Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возможность игнорировать других пользователей

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне то и дело как-то намекают разными каналами связи, что вот де на форуме иногда кто-то надоел и что-то надо делать.

На всякий случай, короткая инструкция:

  • Кликаете на имя пользователя в любом топике
  • upload_2017-9-22_13-12-36.png
  • наслаждаетесь адекватностью и спокойствием форума :D
З.Ы. Серёга, не обижайся, просто вот в очередной раз уже эту фишку показываю и на всякий случай сюда запощу.

З.Ы.Ы: Чур, меня не игнорировать! :D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
- Доктор, помогите мне, меня все игнорируют!
- Следующий!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне то и дело как-то намекают разными каналами связи, что вот де на форуме иногда кто-то надоел и что-то надо делать.

На всякий случай, короткая инструкция:

  • Кликаете на имя пользователя в любом топике
  • Посмотреть вложение 558
  • наслаждаетесь адекватностью и спокойствием форума :D
З.Ы. Серёга, не обижайся, просто вот в очередной раз уже эту фишку показываю и на всякий случай сюда запощу.

Не совсем то, т.к. хочется иметь список новых тем/сообщений без учета существования некоего пользователя. А так получается, что тема вылазит наверх, хотя в ней ничего нового кроме шизофазии про социумы нет. Когда открываешь тему, то там какое-нибудь старое сообщение и всё.
Из-за этого какие-то новые темы вообще уходят сразу вниз, т.к. некий товарищ может про социум разом в десяти темах написать.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Пара слов о ведении дискуссий.

Если людей что-то задевает, они бывают эмоциональны в высказываниях. Запретить чувствовать чувства невозможно. Ни взрослым, ни детям. Призывать к взаимной вежливости бесполезно. Люди высказываются так, как считают нужным. Они понимают, что и как они говорят (мы ж тут взрослые все), значит, считают это возможным.

Если вам не нравится наблюдать некоторые комментарии, если вы чувствуете дискомфорт, можно не открывать тему, накал страстей в которой вас не устраивает.

Если все совсем плохо, на форуме есть функция - отправить любого пользователя в игнор. Вдруг вы не в курсе или забыли. Наводите курсор на ник и получаете вот такое
Посмотреть вложение 9498
нажимаете "+ В игнор" и больше не видите комментариев этого пользователя. Потом когда-нибудь из игнора можно извлечь.

Да, в правилах пользования форумом написано "ведите себя тактично". Но "тактично" каждый понимает по-своему и обычно про других лучше, чем про себя. Все люди, у всех бывают плохие дни. Берегите свое душевное равновесие.
 
  • 👍
Реакции: 14 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Если людей что-то задевает, они бывают эмоциональны в высказываниях.
Вот именно, люди взрослые, думать надо прежде чем делать. Цапаются в основном понторезы, "бывшие" богатые или "без царя" в голове. Но вот топик перевести с одного в другое русло - тут уже ничем не поможешь, поэтому нужна лишь модерация, безжалостная и беспощадная. На форум не "потрындеть" чаще всего сторонние люди заходят, а за инфой и советом. Но есть вот "костяк" форума - вот кто источник главной опасности смены темы из одного в другое.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот именно, люди взрослые, думать надо прежде чем делать. Цапаются в основном понторезы, "бывшие" богатые или "без царя" в голове. Но вот топик перевести с одного в другое русло - тут уже ничем не поможешь, поэтому нужна лишь модерация, безжалостная и беспощадная. На форум не "потрындеть" чаще всего сторонние люди заходят, а за инфой и советом. Но есть вот "костяк" форума - вот кто источник главной опасности смены темы из одного в другое.
Не надо, пожалуйста, никого клеймить. Все тут есть - и инфа, и советы, и поболтать. Те же люди, о которых вы так нелестно отзываетесь, помогают и с информацией, и советами.

Смена темы - это опасность? Видите такое, есть кнопка "жалоба". Можно пожаловаться, что тема сменилась, надо новую создать или перенести в другую существующую. Можно в личку модератору написать об этом. Тут живые люди, не солдатики строем ходить.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот именно, люди взрослые, думать надо прежде чем делать. Цапаются в основном понторезы, "бывшие" богатые или "без царя" в голове. Но вот топик перевести с одного в другое русло - тут уже ничем не поможешь, поэтому нужна лишь модерация, безжалостная и беспощадная. На форум не "потрындеть" чаще всего сторонние люди заходят, а за инфой и советом. Но есть вот "костяк" форума - вот кто источник главной опасности смены темы из одного в другое.
Да забанить нас всех, чё там думать. Оставить @kaite, тебя и @Kittiket.
Пришел новый человек человек на форум, ему сразу справочная информация в глаза от kaite, никому не интересная байка про троюродного родственника жены от @C-Jay , и на выходе- напутствие в спину "А вообще ты конченый дурак" от @Kittiket.
И готово.

Так получается по твоему норм,?
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Они понимают, что и как они говорят (мы ж тут взрослые все), значит, считают это возможным.
В том то и дело, что форум, это такое же общественное место, как и парк, как и кинотеатр.
Не снимают же люди посреди парка штаны и не начинают испражнятся? Нет? Почему здесь так делается,? Я считаю, модерация нужна там, где человека несёт уже чуть ли не в маты,.когда сплошное бескультурье прет.
А то Сергея АйТи Киев ни за что в вечный бан, только за то, что он высказался об истории не согласно Степану настроения, а хамство и бескультурщина, наглость здесь на форуме безнаказанно цветут пышным цветом.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
то Сергея АйТи Киев ни за что в вечный бан
Не знаю, я был очень рад. Читать было невозможно: хоп, и во всех темах шизофазия про социум (я честно признаюсь понять это не мог в принципе, может там было разумное зерно, но мне напоминало примеры творчества людей с шизофренией). Блокировать не помогало, некоторые что-то в этом потоке мыслей вычленяли и что-то отвечали! В общем, когда здесь был Сергей ИТК я на форум не заходил. По-моему банить надо было значительно раньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не знаю, я был очень рад. Читать было невозможно: хоп, и во всех темах шизофазия про социум (я честно признаюсь понять это не мог в принципе, может там было разумное зерно, но мне напоминало примеры творчества людей с шизофренией). Блокировать не помогало, некоторые что-то в этом потоке мыслей вычленяли и что-то отвечали! В общем, когда здесь был Сергей ИТК я на форум не заходил. По-моему банить надо было значительно раньше.
Я знаю, что вы его недолюбливали, я вот к вам обоим прекрасно отношусь. Не видела ничего критического в его соображениях. По моему на данный момент на форуме гораздо ужаснее мнения и высказывания, и их даже лайкают и поддерживают.
Короче говоря, не знаю, что вам сказать. Мне лично интересно, как он интегрировался, как дела у детей и как на работе. Мы не плохо все вместе общались и он на наших глазах переезжал. А может вообще вернулся. Он совсем не глупый, просто своеобразный. Был.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я знаю, что вы его недолюбливали, я вот к вам обоим прекрасно отношусь. Не видела ничего критического в его соображениях. По моему на данный момент на форуме гораздо ужаснее мнения и высказывания, и их даже лайкают и поддерживают.
Короче говоря, не знаю, что вам сказать. Мне лично интересно, как он интегрировался, как дела у детей и как на работе. Мы не плохо все вместе общались и он на наших глазах переезжал. А может вообще вернулся. Он совсем не глупый, просто своеобразный. Был.

Так он же ж возвращался) с тем же результатом, хотя обещал хоть немного фильтровать свой мыслепоток
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Так он же ж возвращался) с тем же результатом, хотя обещал хоть немного фильтровать свой мыслепоток
Ну ты же помнишь анекдот про Л... - "но вот куда умищща то столько деть?" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Ну ты же помнишь анекдот про Л... - "но вот куда умищща то столько деть?" :lol:

Одно радует - что он не буйный) тихо парит себе про горцев и социум) но все равно напрягает, когда любая тема сводится к этому
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Одно радует - что он не буйный) тихо парит себе про горцев и социум) но все равно напрягает, когда любая тема сводится к этому
В короновирусной теме на многих тысячах страниц там такие потоки мыслей, включая мутные и бестолковые, что он просто ангел на из фоне...
Банить за хамство и неуважение это верно, но не за высказывания.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В короновирусной теме на многих тысячах страниц там такие потоки мыслей, включая мутные и бестолковые, что он просто ангел на из фоне...
Банить за хамство и неуважение это верно, но не за высказывания.
Вот согласна на 100%.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
В короновирусной теме на многих тысячах страниц там такие потоки мыслей, включая мутные и бестолковые, что он просто ангел на из фоне...
Банить за хамство и неуважение это верно, но не за высказывания.

Я там уже давно только картинки смотрю, wenn überhaupt..
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх