Временное жилье в Берлине из России

akrrel

Новичок
02.03.2019
5
0
1
Всем привет!
Следующая ситуация.

Планируем одновременно подаваться с мужем на визы. Он на блю кард, я на воссоединение с семьей. В посольстве сказали, что одновременно можно подаваться. Мне для воссоединения с семьей требуется предоставить договор аренды, где будем проживать.
Отсюда вопрос, как снять временную квартиру удаленно из России? Едем в Берлин.

Может у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Приветствую.

Вот например объявления есть Квартиры на сьем и покупку, поддержка в Берлине.

А так - нет единого рецепта. Всё индивидуально. Надо пробовать, искать. Скорее всего в первое время нужно снять какое-то временное жильё, потом уже искать постоянное.

akrrel

Новичок
02.03.2019
5
0
1
Степан, Денис, спасибо за быстрые ответы :)

kaite

Участник
04.02.2019
55
15
8
Подтверждаю. Никакого договора аренды не понадобилось. Просто везде рабочий адрес мужа указали. Визы получили в середине февраля.

Если всё-таки нужно жилье само по себе, мы сняли через Wunderflats на месяц. Контракт выслали по е-мейлу подписанный (скан), оплата переводом на банковский счёт.

akrrel

Новичок
02.03.2019
5
0
1
Подтверждаю. Никакого договора аренды не понадобилось. Просто везде рабочий адрес мужа указали. Визы получили в середине февраля.

Если всё-таки нужно жилье само по себе, мы сняли через Wunderflats на месяц. Контракт выслали по е-мейлу подписанный (скан), оплата переводом на банковский счёт.

akrrel

Новичок
02.03.2019
5
0
1

Я правильно понимаю, что вы вместе с мужем одновременно подавались, когда еще оба были в России? Вы приглашение в свободной форме от него приносили? Как там указывали, что приглашаю к переезду вместе со мной? Если опять же адреса нет пока что, куда именно он приглашает. Спасибо :)

kaite

Участник
04.02.2019
55
15
8
Да, подавали документы все вместе. Муж на Блю Кард, я с ребенком на воссоединение.
Приглашение сделали по примеру из интернета. На немецком. Там было просто, что я, такой-то такой-то, приглашаю своих жену и сына таких-то таких-то. Все траты на проживание обязуюсь обеспечивать.
Никакого адреса в приглашении не указывали.

Tutusy

Новичок
10.03.2019
1
0
1
Надеюсь автор темы будет не против. Ситуация схожа: едем всей семьей (муж на работу с блу карт и я с дочкой по воссоединению) только город другой. С посольством понятно, что адрес можно указать рабочий, но жить первое время до нахождения пост жилья нужно где-то. Собственно вопрос: на сайте ImmoScout24 (Большое спасибо Степану за информацию о нем!!!) есть раздел с краткосрочной арендой. Можно ли снять на неск месяцев там дистанционно? Каков вообще сам процесс? Есть ли защита от кидалова?
P.s. на Wunderflats нет вариантов в нашем не очень большом городе.

Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
4 802
2 345
113
Можно ли снять на неск месяцев там дистанционно? Каков вообще сам процесс? Есть ли защита от кидалова?
Теоретически возможно, практически - надо пытаться, подключать местных, искать варианты.

Сам процесс - до подписания контракта денег не переводить никуда. Проверить хозяина как-то, лучше работать с известной фирмой или с тем кого много отзывов. Известная доля риска всегда присутствует.