Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

VRN eTarif

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
VRN eTarif.
Как то я по него забыл. Сегодня настроил приложение и стал смотреть. Пока оставим за скобками, что я ещё не смог понять как купить месячный проездной. Но посмотрел тариф на одну поездку. По умолчанию предлагает, как и уличном автомате. Но можно выбрать BC тариф. Однако, как я понял из описания, этот тариф только для тех у кого есть DB BahnCard.
Получается, что если карта нет, то нет и разницы где проездной покупать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я сейчас использую приложение еженедельно, на S-Bahn, трамвае и автобусе. Ездим и Людвигсхафена в Маннхайм. Цена сильно ниже билета, в два раза ниже получается. В нашем регионе 80 центов за посадку и 20 центов за километр, но по прямой от точки посадки до окончания поездки. У нас это обычно 2-3 км.

В твоём случае это будет 1,30€ базовая. Как это может быть "как в уличном автомате"? Там же 2,40€ вроде минимальная в Хайделе?

Там просто суть не в покупке билетов. Это и есть проездной. Сначала настраиваешь оплату. Я добавил кредитку.

Потом включаешь геолокацию и перед поездкой покупаешь через плюсик билет. Едешь. Как приехал - через плюсик заканчиваешь. И смотришь на итог.

Там нет "тариф на поездку", там тупо по гео считается расстояние.

В день максимум стоимость 12€, в месяц - 90€. То есть, не надо покупать проездные, приложение само видит, кто сколько ездит и ставит лимиты.


BC-Ticket - это для владельцев BahnCard, да.
1596092887980.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Screenshot_20200730-091253.jpg
Вот скриншот из журнала планирования
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Screenshot_20200730-091657_VRN eTarif.jpg

У меня дешевле в LU

Но я никогда билеты так не покупал.

Идёшь в buy Tickets и после определения остановки жмакаешь на корзинку внизу справа, там купить и едешь

Screenshot_20200730-091847_VRN eTarif.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Посмотрел стоимость разового билета в автомате - 2.70 (то есть утром я ошибся, думая, что он дешевле).
Включил приложение и поехал с курсов из центра города до своего дома. Итоговая цена в приложении 2.30. Дистанция - 5км.
Считаем на месяц (чтобы сравнить с проездным). Усреднено 22 рабочих дня. 2.30 * 2 (в обе стороны) * 22 = 101.20. Проездной стоит 76,80.
Выводы:
1. Для разовой поездки приложение выгоднее.
2. Для регулярный поездок проездной выгоднее.
Эксперимент проведен в Heidelberg, на маршруте Bismarckplatz - Boxberg (HD), Haselnußweg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как уже писал, поездка была 30.07. По отчётам банка не вижу списания соответствующей суммы. Зато 06.08 пришло электронное письмо со счётом, но без платежных реквизитов.
Я так полагаю, что списание произойдет в конце августа.
 
Верх