Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вскрытие входной двери в квартиру

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Ну ты бы в машину запасной ключ положил бы...У нас вот у соседей лежит на всякий случай...сын уже два раза ключи забывал
Ключи от машины в этот момент тоже дома были :) у меня магазин в 100 м от дома.

Я не вижу ни одной причины как обычный/нормальный замок может открыться, если снизу давить на выдвинутый ригель. ?‍♂️
Когда дверь захлопывается, то там только защелка держит. Фокус в том, чтобы вставить пластиковый лист под углом в дверь, как можно глубже ниже или выше защелки, вести лист в ее, сторону толкая дверь при этом. Дверь, кстати будет немного люфтить. Когда лист попадет между дверью и защелкой, надо продолжать давить на дверь двигать лист. В какой-то момент дверь откроется.

Конечно, если дверь закрыта ключом на ригель, то такой номер не прокатит.

1623125672495.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Не люблю защелки. В РФ после нескольких похожих случаев, все замки поменяли на замки только с ригелями, чтобы невозможно было из дома без ключа уйти. 3 года тут не было проблем, но если ружье висит на стене, то оно когда-нибудь выстрелит :)
Есть мысль каким-нибудь клинышком заблокировать защелку и скотчем еще поверх заклеить ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Не люблю защелки. В РФ после нескольких похожих случаев, все замки поменяли на замки только с ригелями, чтобы невозможно было из дома без ключа уйти. 3 года тут не было проблем, но если ружье висит на стене, то оно когда-нибудь выстрелит :)
Есть мысль каким-нибудь клинышком заблокировать защелку и скотчем еще поверх заклеить ?
У нас на замке есть регулятор защелки. И в волейбольном клубе тоже на входной двери регулятор. Когда нужно всех впускать перед занятием «защелка не работает». А потом, когда уже тренировка началась «защелка работает»- и тогда опоздавшие звонят в звонок и кто-то изнутри бежит открывать дверь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
У нас на замке есть регулятор защелки. И в волейбольном клубе тоже на входной двери регулятор. Когда нужно всех впускать перед занятием «защелка не работает». А потом, когда уже тренировка началась «защелка работает»- и тогда опоздавшие звонят в звонок и кто-то изнутри бежит открывать дверь.
Значит вам повезло :) ни в одной квартире, в которых жил тут, такого не было.

В качестве "напоминалки" решил теперь вешать ключи на ручку двери (внутри, естественно), чтобы уходя уж точно не забыть.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Значит вам повезло :) ни в одной квартире, в которых жил тут, такого не было.

В качестве "напоминалки" решил теперь вешать ключи на ручку двери (внутри, естественно), чтобы уходя уж точно не забыть.
Регулятор защелки- это довольно непериметная шняжка. Или внутри замка. Или на самой двери внизу. Пишу, так как некоторые могут о ней вообще не знать. (В любом случае при покупке замка в собственный дом очень удобная опция)

BF4E3293-1BC7-4812-91C8-4C4E609FE1C7.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Вот так пока решил вопрос. Сложно будет теперь забыть. Наверное ?

1623137618938.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Вешайте уж снаружи, чего там...
Я так раз на своем стареньком москвиче утром приехал на работу, центр города ~1 млн жителей, и каким-то образом забыл ключи в замке двери снаружи. Целый день так простоял, хоть бы денег кто положил ?☹️
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Шутки шутками, а я этих замков с защелкой тоже сильно опасаюсь, раньше мы никогда такие не ставили (воспоминание далекого детства: дверь захлопнулась, 3-й этаж хрущевки, папа через балкон 4-го этажа от соседей лезет - а мы с мамой внизу трясемся...).

Так-то у супруга и у меня ключи... но вот как-то супруг несколько дней в отъезде был - так у меня пунктик прям на этих ключах... и некому было запасные оставить, сын тоже как раз уехал...
и я как представлю: они оба в отъезде - а у меня тут дверь захлопнется!..
так я с этими ключами как дурень с писаной торбой: и к сумке цепляла (а потом боялась другую сумку взять ;) ), и к джинсам (и неделю в одних джинсах ходила ;) )... короче, шиза косила по полной... (((
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Шутки шутками, а я этих замков с защелкой тоже сильно опасаюсь, раньше мы никогда такие не ставили (воспоминание далекого детства: дверь захлопнулась, 3-й этаж хрущевки, папа через балкон 4-го этажа от соседей лезет - а мы с мамой внизу трясемся...).

Так-то у супруга и у меня ключи... но вот как-то супруг несколько дней в отъезде был - так у меня пунктик прям на этих ключах... и некому было запасные оставить, сын тоже как раз уехал...
и я как представлю: они оба в отъезде - а у меня тут дверь захлопнется!..
так я с этими ключами как дурень с писаной торбой: и к сумке цепляла (а потом боялась другую сумку взять ;) ), и к джинсам (и неделю в одних джинсах ходила ;) )... короче, шиза косила по полной... (((
Вот у меня ровно тот же страх. А с тех пор, как эта тема появилась на форуме, вообще покоя нет.
И защелку зафиксировать нельзя.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Шутки шутками, а я этих замков с защелкой тоже сильно опасаюсь, раньше мы никогда такие не ставили (воспоминание далекого детства: дверь захлопнулась, 3-й этаж хрущевки, папа через балкон 4-го этажа от соседей лезет - а мы с мамой внизу трясемся...).
У меня немного схожая ситуация была. Входная дверь была закрыта на щеколду, я малой пошел на балкон. сквозняк и дверь захлопнулась. Сотовых тогда не было. Дома никого, благо лето было, не задубел) ну и ждал пока мама не вернулась с работы (благо в школе работала и вернулась к обеду). Хорошо, что был сосед доступен, у него строился гараж и был автокран доступен. Он пригнал его, пролез через форточку и высвободил юнца...После этого мы перестали закрывать дверь на внутреннюю щеколду)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У меня немного схожая ситуация была. Входная дверь была закрыта на щеколду, я малой пошел на балкон. сквозняк и дверь захлопнулась. Сотовых тогда не было. Дома никого, благо лето было, не задубел) ну и ждал пока мама не вернулась с работы (благо в школе работала и вернулась к обеду). Хорошо, что был сосед доступен, у него строился гараж и был автокран доступен. Он пригнал его, пролез через форточку и высвободил юнца...После этого мы перестали закрывать дверь на внутреннюю щеколду)
Да ты чудом выжил...Была бы зима...хотя на балкон наверное зимой бы не пошел...А что это за дверь на балкон такая что захлопывается и снаружи не открывается?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Мы тупо спрятали дубликат в саду. )
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Еще можно под коврик положить пластиковый лист по типу как из видео выше. Для тех, кто живет в квартире и сада нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Еще можно под коврик положить пластиковый лист по типу как из видео выше. Для тех, кто живет в квартире и сада нет.
Под коврик возле квартиры? А в подъезд как попасть, если на улицу уже вышел? Без сада никак.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх