Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вскрытие входной двери в квартиру

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть же фраза - замки от честных людей.
А тут бывают еще и стеклянные входные двери.

Посмотреть вложение 6561 Посмотреть вложение 6562
У нас в доме была стеклянная (с фронта), со стороны сада прям вообще типа балконной. Вспоминались американские ужастики, где героиня в дом забежит, стеклянную дверь закроет и такая "фуф, теперь в безопасности".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
А тут бывают еще и стеклянные входные двери.
у нас тоже такая, только стекло мутно-белое. Меняла фирма в прошлом году во всем доме (по сроку эксплуатации). Сердце кровью обливалось, когда предыдущую выламывали- ей еще жить и жить можно было.
Не думаю, что её легко сломать. И Борис прав, проще вскрывать замок. Насколько он хорош-хз.
Но со стеклом много света и солнце с той стороны всходит. У меня даже цветы в коридоре отлично себя чувствуют (y)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати тоже не так давно заказывали вскрытие двери. У нас был такой замок, что если с другой стороны ключ вставлен, то не открыть. Вскрыл мастер "проволочками" через глазок. Возился минут пять. Взял вроде 60 евро что ли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Не думаю, что её легко сломать. И Борис прав, проще вскрывать замок. Насколько он хорош-хз.
Но со стеклом много света и солце с той стороны всходит. У меня даже цветы в коридоре отлично себя чувствуют
Так я ж и не против стеклянной двери. Светло - это плюс :)

Ужас. Это надо чтобы соседи были в хороших отношениях...А то мало ли - встретятся еще на общем балконе и "случайно" не разойдутся :lol:
Т.е. если на лестнице встретились и "случайно" не разошлись - это норм, а тут прям ужас-ужас ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ужас. Это надо чтобы соседи были в хороших отношениях...А то мало ли - встретятся еще на общем балконе и "случайно" не разойдутся :lol:
Это не балкон как балкон - прогулочный, а такой с лестницы коридор со входами в квартиры. Просто без одной стены. Балкон для прогулок у каждого свой и на другую сторону выходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Это не балкон как балкон - прогулочный, а такой с лестницы коридор со входами в квартиры. Просто без одной стены. Балкон для прогулок у каждого свой и на другую сторону выходит.
Все так, да. Пара примеров для @Romantomsk
раз Verkauf mit Nießbrauch: Top gepflegtes Apartment in der Maxvorstadt mit TG-Stellplatz | Apartment München (2ZTUP4B)
два Milbertshofen - Praktisches Apartment mit sonnigem Südbalkon - Investment - Ohne Käuferprovision! | Etagenwohnung München (2ZUC64H)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Это не балкон как балкон - прогулочный, а такой с лестницы коридор со входами в квартиры.
Да я понимаю про что речь. Таких общаг в Томске еще много осталось. Но там решетки хотя бы стоят чтобы не выпасть случайно хотя бы:)
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У нас калитка боковая практически никогда не заперта, и двери веранды тоже. При этом входная норм, не фанера, и заперта. И гараж закрыт. Я дергалась первое время, а сейчас только если одна остаюсь - перед сном старательно все закрываю.
Тут у людей несколько другой менталитет. И меня это устраивает :)
Хотя, конечно, это безалаберность и все такое
Вряд ли безалаберность...
Когда живешь в деревне, где все лица знакомые, то не паришься про двери. У нас обе внешние входные двери с большими стеклами, которые легко открыть или выбить, если понадобится. Одну из дверей, выходящую в карпот, уже не раз просто забывали закрыть или оставляли ключи в ней снаружи.
Если кому-то понадобится, то ни что не остановит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Да я понимаю про что вещь. Таких общаг в Томске еще много осталось. Но там решетки хотя бы стоят чтобы не выпасть случайно хотя бы:)
Мне кажется, там не в соседях ужас и не в отсутствии решеток - обычный балкон, с чего б с него выпадать, а что дверь прям с улицы в квартиру. Холодно должно быть зимой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что-то не уловила, в чем ужас такого "балкона". Я в детстве в таком доме жила, он ещё и в 9 этажей был.
Вы же на балконе своей квартиры без решеток не ужасаетесь?

Вот у школы (4 этажа) у нас была полноценная лестница снаружи до верха, с перилами, и на окнах снаружи решетки, чтобы воры не влезли Х)
Мы по этим решеткам по окнам снаружи лазали (да, вплоть до 4-го, и совсем не над лестницей), в догонялки и жмурки играли.ч
Сейчас вспомну и вздрогну, а тогда хоть бы пискнул инстинкт самосохранения.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Что-то не уловила, в чем ужас такого "балкона". Я в детстве в таком доме жила, он ещё и в 9 этажей был.
Вы же на балконе своей квартиры без решеток не ужасаетесь?
Я высоту может боюсь, поэтому и ужасаюсь? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Балконные двери никого обычно не смущают. А они не в прихожую обычно, а прямо в жилые комнаты.
Ну люди зимой на балкон все же реже выходят, чем из квартиры.
Но я не настаиваю, может, и нормально все. У меня только ощущения.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Может быть, кому-нибудь пригодится.



 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Может быть, кому-нибудь пригодится.
ну кончено это фейк. :lol:
С чего бы замку открыться при таком на него воздействии?
Легко в этом убедиться, октрыв дверь и попробовав повторить даже в более удобном положении.;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
ну кончено это фейк. :lol:
С чего бы замку открыться при таком на него воздействии?
Легко в этом убедиться, октрыв дверь и попробовав повторить даже в более удобном положении.;)
Ну я не просто так это запостил :) Сегодня как раз вышел в магазин без ключа ?‍♂️
Приехал мастер и таким способом открыл дверь за 15 секунд. Ну у него, конечно, не из бутылки или из папки пластиковый лист был, но похожего формата :)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Приехал мастер и таким способом открыл дверь за 15 секунд.
я не супер мастер по замкам, но я понимаю как они работают и многие разбирал/чинил.
Я не вижу ни одной причины как обычный/нормальный замок может открыться, если снизу давить на выдвинутый ригель. ?‍♂️
Может это специальные замки такие есть, открывающиеся ногтем пластиком? :lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Ну я не просто так это запостил :) Сегодня как раз вышел в магазин без ключа ?‍♂️
Ну ты бы в машину запасной ключ положил бы...У нас вот у соседей лежит на всякий случай...сын уже два раза ключи забывал
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх