Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор детского кресла для велосипеда

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Напишу здесь. Решили все же тут обзавестить лесапедами. Но т.к. есть спиногрыз, то нужно его куда-то сажать. Нужно обычное кресло сзади. Но в них я ничего не понимаю. Знаю только Thule и всё. Кто что может посоветовать?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я тоже в них ничего не понимаю. Но не помню, чтобы здесь видел детей на велосипеде взрослого. Цепляют прицеп-коляску и возят там.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Я тоже в них ничего не понимаю. Но не помню, чтобы здесь видел детей на велосипеде взрослого. Цепляют прицеп-коляску и возят там.
У нас хватает таких... Коляску вроде и хочется, но по лесопарковой зоне (больше лесной) неособо комфортно с ней. Поэтому и склоняемся к обычному сиденью
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Мы используем кресло Thule, на багажнике сзади. Очень тонкое, легкое, не гремит. Ребенок доволен и мы тоже. Уже обкатали и в отпуске тоже. К нам иногда подходят и спрашивают, что за кресло такое :)
Крепится на багажник! Мне так спокойнее.
1593008069622.png
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Напишу здесь. Решили все же тут обзавестить лесапедами. Но т.к. есть спиногрыз, то нужно его куда-то сажать. Нужно обычное кресло сзади. Но в них я ничего не понимаю. Знаю только Thule и всё. Кто что может посоветовать?
Ключевое слово - обычное. На раму не советую, это ненадолго и мешают взаимно водитель с пассажиром.
Сзади есть два способа крепления: под седлом за раму и на багажник.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Мы используем кресло Thule, на багажнике сзади. Очень тонкое, легкое, не гремит. Ребенок доволен и мы тоже. Уже обкатали и в отпуске тоже. К нам иногда подходят и спрашивают, что за кресло такое :)
Крепится на багажник! Мне так спокойнее.
Спокойнее, чем если на раму под седлом или если коляска?
А снимается легко с багажника? Есть ли, грубо говоря, аналог isofix?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
это да, вкурсе. Тут больше от велосипеда зависит, какой из вариантов удобнее всего установить
Каким боком от велосипеда это может зависеть? Подседельный штырь есть у всех. Ну да, если двухповес, то багажника не будет. Но и детское кресло на такой тип велосипеда не поставишь.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Каким боком от велосипеда это может зависеть? Подседельный штырь есть у всех. Ну да, если двухповес, то багажника не будет. Но и детское кресло на такой тип велосипеда не поставишь.
Так вроде не на все кантрийники можно багажник установить сзади. Ну и от дизайна рамы зависит сколько места. Плюс разве крепят именно на сам штырь?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так вроде не на все кантрийники можно багажник установить сзади. Ну и от дизайна рамы зависит сколько места. Плюс разве крепят именно на сам штырь?
Не за штырь, конечно, за трубу, в которой он находится, это я для простоты понимания.
Если нельзя поставить багажник, то это единственный вариант крепления сидения сзади.
Если не ограничиваться самим велосипедом, то можно и коляску сзади.
1593010402808.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Не за штырь, конечно, за трубу, в которой он находится, это я для простоты понимания.
Если нельзя поставить багажник, то это единственный вариант крепления сидения сзади.
Если не ограничиваться самим велосипедом, то можно и коляску сзади.
Ну я потому и написал: от лесапеда зависит. По поводу коляски я написал выше- всё же не наш вариант. Интересует просто опыт эксплуатации и может кто-то конкретные модели / производителей посоветует
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы откатали так сына с 3ёх до почти 5ти лет, сейчас дочка ездит (2 года). Фирма Thule. Крепление "за трубу, в которой штырь". Снимается-одевается легко, крепление остаётся. Что там сказать, даже не знаю. Работает.
Подставка под ноги регулируется. Ноги можно и нужно пристёгивать, чтоб не болтались где не надо.
Сын в этом кресле постоянно засыпал (знамо удобно). Эксплуатируем уже 6ой год, как новое.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я бы от велосипеда вообще чудес безопасности не ждал.
Верно. Это я так плавно подвожу к тому, что условный Тюле ничем не будет лучше, чем кресло без понтового названия, просто сертифицированное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У нас было велокресло Hamax Kiss с креплением на подседельную трубу, всем устраивало кроме того, что на мой велосипед оно не встало, поставили на велосипед мужа. У моего немного подвывернутая геометрия рамы, поэтому не получилось.
download.jpeg
1082.jpg
Видела тут уже в Германии, кстати, несколько раз такой вариант: на велосипеде сзади велокресло для маленького ребёнка, плюс ещё прикреплено полвелосипеда для ребёнка постарше.
$_84.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
И велошлем ребёнку не забудьте!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
плавно подвожу к тому, что условный Тюле ничем не будет лучше, чем кресло без понтового названия, просто сертифицированное.
два слова про Туле. Не скажу за детские кресла, но вот что касается их багажников на крышу и боксов, они ТОЧНО стоят своих денег.
По личному опыту скажу.
В двух словах если: качество материалов, изготовления и продуманность на уровне "купил и забыл пока не продашь".
Кроме того они ОЧЕНЬ удобные.
Возможно, с детскими креслами тоже есть какие-то не очевидные нюансы.
А вот ценовая политика у Туле по отношению к своим дилерам - конская, вот это факт. (но это другая история. Не про качество.)
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх