Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Время на поиск постоянного жилья

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мне кстати работодатель 2 месяца гостиницу оплачивал пока я жильё искал 🤷‍♂️ Какие-то хилые стали контракты. Денег нет что ли :)
 

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Мне кстати работодатель 2 месяца гостиницу оплачивал пока я жильё искал 🤷‍♂️ Какие-то хилые стали контракты. Денег нет что ли :)
Повезло Вам) Мне о таком ни на одном собеседовании (а их было много) не говорили 🤷‍♀️ Вот про плюшки типа халявного велика и курсов йоги - да))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Конечно) Уже второй месяц на них смотрю. Потому и ориентировалась на ~1000 + 1000-2000 залога. Идея добавить ещё три за кухню несколько деморализовала))
Тыща залога мало, скорее две. Залог - это обычно 2 или 3 "холодных" аренды. Тысяча за квартиру варм скорее всего будет 700 кальт + 300 коммуналка, 700*3 =2100 залога.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Повезло Вам) Мне о таком ни на одном собеседовании (а их было много) не говорили 🤷‍♀️ Вот про плюшки типа халявного велика и курсов йоги - да))
У меня компания предоставляет жилье на первое время, но только одиноким. А мы пара, пришлось самим барахтаться. Но зато давали еще бесплатного риэлтора. Она еще до нашего приезда шуршать начала, но с моей разборчивостью это не сильно помогло.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мне кстати работодатель 2 месяца гостиницу оплачивал пока я жильё искал 🤷‍♂️ Какие-то хилые стали контракты. Денег нет что ли :)
Оо, отчасти виновата корона.
Мы когда переезжали, у нас был reimbursement of expenses, но потом из-за пандемии работодатель просёк, что если можно работать удалённо, то не за чем тратить столько денег на релокейшн - нынешним сотрудникам ничего не возмещают 🤷🏻‍♀️
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Мы наскребли 6к на переезд, все ушло тютелька в тютельку. Это мы еще кухню не выкупали и временную квартиру сняли дешево.
Без денег если ехать - тогда постоянную квартиру надо искать месяца через три, когда хоть немного денег с зп накопится, и то если временная квартира дорогая - фиг оно накопится.
Добрый день!

А Вы могли бы примерно указать, на что ушли эти 6к?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Добрый день!

А Вы могли бы примерно указать, на что ушли эти 6к?
Временная квартира вперед за два месяца еще до приезда 2к.
Постоянная квартира 1к первый месяц + 2к кауциона.
Ну и жить на что-то надо было до первой зарплаты. Плюс постоянную квартиру немного обставлять. Те же одеяла, к примеру, с собой не повезешь.
У меня еще бюджетно вышло. Временная квартира дешевая и постоянная квартира с мебелью и техникой уже, только мелочи покупались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Мы уложились в 5200, притом 2000 вернула компания, 3200 мы вернули залог, когда оформили страховку с @Alexander T, ну и тысяча на аренду первый месяц. Но мы сразу в постоянное жилье попали
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Мы уложились в 5200, притом 2000 вернула компания, 3200 мы вернули залог, когда оформили страховку с @Alexander T, ну и тысяча на аренду первый месяц. Но мы сразу в постоянное жилье попали
А как Вам удалось снять сразу постоянное из России? Поделитесь опытом, пожалуйста ) Через какой сайт?
 

Katja_

Новичок
Сообщения
29
Мы первое жилье снимали в гостинице. Там были полноценные квартиры с кухней, полностью обставленные. Мебель конечно самая дешёвая и окна на шумную улицу, но вполне бюджетно - 950, причем в эти деньги в гостинице уже включена электроэнергия и интернет. При обычной аренде их еще платишь сверху. Может и в вашем городе есть такие варианты - посмотрите на сайтах гостиниц. Предоплату мы переводили им по безналу в до военные времена, не уверена, что теперь пройдёт. Но можно договориться и на оплату при заселении.
Но сразу уточняйте, согласны ли они вас прописать - без прописки счет не открыть и страховку не сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Мы первое жилье снимали в гостинице. Там были полноценные квартиры с кухней, полностью обставленные. Мебель конечно самая дешёвая и окна на шумную улицу, но вполне бюджетно - 950, причем в эти деньги в гостинице уже включена электроэнергия и интернет. При обычной аренде их еще платишь сверху. Может и в вашем городе есть такие варианты - посмотрите на сайтах гостиниц. Предоплату мы переводили им по безналу в до военные времена, не уверена, что теперь пройдёт. Но можно договориться и на оплату при заселении.
Но сразу уточняйте, согласны ли они вас прописать - без прописки счет не открыть и страховку не сделать.
Спасибо.

У меня Мюних/Аугсбург, и выезжать хочется, конечно, сразу семьей -- двое взрослых, двое детей и, прости Господи, собака.
В Аугсбурге просто нет таких гостиниц, а в Мюнихе номер на 4х будет стоить 2-2.5к в месяц, если он такой вообще существует.

Либо мебилированный искать short-term, которого тоже крайне мало на 4х, либо уповать на чудо съема из РФ постоянного жилья, либо ехать сначала мне одному.
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
Либо мебилированный искать short-term, которого тоже крайне мало на 4х, либо уповать на чудо съема из РФ постоянного жилья, либо ехать сначала мне одному.
самый разумный вариант, на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Если ехать одной/одному, то можно на wg-gesucht сейчас снять что-то на короткий срок от студентов, которые на каникулы разъезжаются, и готовы своё съёмное жилье пересдать. К тому же среди них кажется больше англоговорящих, чем среди обычных квартиросдатчтков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мюних/Аугсбург, и выезжать хочется, конечно, сразу семьей -- двое взрослых, двое детей и, прости Господи, собака.
На 4х найти недорогое это то ещё приключение, а с животными это вообще квест на грани фантастики 🙈 желаю вам удачи! 🤞🤞🤞
Смотрите пригороды или Аугсбург тогда, чтоб подешевле, на иммобиле и иммовелт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А как Вам удалось снять сразу постоянное из России? Поделитесь опытом, пожалуйста ) Через какой сайт?
Я искала везде, от Immobilien, Wohnungen, Häuser und Gewerbe – ImmoScout24 до ebay, откликов было всего 3. 1 частник, 2 приглашения на просмотр. У нас есть родственники в Гамбурге, мы написали доверенность на них на просмотры. Второй просмотр нам повезло - я нашла в том же доме, что и родственники, чувак пересдавал квартиру - он выезжал раньше срока, только с его личным номером фирма согласилась нас рассматривать. А вообще, конечно, гиблое дело - мы курящие, с котом - нашли на всякий случай апарт-отель, но вот повезло и заехали на постоянку.
то есть Вы сперва внесли на отдельный счет кауцион, а потом открыли страховку под кауцион и вернули деньги со счета?
Именно так.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ещё можно погуглить schwarzes Brett + название города. Плюс если в городе есть своя газета там обычно есть раздел с объявлениями о недвижимости.
У нас по несколько просмотров с этих источников было.
 

Lilia

Новичок
Сообщения
39
У меня компания предоставляет жилье на первое время, но только одиноким. А мы пара, пришлось самим барахтаться.
o_O интересно, в чем логика компании?
По деньгам-то одинаково почти, что за двоих платишь, что за одного. Разница мизерная в гостиницах.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
o_O интересно, в чем логика компании?
По деньгам-то одинаково почти, что за двоих платишь, что за одного. Разница мизерная в гостиницах.
Возможно там односпальные кровати в комнатах. Я не видела что там за жилье, не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Для информации, кому пригодится -- поиск в крупном городе (у нас Аугсбург) по газете вполне работает. Мы сняли именно по газетному объявлению.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх