Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбираем семейный автомобиль. Принимаются дельные советы

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
А вот собственно и объяснение того, в чём суть провокации :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Добрый день,
Так же встал перед вопросом выбора семейного автомобиля. Вместимость - двое взрослых, двое детей, большая собака требующая большого багажника с окнами (т.е. кузова типа седан не рассматриваются). Основные задачи - ежедневные поездки на работу / с работы, поезки в субботу в магазин, в выходные какие-то путешествия по Европе. В перспективе возможны поездки в Россию.
Планируемый бюджет 20 - 25 тысяч евро если платить самим. Или чуть более, если банки дадут кредит (срок проживания в Германии всего полгода у жены, я вообще только приехал).
Только что оставил в России Mitsubishi Outlander 2.0 4wd. Машиной очень доволен, и если бы не проблемы с постановкой на учет машины российской сборки, отказываться от нее не стал. Хотя по немецким меркам - расход великоват.
До этого ездил семь лет на Toyota Verso 1.8. Машина в целом неплохая, но без дикого восторга. Багажник фактически минимально требуемой площади (именно площади, так как для перевозки собаки важны не теоретические литры, а площадь пола багажника).

Жена предлагает рассмотреть Opel Insignia. Говорит, что он ей очень нравится. Вживую я его практически не видел, отзывов знаю мало, поэтому своего мнения пока не имею.
Почитал тему, вижу, что активно нахваливают Toyota Prius+ гибридный. Возможно машина и хороша, хотя, как мне кажется, багажник будет в минимально допустимом. Плюс новый выходит за финансовые возможности. А вот с бу даже и не знаю какие года-пробеги смотреть и смотреть ли.

Хочется услышать ваши мнения актуальные на сегодняшний день.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Если багажник дико критичен, посмотрите на Шкоды... Вот они, ИМХО, вообще чемпионы по части багажников, хотя саму марку я не очень жалую... Стоит прилично, выхлоп примерно как с VW, но комплектации иногда очень куцые и грустные бывают.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день,
Так же встал перед вопросом выбора семейного автомобиля. Вместимость - двое взрослых, двое детей, большая собака требующая большого багажника с окнами (т.е. кузова типа седан не рассматриваются). Основные задачи - ежедневные поездки на работу / с работы, поезки в субботу в магазин, в выходные какие-то путешествия по Европе. В перспективе возможны поездки в Россию.
Планируемый бюджет 20 - 25 тысяч евро если платить самим. Или чуть более, если банки дадут кредит (срок проживания в Германии всего полгода у жены, я вообще только приехал).
Только что оставил в России Mitsubishi Outlander 2.0 4wd. Машиной очень доволен, и если бы не проблемы с постановкой на учет машины российской сборки, отказываться от нее не стал. Хотя по немецким меркам - расход великоват.
До этого ездил семь лет на Toyota Verso 1.8. Машина в целом неплохая, но без дикого восторга. Багажник фактически минимально требуемой площади (именно площади, так как для перевозки собаки важны не теоретические литры, а площадь пола багажника).

Жена предлагает рассмотреть Opel Insignia. Говорит, что он ей очень нравится. Вживую я его практически не видел, отзывов знаю мало, поэтому своего мнения пока не имею.
Почитал тему, вижу, что активно нахваливают Toyota Prius+ гибридный. Возможно машина и хороша, хотя, как мне кажется, багажник будет в минимально допустимом. Плюс новый выходит за финансовые возможности. А вот с бу даже и не знаю какие года-пробеги смотреть и смотреть ли.

Хочется услышать ваши мнения актуальные на сегодняшний день.
Универсалы с самым большим багажником
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Брал машину в прокате - дали ford modeo в универсал кузове. Топливо бензин. Лошадей - непонтно, но едет шустро. Понравилась машинка и думаю взять себе такую. Расчитываю по деньгам на 20 тысяч евро. Планирую дизель (у него расход 5+ против 9+ бензина), разумеется евро 6. Пробег меньше 100 тысяч. В идеале найти с двигателем 179 лошадей (по объему и выбросам он как и 150 лошадный, так что налог одинаков, а вот разница на дороге будет, при этом расход почти не различается). Известные недостаки - больше платить налога (примерно 252 дизеля против 102 бензина). Более высокая стоимость обслуживания? - конкретных цифр не увидел. Стоимость страховки на дизель и бензин, судя по категориями - одинаковая (точнее у бензина даже выше). По примерным прикидкам за счет разницы в объеме расхода бензина и дизеля в год получится экономить порядка 1400 евро (что влегкую покрывает повышенную налоговую ставку). Против форда говорят - слабое лакокрасочное (про кого так не говорят...).
Вобщем, если у кого есть что сказать по марке-модели по существу - готов выслушать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 123
Вобщем, если у кого есть что сказать по марке-модели по существу - готов выслушать.
Засматривался на гибрид Мондео, но посмотрев пару роликов из штатов про него - расхотелось :) какие-то тупые косяки для не дешевого авто. Конкретики нет ибо фордами владеть не довелось, хотя и смотрел всегда на них Фиесту,потом Фьюжн и Фокус, потом Мондео
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Брал машину в прокате - дали ford modeo в универсал кузове. Топливо бензин. Лошадей - непонтно, но едет шустро. Понравилась машинка и думаю взять себе такую. Расчитываю по деньгам на 20 тысяч евро. Планирую дизель (у него расход 5+ против 9+ бензина), разумеется евро 6. Пробег меньше 100 тысяч. В идеале найти с двигателем 179 лошадей (по объему и выбросам он как и 150 лошадный, так что налог одинаков, а вот разница на дороге будет, при этом расход почти не различается). Известные недостаки - больше платить налога (примерно 252 дизеля против 102 бензина). Более высокая стоимость обслуживания? - конкретных цифр не увидел. Стоимость страховки на дизель и бензин, судя по категориями - одинаковая (точнее у бензина даже выше). По примерным прикидкам за счет разницы в объеме расхода бензина и дизеля в год получится экономить порядка 1400 евро (что влегкую покрывает повышенную налоговую ставку). Против форда говорят - слабое лакокрасочное (про кого так не говорят...).
Вобщем, если у кого есть что сказать по марке-модели по существу - готов выслушать.
Не знаю, какие реальные цифры будут у Мондео, а у Тойоты Авенсис универсала при 150 лошадях расход далеко не 5, а 8 до 9 и налог 300 евро.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Продолжаю кататься на арендованной бензиновой - средний расход 8.6. На autoscout декларируют для бензиновых 6.5 - 7.5 в комбинированном режиме, 8.8 - 10.1 в городском. Да, я смотрел декларацию не на официальном сайте, а на autoscout. Думаю, что разница бензин - дизель в литрах будет примерно 3 на сто, даже если декларации занижены.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
ford modeo в универсал кузове. Топливо бензин. Лошадей - непонтно, но едет шустро. Понравилась машинка и думаю взять себе такую.
В предыдущем третьем поколении (до 2014 года) на них ставили коробку PowerShift. Очень проблемная коробка. И если ВАГ со своими DSG что-то постоянно модифицирует, исправляет и улучшает, то Форд просто игнорировал проблемы. Коллективные иски и прочее - всё легко гуглится. Но если брать ручку, то эта инфа не релевантна.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
PowerShift, насколько я понимаю, это робот. На пятое поколение ставят гидротрансформаторную коробку. Вроде как 6F35.
Не планирую брать машину моложе 2015 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Продолжаю кататься на арендованной бензиновой - средний расход 8.6. На autoscout декларируют для бензиновых 6.5 - 7.5 в комбинированном режиме, 8.8 - 10.1 в городском. Да, я смотрел декларацию не на официальном сайте, а на autoscout. Думаю, что разница бензин - дизель в литрах будет примерно 3 на сто, даже если декларации занижены.
При поездке по автобану в час пик комбинированный режим превращается в городской.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
PowerShift, насколько я понимаю, это робот. На пятое поколение ставят гидротрансформаторную коробку. Вроде как 6F35.
Не планирую брать машину моложе 2015 года.
Так и есть. Причем эту коробку ставят на очень разные и очень тяжёлые и мощные машины, что вселяет некий оптимизм. Но я этот вопрос глубоко не изучал...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Есть такая поговорка: "Нет машины хуже Опеля. Кроме Форда" :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пообщался (точнее попросил человека пообщаться, так как немецким и английским не владею) с автосалоном по телефону.
1. Доп.гарантию не дают. Только обычную(?) на год. Мотивируют тем, что это подержанная машина.
2. Помогать в регистрации, транзитных номерах и т.д. и т.п. не хотят. Типа - приедете, внесете аванс, получите документы и езжайте за страховкой-номерами.
3. TUV уверяют новый и следующий делать через два года (машина 2016).

И отсюда вопрос - это для Германии нормально или стоит еще поискать в других автосалонах? Тем более, что по шоссе в одну сторону 120 км.

И, чтобы два раза не вставать, в Германии есть фирмы за небольшую денежку подыскивающие по запросу бу машину и помогающие в ее приобретении?
 
Верх