточно зарабатывает, чтобы содержать вас с ребенком без соц. поддержки?
Это тоже важно, потому что если нет, у него есть право только с вами воссоединиться, а ваш ребенок будет в пролете.

Если есть возможность ищите варианты работы, например, аусбильдунг по уходу за пожилыми. Это очень востребованная сфера, будет плюсом при рассмотрении вашего дела.

В общем, если не хотите выезжать, нужно активно действовать. И сына в школу не забудьте, с ним уже дров наломали, остается надеяться, что закроют глаза.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Как у вас сын школьного возраста умудрился без школы остаться? Это серьезное нарушение с вашей стороны.

У вас сейчас с сыном место проживания и регистрация на территории Германии есть? Вам нужно обратиться в школу по адресу проживания, не пускайте на самотек, это важно.
Если А1 еще нет, срочно сдавайте, может и войдут в ситуацию.

Ваш потенциальный новый муж достаточно зарабатывает, чтобы содержать вас с ребенком без соц. поддержки?
Это тоже важно, потому что если нет, у него есть право только с вами воссоединиться, а ваш ребенок будет в пролете.

Если есть возможность ищите варианты работы, например, аусбильдунг по уходу за пожилыми. Это очень востребованная сфера, будет плюсом при рассмотрении вашего дела.

В общем, если не хотите выезжать, нужно активно действовать. И сына в школу не забудьте, с ним уже дров наломали, остается надеяться, что закроют глаза.
Да как сбежали от первого мужа,сразу в школу оформили а так штраф пришел в 200 евро . Уже год отучился . Теперь второй клас на "носу" . А 1 сдавать буду в сентябре,а вот разрешения на работу нет(есть где работать и готовы взять ,но в АбХ говорят не могут выдать разрешение т.к я всё это время жила тут итак без статуса .
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Да как сбежали от первого мужа,сразу в школу оформили а так штраф пришел в 200 евро . Уже год отучился . Теперь второй клас на "носу" . А 1 сдавать буду в сентябре,а вот разрешения на работу нет(есть где работать и готовы взять ,но в АбХ говорят не могут выдать разрешение т.к я всё это время жила тут итак без статуса .
Да у парня хороший доход ,работает в сфере индустрии. Сейчас хотим подать документы на брак ждём одну справку с России . А потом не хотелось бы проходить процедуру воссоединения ,боюсь на границе могут прикапаться,на каких основаниях я прожила так долго в Германии ,да и не известно как в этой ситуации вообще воссоединяться ,даже если выехать без осложнений.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да у парня хороший доход ,работает в сфере индустрии. Сейчас хотим подать документы на брак ждём одну справку с России . А потом не хотелось бы проходить процедуру воссоединения ,боюсь на границе могут прикапаться,на каких основаниях я прожила так долго в Германии ,да и не известно как в этой ситуации вообще воссоединяться ,даже если выехать без осложнений.
На границе не придерутся, у вас же есть Fiktionsbescheinigung.
Если будете следовать указаниям АБХ все нормально будет.
Если придется выезжать, просто подаете в Консульство в России документы о браке, письменное заявление в свободной форме, что муж готов вас содержать с сыном, документы о жилье, где будете жить (например, копия договора аренды), справка о доходах мужа (зарплатные листки за 3 или 6 месяцев), сертификат А1.
Не стоит испытывать судьбу, если не согласятся без выезда оформить.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
На границе не придерутся, у вас же есть Fiktionsbescheinigung.
Если будете следовать указаниям АБХ все нормально будет.
Если придется выезжать, просто подаете в Консульство в России документы о браке, письменное заявление в свободной форме, что муж готов вас содержать с сыном, документы о жилье, где будете жить (например, копия договора аренды), справка о доходах мужа (зарплатные листки за 3 или 6 месяцев), сертификат А1.
Не стоит испытывать судьбу, если не согласятся без выезда оформить.
Да это даже понятно...главное чтобы на границе не придрались ,т.к больше года я жила без всего ,не было ни какого продления,только в августе выдали. Вот и думаю не будет ли у них вопросов ,по какому я праву жила до Fiktionsbescheinigung.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Им все равно
Да это даже понятно...главное чтобы на границе не придрались ,т.к больше года я жила без всего ,не было ни какого продления,только в августе выдали. Вот и думаю не будет ли у них вопросов ,по какому я праву жила до Fiktionsbescheinigung.
Откуда им знать, на каком праве вы жили до получения Fiktionsbescheinigung?
Представьте, что человек вообще паспорт сменил, пока в Германии находился. И в новом, конечно, никаких данных о въезде, только последняя вклейка будет.
Главное, что на момент выезда есть документ, легализующий нахождение на территории Германии.
А вот попытки всеми силами не выезжать могут плохо кончится.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Им все равно
Откуда им знать, на каком праве вы жили до получения Fiktionsbescheinigung?
Представьте, что человек вообще паспорт сменил, пока в Германии находился. И в новом, конечно, никаких данных о въезде, только последняя вклейка будет.
Главное, что на момент выезда есть документ, легализующий нахождение на территории Германии.
А вот попытки всеми силами не выезжать могут плохо кончится.
Но у меня в паспорте стоит когда я въехала и выезда не было с того момента ,а Fiktionsbescheinigung только на три последних месяца. Всё равно проблем не должно быть?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но у меня в паспорте стоит когда я въехала и выезда не было с того момента ,а Fiktionsbescheinigung только на три последних месяца. Всё равно проблем не должно быть?
Нет, не должно быть, потому что вам выдали Fiktionsbescheinigung, а значит все вопросы по вашему пребыванию на тот момент разъяснили. Пограничники не выполняют судебные функции, есть документ - проезжаете.
 

Viktoria1990

Новичок
Сообщения
13
Нет, не должно быть, потому что вам выдали Fiktionsbescheinigung, а значит все вопросы по вашему пребыванию на тот момент разъяснили. Пограничники не выполняют судебные функции, есть документ - проезжаете.
Спасибо. За ваш ответ
 

Мару

Новичок
Сообщения
2
Добрый день. Уезжаем на ПМЖ в Германию. Супруг заявитель 4 параграф, я с детьми по 7. У меня остаются родители ,я единственный ребёнок у них . У меня вопрос, есть возможность позже забрать их к себе в Германию на правах единственного опекуна?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
У меня вопрос, есть возможность позже забрать их к себе в Германию на правах единственного опекуна?
Вряд ли. Да и сами не потянете.

Читайте
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мару

Новичок
Сообщения
2
Вряд ли. Да и сами не потянете.

Читайте
Спасибо!
 

Наталия Л

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте. У мужа в Германии живёт замужняя родная сестра (гражданство) и мать (вдова, пмж). Возможно ли мужу переехать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Здравствуйте. У мужа в Германии живёт замужняя родная сестра (гражданство) и мать (вдова, пмж). Возможно ли мужу переехать?
Сам по себе факт проживания родственников роли не играет.

Но если мать приехала как поздняя переселенка по §4, то возможно. Если замуж за немца вышла - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Osja

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Может вы сталкивались. Ситуация такая. У меня и сына ВНЖ на три года в Германии, гражданство Беларусское. Я пока на социале. Вариант воссоединения с мужем я так понимаю нулевой пока я не работаю, а вариант воссоединиться ему к ребенку? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вариант воссоединения с мужем я так понимаю нулевой пока я не работаю, а вариант воссоединиться ему к ребенку?
С ребёнком могут простить сертификат немецкого А1. Но доход в семье всё равно нужен, так как один родитель-то уже в Германии и проблем с присмотром нет.
 

Osja

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

С ребёнком могут простить сертификат немецкого А1. Но доход в семье всё равно нужен, так как один родитель-то уже в Германии и проблем с присмотром нет.
с языком у мужа в сто раз лучше, чем у меня. у него В1. Понятно. спасибо большое за ответ.

а еще такой вопрос, возможно ответ очевидный,но не дает мне покоя. (у меня двое детей) Старший ребенок от первого брака имеет гражданство Германии, если мой муж его усыновит, он же от этого не теряет своего права на гражданство? Кровному же отцу надо будет отказаться от отцовства, а он ему это гражданство дал по рождению. Если он отказывается от отцовства ведет ли это к потере гражданства у ребенка? так наверное понятнее звучит мой вопрос.
мы просто рассматриваем все варианты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Старший ребенок от первого брака имеет гражданство Германии, если мой муж его усыновит, он же от этого не теряет своего права на гражданство? Кровному же отцу надо будет отказаться от отцовства, а он ему это гражданство дал по рождению. Если он отказывается от отцовства ведет ли это к потере гражданства у ребенка?
Это всё совершенно ненужные действия, если только в плане получения наследства играет роль усыновление. Но на гражданство это никак не влияет. От отцовства сыну нельзя отказаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Osja

Новичок
Сообщения
3
Это всё совершенно ненужные действия, если только в плане получения наследства играет роль усыновление. Но на гражданство это никак не влияет. От отцовства сыну нельзя отказаться.
Большое спасибо, Степан.
 
Верх