Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Врачи в Германии: доверять или нет

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А если люди не доверяют аптекарям?

Юра, я дала Вам возможность сохранить лицо, и общалась с Вами по этому пассажу в личку - но Вы не поняли.
Окей, тогда, как говорил Петр I: «дабы дурь каждого [моя и Ваша в том числе - прим. моё] видна была всякому».

Поскольку эта Ваша «острота» была развитием темы недоверия к врачам, я рассказала Вам следующую историю:
«Когда-то, в период моей работы в хосписе, одна женщина перед самой смертью сказала мне: “Если бы я меньше доверяла врачам... не знаю, прожила ли бы я дольше, но то, что весь этот период я чувствовала бы себя несоизмеримо лучше хотя бы морально - это несомненно”».
Этой женщине было 37 лет: примерно средний возраст участников форума.

Кстати, мне тогда было примерно столько же, и у меня в жизни всё было «зашибись»... и я, параллельно с основной работой, работала с онкобольными - именно потому, что у меня, счастливой и успешной, был на это внутренний ресурс.

И я сказала Вам, что не надо ронять себя и опускаться на уровень идиотизма толпы (а «интеллект толпы всегда равен интеллекту самого низкоинтеллектуального её члена») - и острить в «серьезной и неоднозначной» (как Вы сами назвали) теме - даже если эта тема не всем понятна.
Ничего не переврала? Ах да, я ещё назвала этот идиотизм толпы «конгрессом слабоумных» - и подпишусь под этим определением двумя руками.

И не стесняюсь воспроизвести, что Вы ответили мне что-то насчет «навешивания ярлыков»... что Вы от меня такого не ожидали... и что-то там ещё (можете воспроизвести, если хотите) - а также, что Вы полагаете возможным (и правильным, насколько я поняла) высмеивать любую тему... то бишь - «смеяться вовсе не грешно над тем, что кажется смешно».

Так вот, моё глубокое убеждение: смеяться бывает грешно. Над горем, над человеческими страданиями... да и просто над тем, чего Вы не понимаете, и от чего закрываетесь Вашей иронией (кстати, об эмпатии)... ибо за этим могут стоять и горе, и страдания - и знать этого Вы не можете... впрочем, я специально предварила тему постом, в котором упомянула онкобольных: имеющий уши - да услышит.

Вам нечего сказать по теме? Пройдите мимо. Неинтересно? Туда же. Непонятно? Спросите - или идите туда, где понятно.

Ещё год-два назад на этом форуме возможна была любая сложная тема - и можно было быть уверенной, что она будет, как минимум, «отреагирована» адекватно.
Жаль, что это больше не так...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
«Когда-то, в период моей работы в хосписе, одна женщина перед самой смертью сказала мне: “Если бы я меньше доверяла врачам... не знаю, прожила ли бы я дольше, но то, что весь этот период я чувствовала бы себя несоизмеримо лучше хотя бы морально - это несомненно”».
Этой женщине было 37 лет: примерно средний возраст участников форума.
Чего-то мне кажется среди пациентов хосписа больше тех, кто не доверял врачам, чем тех, кто доверял.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я за "доверять".
Электрикам, сантехникам, водителям поездов, автобусов, пилотам доверяем и т.д.
Почему врачам не доверять? Чем они хуже?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Доверяй, но проверяй. У врача образование и опыт, у вас знание своего организма и всех нюансов.
Насчёт сантехников и электриков случаи разные бывали, рукожопов приходилось выгонять ибо лепили полнейшую лажу.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
у вас знание своего организма и всех нюансов.
Какие знания своего организма? Каких нюансов?
Аллергия на что в лучшем случае, вот и все наши знания. Ну не просто так врачи, считай 10 лет учатся. А то и побольше.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Юра, я дала Вам возможность сохранить лицо, и общалась с Вами по этому пассажу в личку - но Вы не поняли.
Окей, тогда, как говорил Петр I: «дабы дурь каждого [моя и Ваша в том числе - прим. моё] видна была всякому».

Поскольку эта Ваша «острота» была развитием темы недоверия к врачам, я рассказала Вам следующую историю:
«Когда-то, в период моей работы в хосписе, одна женщина перед самой смертью сказала мне: “Если бы я меньше доверяла врачам... не знаю, прожила ли бы я дольше, но то, что весь этот период я чувствовала бы себя несоизмеримо лучше хотя бы морально - это несомненно”».
Этой женщине было 37 лет: примерно средний возраст участников форума.

Кстати, мне тогда было примерно столько же, и у меня в жизни всё было «зашибись»... и я, параллельно с основной работой, работала с онкобольными - именно потому, что у меня, счастливой и успешной, был на это внутренний ресурс.

И я сказала Вам, что не надо ронять себя и опускаться на уровень идиотизма толпы (а «интеллект толпы всегда равен интеллекту самого низкоинтеллектуального её члена») - и острить в «серьезной и неоднозначной» (как Вы сами назвали) теме - даже если эта тема не всем понятна.
Ничего не переврала? Ах да, я ещё назвала этот идиотизм толпы «конгрессом слабоумных» - и подпишусь под этим определением двумя руками.

И не стесняюсь воспроизвести, что Вы ответили мне что-то насчет «навешивания ярлыков»... что Вы от меня такого не ожидали... и что-то там ещё (можете воспроизвести, если хотите) - а также, что Вы полагаете возможным (и правильным, насколько я поняла) высмеивать любую тему... то бишь - «смеяться вовсе не грешно над тем, что кажется смешно».

Так вот, моё глубокое убеждение: смеяться бывает грешно. Над горем, над человеческими страданиями... да и просто над тем, чего Вы не понимаете, и от чего закрываетесь Вашей иронией (кстати, об эмпатии)... ибо за этим могут стоять и горе, и страдания - и знать этого Вы не можете... впрочем, я специально предварила тему постом, в котором упомянула онкобольных: имеющий уши - да услышит.

Вам нечего сказать по теме? Пройдите мимо. Неинтересно? Туда же. Непонятно? Спросите - или идите туда, где понятно.

Ещё год-два назад на этом форуме возможна была любая сложная тема - и можно было быть уверенной, что она будет, как минимум, «отреагирована» адекватно.
Жаль, что это больше не так...

Ну, раз так, то и я отпишусь. Лицо-то я все равно не сохранил.. Хотя по этому поводу вспоминается Хайям:
Ты при всех на меня накликаешь позор -
Я - безбожник, я пьяница, чуть ли не вор.
Я готов согласиться с твоими словами,
Но достоин ли ты выносить приговор?

Как Вам ответил в личку (но Вы так и не поняли), считаю неправильным навешивание ярлыков по какому-бы ни было поводу. И тем более против навешивания ярлыка "конгресс идиотов" на бОльшую часть форума, в которую попал и я. И мне действительно непонятно, почему несовпадение чьих-либо взглядов с Вашими - признак низкого интеллекта.

Если еще раз внимательно почитать мои сообщения, то можно заметить, что я не высмеиваю человеческие страдания и горе, у меня в семье и у близких родственников тоже бывали печальные ситауции. Я лишь сыронизировал по поводу недоверия врачам, таблеткам, аптекарям. И в серьезной и неоднозначной теме, которая была "удалена по согласованию со Степаном" (хотя уже много раз говорилось, что "Удаление постов - чёрная неблагодарность проекту"), я не написал ничего именно по причине отсутствия какого-либо существенного опыта общения с врачами, просто так сложилось, что я не могу сказать, доверяю я им или нет.

Также считаю, что не Вам указывать мне, проходить ли мимо темы или идти туда, где понятно. Я к подобным советам даже от близких людей отношусь негативно - каждый сам решает, что ему делать, куда идти и о чем спрашивать. И адекватность реакции на какую-либо тему определяется не только Вашим мнением, каждый сам для себя определяет эту адекватность.

Но, конечно, нечего и сравнивать неадекватность и низкоинтеллектуальность участника со "средним возрастом участников форума" (мне как раз 37) и "мудрость черепахи Тортиллы" в столь серьезных вопросах.. Несколько лет назад все было иначе
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (с) Сократ, 5-й век до н.э.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
удалена по согласованию со Степаном" (хотя уже много раз говорилось, что "Удаление постов - чёрная неблагодарность проекту")
Оу, вот правда обидно. Это похоже та тема, где "особое отношение к таблеткам" -- жалко, я же посты с телефона пишу, столько работы насмарку. И смысл тогда здесь отвечать, @Yelena? Типа цензура? То что, психоанализ это типо астрологии нельзя писать?
Ну надо знать, что в темах @Yelena надо только неметь перед мудростью, а вякать там чего не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос доверия специалистам вообще очень интересный.
Доверяю ли я пилоту, когда сажусь в самолёт? А ведь я даже отзывов про этого пилота не читала, и от него зависит моя жизнь.

Если приглядеться, моя жизнь зависит от огромного числа людей, причем напрямую, и не все они отличные специалисты, и многих из них я никогда не встречу лично.

С врачом это просто наиболее очевидно.

Поэтому я в некоторой степени фаталист. Повезет-неповезет.

P.S. Удалять темы и выкладывать личную переписку не считаю хорошим тоном. Но, вероятно, вопрос для Елены более болезненный, чем для большинства форумчан. Люди сложные ?
 
  • 👍
Реакции: 12 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да, есть толпа - и я никогда не пойду делиться с "толпой" сокровенным, важным и болезненным. Даже если, утаптывая собственную мизантропию вглубь, не хочу ни думать, ни рассуждать на тему ее "идиотизма". Просто - если толпа - то зачем это мне?

Есть сообщество людей на форуме, которым доверяешь сокровенное и болезненное, порой, именно потому, что они - не толпа, или просто потому, что еще не обжегся - или не хватило. Но они все одно - люди, разные, кто-то смеется, кто-то плачет, кто-то проходит мимо, кого-то вы ненароком задеваете за больное или обижаете - представьте, и с вашей эмпатией такое бывает - и это их личное дело, но они все имеют право на ответ, каким бы он ни был, раз вы с ними делитесь.
Никто не обязан относиться к нам и нашей боли так, как нам самим этого хочется.
И возраст - вообще не аргумент ни в чем, и не оправдание, и не повод.

А выкладывать личку некрасиво.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Закройте эту тему, а то хуже политики.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

tay

Осваивается
Сообщения
858
закройте тему, а то есть риск скатиться до уровня германки, но в более завуалированной форме.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я вообще за удаление темы по согласованию со всеми в ней отписавшимися.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Я вообще за удаление темы по согласованию со всеми в ней отписавшимися.

А я вот против удаления любых тем или постов. Люди читают, отвечают, тратят время. Это неуважение, как мне кажется
 
  • 👍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А смысл её удалять? Завтра опять выльется ведро внутреннего содержимого на весь "идиотский" форум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
What the f*ck is the problem?)
Ну серьезно)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх