Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем автомастерскую или автохаус

Сообщения
6
Мне сложно представить, что сейчас какой-то сервис решится просто вылить моторное масло куда-то. Если кто-то узнает, могут так наказать, что и обанкротиться можно.
Зачем его выливать , его продают и не дешево
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Короче, наболело. Подошёл очередной срок прохождения ТО. Жена позвонила в Тойоту (несмотря на то, что Лексус, всё-равно обслуживается в Тойоте) и договорилась о прохождении во вторник. На вопрос о подменный машине снова блин предложили Тойоту Ярис. Ну бесит же. Мало того что у Лексуса нет своего сервиса по всей Германии, поэтому онлайн запись в сервис не работает онлайн в отличие от Тойоты(!!!!!), так ещё и шушлайки предлагают в качестве подменного автомобиля уже третий год подряд. К чему я? Не берите Лексусы, уж лучше пусть их вообще не продают в Германии чем так владельцев мучать
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 759
ещё и шушлайки предлагают
С каких пор маленькая машина на несколько часов это проблема? Сколько времени ТО занимает?
Ты правда думаешь, что кто-то должен/обязан давать подменную машину да ещё и такого же класса??😳 Подменная машина, это скорее жест доброй воли со стороны сервиса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
С каких пор маленькая машина на несколько часов это проблема? Сколько времени ТО занимает?
Ты правда думаешь, что кто-то должен/обязан давать подменную машину да ещё и такого же класса??😳 Подменная машина, это скорее жест доброй воли со стороны сервиса.
Какая разница сколько? Машину берется утром, возвращается вечером так как надо доехать до работы и после работы до сервиса. Одно дело ехать на Лексусе на её комфортной подвеске и другое дело на достаточно деревянной машине...
Да, я правда думаю, что покупая Лэнд Ровер я получаю Лэнд Ровер как подменный авто. Ну уж точно при владении Лэнд Ровером когда мне дадут Форд я реально в осадок выпаду. Владея Лексусом и получать Тойоту это так себе ситуация. У меня друг в РФ владеет Лексусом RX350h достаточно старый. При обслуживании его в Лексусе ему дали RX новый в качестве подменного авто. Да блин - так и должно быть! Возможно подменный авто это жест доброй воли, когда владеешь народным автомобилем, а не когда в наличии у тебя авто премиум марки. Ну нафиг короче этот куций немецкий сервис...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 759
Ром, я тебя удивлю, наверное, но дилер вообще не обязан давать подменную машину. Это исключительно шаг доброй воли. Если ты думаешь, что владельцы, скажем, S-класса при сдаче машины в сервис получают s-класс, ты очень ошибаешься.
Владельцы лендроверов, вообще могут ничего не получить (не считая постоянного геморроя 😉)
Мне, кстати, когда сдавал машину сказали, что могут или оформить подменную или отвезти меня.
Мне кажется, ты слишком много хочешь от дилеров. Но я могу и ошибаться. 🙂
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Дружище, лучше наоборот. Кому нужен сегодня Лэнд Ровер? Ну вспомни анекдот про их владельцев :lol:
Ну скоро проверим ;) Жена выбрала следующей машиной Land Rover Range Rover Evoque беленький. И о боже - бэушный;)
 
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
Ну скоро проверим ;) Жена выбрала следующей машиной Land Rover Range Rover Evoque беленький. И о боже - бэушный;)
А ты там предварительно провел беседу по поводу того, что есть Лэнд Ровер? Я вот жену вроде отговорил от Мини...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
А ты там предварительно провел беседу по поводу того, что есть Лэнд Ровер? Я вот жену вроде отговорил от Мини...
Ну как-же народ на них ездит🤷🏻‍♂️ Я вот когда в Белоруссию ездил видел на автобане стоял с аварийкой новый равчик. И что теперь - все равчик ломаются?🤣
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 288
Ну как-же народ на них ездит🤷🏻‍♂️ Я вот когда в Белоруссию ездил видел на автобане стоял с аварийкой новый равчик. И что теперь - все равчик ломаются?🤣
Я теперь понял, зачем тебе гараж
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Кстати подменный авто был Ярис Кросс. Жена говорит хорошенький автомобиль, только сиденья жесткие. Но зато все системы были на борту и автомат (ну гибрид же). Но вопрос в другом. В счёте стоит какое-то мифическое число, которое умножается на мифическое число:
1663963222087.png
Посмотрел первое ТО, там вместо 11 было 9:
1663963287085.png
И мифическое второе число тоже было меньше. Что это может быть? У кого-то есть идеи? Нормо-часы сразу отметается. За 12,42 в час никто работать не будет, да и 11 Нормо-часов за ТО как-то многовато будет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

fiva

Новичок
Сообщения
114
Товарищ с рав4 прислал, там это число еще больше
IMG_20220924_071250_909.jpg
 
Верх