Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз БАД посылкой из России в Германию

lesik

Новичок
Сообщения
16
Всем привет! Что-то не нашла статей по этому вопросу, но уверена они есть и их много. Собирается в общем тетя из Омска мне в Германию посылку отправить. кроме все прочего, заказала ей бад (витамины для укрепления волос и для спорта). по форме в капсулах. теперь думаем а можно ли их ввозить в Германию? ранее пару раз заказывала, особо вопросов не возникало. но как говорится повезло.
если можно, то как лучше сделать: заполнить таможенную декларацию на немецком раньше на английском заполняли и вкладывали один экз. в коробку второй на корбку с указанием что подарок (на русском). может если указать на немецком отправят домой а не на таможню? ехать не близко(((
Благодарю за советы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
теперь думаем а можно ли их ввозить в Германию?
Да, строго говоря, БАДы - это не медикаменты. Я не уточнял,на zoll.de наверное всё точно можно найти

может если указать на немецком отправят домой а не на таможню? ехать не близко(((
Скорее всего таможенники сами могут ответить на этот вопрос. Позвоните им, узнайте, как и что. Это всё-таки локальная служба, в разных местах по-разному относятся к "таблеткам" в посылках.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lesik

Новичок
Сообщения
16
Приветствую

Да, строго говоря, БАДы - это не медикаменты. Я не уточнял,на zoll.de наверное всё точно можно найти


Скорее всего таможенники сами могут ответить на этот вопрос. Позвоните им, узнайте, как и что. Это всё-таки локальная служба, в разных местах по-разному относятся к "таблеткам" в посылках.
вот вот, уж очень попался дотошный таможенник. прям невзлюбил((
сегодня ездили за посылкой (заказали игрушку с Китая ребенку) почему-то решили в др. город отправить. на таможню. привезли подтв. о покупке. так ему не понравилось, что на русском название написано. и саму коробку где все по китайски смотрел смотрел. .... оххх... ну прям ппц.
говорит стоимость больше 22 евро - налог платить надо. до этого на др. попадали. нормальный чел. сказал стоимость не больше 45 евро без налогов. и более лоялен. и кому верить?! кому звонить если в одном кабинете по разному говорят((
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
думаю вопрос не в этом. Если вы заказали из Китая, к сожалению, КРАЙНЕ высока вероятность что игрушка по составу/нормам не считается в ЕС безопасной. Много на эту тему писано переписано. Дай бог мне ошибаться.
Простой пример: Магазин дешевой обуви в РФ - все китай, внутри резиной какой-то воняет так, что невозможно дышать.
Такой же магазин в Германии, очень похожий товар, но чуть приличнее на вид и чуть дороже (а то и дешевле местами) - запаха нет вообще.
Насчет растаможки: насколько я помню за футболку из США дочка тоже платила налог, т.к. цена была выше 22 или 25 евро. про 45 цифры не видел. В район 22 кажется, граница.

P.S. Если не секрет, что за БАД такой вы нашли, что его из РФ надо слать? Тут же (амазон и е-бэй) выбор такой, что можно "черта лысого" найти, причем как правило всегда дешевле. Или это сделано в РФ? :o
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
заполнить таможенную декларацию на немецком раньше на английском заполняли и вкладывали один экз. в коробку второй на корбку с указанием что подарок (на русском). может если указать на немецком отправят домой а не на таможню? ехать не близко(((
Увы вряд ли поможет. Детям бабушка с дедушкой к каждому празднику посылки собирают. Отец всегда заполняет декларацию на немецком. За 5 лет посылки приходили домой только трижды.
С таможенниками обычно мне везло. Один раз попался только такой, что начал рассуждать про чеки, которые надо бы вкладывать. В итоге всё равно так отдал. В основном быстро проглядывают и говорят окей.
Из магазинов опыт хороший с ozon.ru -- они очень правильно оформляют посылку -- так что потом её привозят домой и почтальон берёт НДС дома. Хотя возможно это из-за того, что заказывал книги. Мне кто-то когда-то рассказывал, что для книг упрощённые правила растаможивания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх