Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор электронной книги

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Так, продолжаем топики в стиле "Выбор стиральной машины".

Захотелось читалку себе. Кто чего порекомендует? Кроме амазоновской есть альтернативы хорошие какие-нибудь? Надо, чтобы подстветка была встроенная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У меня pocket book touch hd 3. В принципе норм. Подсветка встроенная, к вай фаю подключается. Глаза не раздражает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
У дочки такая, довольна. Насчет подсветки не помню, но там, по-моему, чего только нет... тока книги само не сочиняет )
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Kindle Paperwhite. Очень доволен. Претензий вообще никаких.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чтобы долго не искать, скажу так: либо Киндл, либо Покетбук. Можно ещё Толино, это немцы.
По экрану: если не будет пдфов с рисунками, то 6 дюймов экрана достаточно.
Экран - только EInk, иначе можно просто планшет взять и продолжать глаза насиловать.
Насчёт боязни, что Киндл - книги только с Амазона, за деньги и по воздуху - неправда, все прекрасно по шнурку из любых источников, формат mobi читается на ура.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Kindle. Долго был Paperwhite, мне очень подходил - по всем на свете параметрам - и все остальное по сравнению с Kindle казалось ширпотребом. Где-то с год назад подарили Oasis, чтоб с ним нырять в ванну, видимо. Теперь люблю его, что ж делать. И в руке лежит замечательно.
Если читалка, то e-ink и kindle.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Чтобы долго не искать, скажу так: либо Киндл, либо Покетбук. Можно ещё Толино, это немцы.
Ну вот Киндл наслышан, в России многие пытаются именно Киндл достать. Покетбук - у отца какая-то 10 летняя, но по качеству отличная.
А Толино я часто в книжных видел.
Экран - только EInk, иначе можно просто планшет взять и продолжать глаза насиловать.
Ну так и ищу ж электронную книгу)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Насчёт боязни, что Киндл - книги только с Амазона, за деньги и по воздуху - неправда, все прекрасно по шнурку из любых источников, формат mobi читается на ура.
А вот про это можно поподробнее? Я про такую болезнь первый раз слышу (так как особо не в теме)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
Глянул спеку на Киндл:
Цена зависит от рекламы?! Это как??
Форматы: отсутствует ePub? - вроде ж самый популярный формат
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А вот про это можно поподробнее? Я про такую болезнь первый раз слышу (так как особо не в теме)
У Киндл свой формат, в котором книги на Амазоне. Покупатели боятся, что они не смогут читать книги сторонних издателей. Смогут. В самых запущенных случаях можно конвертером воспользоваться.
Но, как я уже писал, Киндл читает формат моби, который есть везде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Глянул спеку на Киндл:
Цена зависит от рекламы?! Это как??
Форматы: отсутствует ePub? - вроде ж самый популярный формат
В любой библиотеке сейчас несколько форматов на выбор.
Реклама видна только в момент разблокировки экрана, она вообще незаметна и ненавязчива. Зато сразу цена ниже. Если книга оффлайн, то и рекламы не будет новой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Это немого оффтоп правда, но я думаю о таком девайсе: reMarkable
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Цена зависит от рекламы?! Это как??
Я купила себе первый киндл еще в России. С рекламой, там еще была акция и они вообще были по смешной цене с этой рекламой.
Купила - и написала в Амазон: "Дорогой, любимый амазон, не мог бы ты отключить мне рекламу в моем киндл, поскольку я живу в глухой и дикой России, и нам эта реклама совсем неактуальна, ибо на наш регион не рассчитана."
Что вы думаете? Мой любимый Амазон вежливо отключил мне рекламу, написав в ответ спасибо, за то, что я такой лояльный клиент с *** года.
Все возможно в этой жизни.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 9 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх