Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Возвращение водительских прав ЕС после года запрета

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой ситуацией. Год назад в городе Ганновер у меня забрали водительские права за аварию. Был суд и мне назначили 900 евро штраф,и 1 год запрета на вождение в Германии.
Штраф я оплатил, 1 год запрета на вождение прошел.
Сейчас я живу в другом регионе, и не совсем понимаю как мне вернуть права? Права ES.
Ходил в местное представительство флюршаим,но там ни кто ни чего не знает. Узнавал у себя на родине в представительстве...нет туда мои права не приходили. Как я понимаю с Ганновера мне должны что то ответить? Пошел месяц,но всё тихо.
Буду благодарен Вашему ответу.Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сходите в TÜV. Насколько я понимаю, вы должны подавать запрос на возврат прав (правда не очень знаю в какую именно организацию). Если TÜV разведет руками и скажет, что ничего не знает про запрет, то спросите, как вы можете получить на руки документ-пластик водительских прав.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Это в смысле Führerscheinstelle? А забрала-то полиция? Туда не пробовали обращаться - именно туда, куда сдали права?
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. После праздников напишу туда письмо. С наступающим Новым годом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Сходите в TÜV. Насколько я понимаю, вы должны подавать запрос на возврат прав (правда не очень знаю в какую именно организацию). Если TÜV разведет руками и скажет, что ничего не знает про запрет, то спросите, как вы можете получить на руки документ-пластик водительских прав.
Спасибо большое Вам за совет,для меня конечно новость,что TÜV заниматься правами... насколько я знаю там проводят техосмотр автомобиля, или я ошибаюсь?
 
Верх