Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможно ли заморозить платежи по страховке автомобиля в Германии

Надя

Новичок
Сообщения
4
Моя семья по причине Covid 19 застряла в России на неопределенный период. Могу ли я приостановить платежи по страховке авто? Машина стоит в гараже Германии и ей никто не пользуется? Если - да, то подскажите как это сделать лучше на удалении? У меня Есть в Германии друзья, они тоже могли бы представить мои интересы в страховой компании. Сегодня позвонила в страховую компанию, мне ответили, что сначала снимайте номера с авто по месту регистрации авто и там же решайте. Это так ???
Спасибо.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Сегодня позвонила в страховую компанию, мне ответили, что сначала снимайте номера с авто по месту регистрации авто и там же решайте. Это так ???
Ну раз в Вашей страховой так сказали, вероятно, у них такие правила. Не вижу причин им не верить.

Только не понял про "снимайте номера" - имеется ввиду снятие с регистрации?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы не можете заморозить платежи, если машина зарегистрирована в Германии. Это по закону невозможно.

Снимите с регистрации. Тогда налог и страховка автоматически прекратятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Надя

Новичок
Сообщения
4
Вы не можете заморозить платежи, если машина зарегистрирована в Германии. Это по закону невозможно.

Снимите с регистрации. Тогда налог и страховка автоматически прекратятся.
Да, снятие с регистрации.
А через полгода я приеду и вновь буду регистрировать своё авто, получать номера и оформлять новую страховку? Тут надо считать что будет в сухом остатке и сколько я сэкономлю. Я правильно вас поняла ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А через полгода я приеду и вновь буду регистрировать своё авто, получать номера и оформлять новую страховку? Тут надо считать что будет в сухом остатке и сколько я сэкономлю. Я правильно вас поняла ?
Да, после приезда снова зарегистрируете. Только чтобы снять с регистрации наверное доверенность нужна. Пусть кто-то позвонит в Zullassungsstelle и узнает.

Кроме того, Вы за перерыв в длительности страховки потеряете SF-Klass наверняка, по крайней мере не приобретёте. Надо считать, оно надо вообще.
 

Надя

Новичок
Сообщения
4
А могу ли я по скан доверенности поручить это сделать другу в Германии? Совсем не помню? Сколько стоит евро поставить на учёт и снять с учета BMW X5 ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А могу ли я по скан доверенности поручить это сделать другу в Германии? Совсем не помню? Сколько стоит евро поставить на учёт и снять с учета BMW X5 ?
Узнавайте через друга, что нужно, чтобы снять, сколько стоит и т.п.
 

Надя

Новичок
Сообщения
4
Спасибо вам мужики, огромное !
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх