Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ввоз грызунов в Германию

Rooney

Новичок
Сообщения
574
Добрый день!
Жена будет ехать в Германию с Украины. Хочет забрать домашнего питомца дочери - белую крысу. Читал статью о ввозе животных здесь на сайте и на сайте посольства Германии. Никакой информации о крысах там нет. Правильно понимаю, что можно свободно ввозить без никаких документов и ограничений?
 

Elena B

Новичок
Сообщения
58
Здравствуйте! у меня сейчас переезжает подруга в другую европейскую страну и у нее тоже крысы. По ее словам, с ними все намного сложнее, чем с кошками и собаками, т.к. нет возможности сделать прививки, их не всегда можно взять, либо нужен многомесячный карантин, а это не очень реально в контексте животного, которое и живет то не больше пары лет. Возможно дело дойдет до того, что ей придется оставить их родителям, хотя очень их любит и хочет забрать с собой. Возможно для Украины идут навстречу. Какая конкретно в Германии ситуация не знаю, мне кажется нужно писать в соответствующие ведомства, но везти наобум точно рискованно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
574
Все прошло ок, никто ничего про нее не спрашивал ни на украинской, ни на польской границе. Так что питомец уже дома, ребенок счастлив :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Иван Кожин

Новичок
Сообщения
7
Всем привет. Есть потребность перевезти шиншиллу в Германию из Москвы. Подскажите, есть ли у кого то похожий опыт с грызунами? С собакой нашли компанию, но они не принимают шиншилл. Подсажите контакты. спасибо!
 
Верх