Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Всё о навигации в автомобиле

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Чем странноваты, тем что на немецком
Я не спец в немецком, да, но ни один навигатор на немецком раньше (они у меня все на немецком говорят, прикинь, и я понимаю 😉) не строил такую фразу. Как по мне, она кривая.
Тойота говорит "Jetzt von der Autobahn abfahren", что, как по мне, намного более по немецки и вообще больше смысла.

Номера автобанов и номера выездов очень удобно видеть перед сложными развязками. Я так привык и мне это очень нравится. Кроме того номер увидеть намного проще и быстрее, чем читать название населённого пункта, в сторону которого выезд.
Кстати, при движении том-том показывает номер автобана по которому едешь. Почему не показывает на какой надо переехать - загадка.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
меня называет номер съезда (нет не кпсс) и населенный пункт по этому съезду, т.е. без номера я проживу
Как же проживёшь, если он номер уже называет?
Номер автобана называть не надо. Тойота просто показывает рядом со стрелкой перестроения на какой автобане надо будет переехать.
И показывает номер выезда тоже.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Как же проживёшь, если он номер уже называет?
Номер автобана называть не надо. Тойота просто показывает рядом со стрелкой перестроения на какой автобане надо будет переехать.
И показывает номер выезда тоже.
Завтра обращу внимание как именно объявляет :)
Проживу в смысле мне это не принципиально
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И чем оно поможет, когда идет два съезда подряд на куске в сотню метров
😳😳 Так не бывает. Никогда.
Идёт отметка 300м до съезда с номером съезда, потом 200, потом 100 и съезд.
След. Съезд всегда имеет свои отметки. Если до него менее 300м то будут отметки о меньшем расстоянии.
Но никогда не может быть второй съезд, раньше первого, о номере которого известно. Именно для таких случаев мне и нравится знать номер.
Его намного проще и быстрее опознать, чем, иногда, длинные названия.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И где тут то, о чем Денис писал? Это самая обычная стандартная развязка же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
И где тут то, о чем Денис писал? Это самая обычная стандартная развязка же.
Если тебе направо ехать то ты съезжаешь на первом съезде, если тебе налево ехать, то ты съезжаешь на съезде через 300 метров...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Вот этот самый "клевер", через который я тучу раз езжу.
Вид сверху:
1679613425984.png
И вот что мы видим на автобане (номер выезда):
1679613127379.png
След. указатель:
1679613177630.png
Последний за 100 м. и съезд:
1679613245259.png
Над съездом направления:
1679613308342.png
Соответственно разъезд:
1679613373983.png
Как тут можно ошибиться? И где тут второй съезд?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Если тебе направо ехать то ты съезжаешь на первом съезде, если тебе налево ехать, то ты съезжаешь на съезде через 300 метров...
Съезд всегда один. После него может быть развилка, но сами съезды всегда имеют уникальный номер.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Вот этот самый "клевер", через который я тучу раз езжу.
Вид сверху:
Посмотреть вложение 15247
И вот что мы видим на автобане (номер выезда):
Посмотреть вложение 15242
След. указатель:
Посмотреть вложение 15243
Последний за 100 м. и съезд:
Посмотреть вложение 15244
Над съездом направления:
Посмотреть вложение 15245
Соответственно разъезд:
Посмотреть вложение 15246
Как тут можно ошибиться? И где тут второй съезд?
Оооооо, как человек один раз проехавший мимо на этом отрезке:
1679613788510.png
легко могу тебе сказать как. Там получается ты должен с автобана съехать, а затем уже прямо проехать...А по мне так логично если я еду дальше по автобану и затем только направо на съезд ухожу. Короче вот так правильно:
1679613909503.png
А я хотел вот так:
1679613955904.png
Но если честно я не помню что там было с навигатором - то ли он, то ли я глюканул). Скорее всего навигатор уже показывал следующий съезд и я решил, что первый съезд это не мой съезд...но это не точно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
то ли он, то ли я глюканул
Да, так можно ошибиться, наверно, особенно, если нет того самого, пресловутого номера съезда.
Но, как мне кажется, так можно ошибиться только один раз. Потом уже станет точно понятно как эти развязки устроены. :)
 
Верх