Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Временный отъезд из Германии

Любава@

Новичок
Сообщения
8
Я получаю соц.помочь, хочу от неё отказаться т.к получая её я не могу отсутствовать более 24 дней ( отпуск ) а если откажусь то придётся и выписаться что бы не платить за квартиру. Как правильно поступить не знаю.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я получаю соц.помочь, хочу от неё отказаться т.к получая её я не могу отсутствовать более 24 дней
Не забудьте в этом случае ещё и от мед. страховки отказаться, так как при снятии с социала платить за страховку перестанут, и будет копиться долг.
 

eXodus

Новичок
Сообщения
996
Я получаю соц.помочь, хочу от неё отказаться т.к получая её я не могу отсутствовать более 24 дней ( отпуск ) а если откажусь то придётся и выписаться что бы не платить за квартиру. Как правильно поступить не знаю.
Лучше обратиться в АБХ, и попросить у них разрешения на 3 месяца уехать, выписываясь из квартиры (либо уточнить, чтобы у них не было претензий)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Я получаю соц.помочь, хочу от неё отказаться т.к получая её я не могу отсутствовать более 24 дней ( отпуск ) а если откажусь то придётся и выписаться что бы не платить за квартиру. Как правильно поступить не знаю.
Речь идет о 21 дне фактически. И это, конечно, не отпуск, а отсутствие по месту жительства. ДЦ сделает Abmeldung страховки в случае Вашего отъезда. Если останетесь прописанной, то есть опасность платить взносы за три месяца, так как Вы «падаете» во freiwillige Kranktnversicherung. Сохраните обязательно доказательства сроков отсутствия (билеты, например).


А здесь обратите внимание на стр.4:

 

Alex123

Новичок
Сообщения
54
Планирую вернуться в РФ на год- доучиться. Как быть с фертрагами на инет и фитнесштудио? Неужели придётся оплачивать дто конца, несмотря на физическое отсутствие в ФРГ?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Планирую вернуться в РФ на год- доучиться. Как быть с фертрагами на инет и фитнесштудио? Неужели придётся оплачивать дто конца, несмотря на физическое отсутствие в ФРГ?
Ну, я бы попробовал сделать Kündigung. Vodafone, например, в случае переезда, если на новом месте они услуг не предоставляют, то отпускает из контракта раньше срока даже без штрафа.
Также после покупки домашнего набора для силовых упражнений разрывал договор с McFit. Там пришлось оплатить штраф (две месячные платы) за преждевременный разрыв контракта, и всё.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх