Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возвращение переселенца обратно - процедура выезда из Германии

ЕленаГ

Новичок
Сообщения
5
В ДЦ нужно представить Veränderungsmitteilung, что с такого-то момента такой-то член BG уезжает. В остальном немецкий гражданин всегда может вернуться в Германию из любой страны и в любой момент.
Благодарю!
 

dramaformama

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Требуется помощь.

Приехал по §7, получил аусвайс, жду райзенпасс. В джобцентре был термин, где задал вопрос на счет возвращения назад, чтобы закончить учебу (до 25 лет). Со мной родители получали гражданство. На термине сказали, что нужно ждать следующего термина с этим бюратором для уточнения информации, но его ждать больше месяца.

Вопрос такой: могу ли я не дожидаться даже назначения термина и после получения загранпаспорта придти в Джобцентр, сняться с учета, снятьсч с регистрации и медстраховки, чтобы уехать?
Повлияет ли это как-то на других членов семьи? Будут ли проблемы, если не ждать приглашения на термин и заявить об отъезде?

Заранее спасибо за ответ!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Добрый день! Требуется помощь.

Приехал по §7, получил аусвайс, жду райзенпасс. В джобцентре был термин, где задал вопрос на счет возвращения назад, чтобы закончить учебу (до 25 лет). Со мной родители получали гражданство. На термине сказали, что нужно ждать следующего термина с этим бюратором для уточнения информации, но его ждать больше месяца.

Вопрос такой: могу ли я не дожидаться даже назначения термина и после получения загранпаспорта придти в Джобцентр, сняться с учета, снятьсч с регистрации и медстраховки, чтобы уехать?
Повлияет ли это как-то на других членов семьи? Будут ли проблемы, если не ждать приглашения на термин и заявить об отъезде?

Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!

На других членов семьи ваш отъезд не повлияет. Но вам нужно все сделать правильно для себя. Обратитесь за консультацией к @Liebchen.
 

dramaformama

Новичок
Сообщения
5
Здравствуйте!

На других членов семьи ваш отъезд не повлияет. Но вам нужно все сделать правильно для себя. Обратитесь за консультацией к @Liebchen.
Спасибо!

Но на Ваш взгляд, это реализуемо недожидаясь термина?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Спасибо!

Но на Ваш взгляд, это реализуемо недожидаясь термина?
А что будет на этом термине? Вы без него можете сняться с учета в ДЦ?
Насколько я понимаю, вам нужно только везде разрегистрироваться и можно ехать.
 

dramaformama

Новичок
Сообщения
5
А что будет на этом термине? Вы без него можете сняться с учета в ДЦ?
Насколько я понимаю, вам нужно только везде разрегистрироваться и можно ехать.
Как я понимаю, да.

У меня был термин, где я изложил желание об отъезде бюратору с весомыми аргументами. Она сказала, что все в порядке, но это первый ее случай за всю работу, поэтому она хочет уточнить, как это делать у коллеги (больше по делам людей старше 25, ведь я говорил про работу дальнейшую, а там возраст станет 25+). На вопрос, когда она сможет мне сказать то, что узнала, она ответила, что через месяц-полтора.
Ждать не хочется, так как не вижу надобности и есть дела в России.

По-идее, правда нужно только сняться со всех учетов и все, но непонятка из-за термина, который еще даже не назначен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Как я понимаю, да.

У меня был термин, где я изложил желание об отъезде бюратору с весомыми аргументами. Она сказала, что все в порядке, но это первый ее случай за всю работу, поэтому она хочет уточнить, как это делать у коллеги (больше по делам людей старше 25, ведь я говорил про работу дальнейшую, а там возраст станет 25+). На вопрос, когда она сможет мне сказать то, что узнала, она ответила, что через месяц-полтора.
Ждать не хочется, так как не вижу надобности и есть дела в России.

По-идее, правда нужно только сняться со всех учетов и все, но непонятка из-за термина, который еще даже не назначен.
Да ничего существенного она вам не скажет. Запретить уехать они вам не могут. Вы снимаетесь с учета, ничего от них не получаете и все, вы с ДЦ никак не связаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dramaformama

Новичок
Сообщения
5
Да ничего существенного она вам не скажет. Запретить уехать они вам не могут. Вы снимаетесь с учета, ничего от них не получаете и все, вы с ДЦ никак не связаны.
Большое спасибо за помощь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Новичок
Сообщения
757
Она сказала, что все в порядке, но это первый ее случай за всю работу, поэтому она хочет уточнить, как это делать у коллеги
Это она может уточнить и после того, как вы сниметесь с их учёта, причём без вас. Не понятно, что она мудрит. Или хочет сразу рассказать, что делать, когда обратно приедете?
 

dramaformama

Новичок
Сообщения
5
Это она может уточнить и после того, как вы сниметесь с их учёта, причём без вас. Не понятно, что она мудрит. Или хочет сразу рассказать, что делать, когда обратно приедете
Не знаю и сам. Думаю, уточняет, как люди уезжают и работают тут потом.
 
Верх