Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор гриля

Какой у вас гриль?

  • Конечно на угле! Гарь газовая мне надоела давно! Дымок, запах, что может сравниться с углем?!

    Голосов: 13 43,3%
  • Конечно газовый! Уголь этот, дым, зола, разжигать пол часа, ну его нафик!

    Голосов: 7 23,3%
  • Накой мне гриль, у меня есть сковородки, кастрюли и даже духовка!

    Голосов: 4 13,3%
  • Уголь, газ, вы что с ума сошли? у меня Электро-гриль и свой ветряк!

    Голосов: 5 16,7%
  • Только ЗОЖ! Только пароварки!

    Голосов: 1 3,3%

  • Всего проголосовало
    30

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Поделитесь впечатлением от вашего гриля.
Какой он?
Почему выбор был таким?
Если на углях, то что в нем особенно нравится, на что обратить внимание?
Если на газу, то какой материал горелок и решеток? Как часто приходится заправлять баллон и какой он у вас по объему? С камнями гриль или нет?
Если электро, то сколько "жрет" света на одну готовку? Какая мощность?

Насколько тяжело мыть/чистить ваш вариант?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Поделитесь впечатлением от вашего гриля.
Какой он?
Почему выбор был таким?
Если на углях, то что в нем особенно нравится, на что обратить внимание?
Если на газу, то какой материал горелок и решеток? Как часто приходится заправлять баллон и какой он у вас по объему? С камнями гриль или нет?
Если электро, то сколько "жрет" света на одну готовку? Какая мощность?

Насколько тяжело мыть/чистить ваш вариант?

Ты точно гриль выбираешь? Такое ощущение, что это просто продолжение обсуждения достоинств "Приуса" :о)
 
  • 😂
Реакции: 10 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Ты точно гриль выбираешь? Такое ощущение, что это просто продолжение обсуждения достоинств "Приуса" :о)
В принципе возможно он говорит о таком грилле:
1619070776153.png
Вот только газовый, на углях, электрический...Ну допустим электрические у новых Фольксвагенах и БМВ стоят....А вот на углях или газовые...это опасно в принципе.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Если электро, то сколько "жрет" света на одну готовку? Какая мощность?

Насколько тяжело мыть/чистить ваш вариант?
У меня электрический. Еще из России привезенный. Сколько жрет? Ну а сколько жрёт стиралка когда воду нагревает?) Вот и я не знаю (хотя вру - я знаю сколько жрёт стиралка во время нагрева воды - я измерял ;)) Могу аналогичный вопрос задать владельцам угольных и газовых грилей задать - а сколько угля жрёт? А сколько газа жрёт?:)
То что мне понравилось в элетрическом это то что его можно с собой в поездки брать - мы так в Италию ездили - купили в местном магазине колбаски для гриля - приготовили и поели с вкуснейшим свежайшим сыром рикотта)
Моется на ура - снял жарочные поверхности и закинул в посудомойку :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Поделитесь впечатлением от вашего гриля.
Какой он?
Почему выбор был таким?
Если на углях, то что в нем особенно нравится, на что обратить внимание?

У меня на углях.
Он такой:
1619072595902.png

Выбор был таким, потому что насобирал на Payback денег и взял гутшайн на отто, так что гриль обошелся в 30 евро)
Особенно мне в нем нравится, что он на углях :о) Обратить внимание надо на то, чтоб он был на углях!

Мыть решетки, как и в электрическом у Ромы - в посудомойку и вперед. Внутри сам гриль мыть не буду :о)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
У меня электрический. Еще из России привезенный. Сколько жрет? Ну а сколько жрёт стиралка когда воду нагревает?) Вот и я не знаю (хотя вру - я знаю сколько жрёт стиралка во время нагрева воды - я измерял ;)) Могу аналогичный вопрос задать владельцам угольных и газовых грилей задать - а сколько угля жрёт? А сколько газа жрёт?:)
То что мне понравилось в элетрическом это то что его можно с собой в поездки брать - мы так в Италию ездили - купили в местном магазине колбаски для гриля - приготовили и поели с вкуснейшим свежайшим сыром рикотта)
Моется на ура - снял жарочные поверхности и закинул в посудомойку :)
Уважуха, сэкономил мне буквы :)
Оптигриль у меня,куплен здесь после восторга соседей,ранее купивших его. По нашим отзывам купили друзья более новую модель,тоже довольны.
Остальное написано уже: поездки,удобство,результат приготовления.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здесь никакой, хаусорднунгом запрещено, раньше был мангал для углей, потому, что шашлык должен дымом пахнуть.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
раньше был мангал для углей, потому, что шашлык должен дымом пахнуть.

Вот я пытался ту же мысль донести в массы, но столичные все опошлили, обвинили в любви к халяве и намекнули, что не по той программе я переехал :о)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Не нашел точную картинку (сейчас я не дома, потом модель уточню), но примерно вот такой
1619076350103.png
Газовый гриль, небольшого размера. Боковые полочки складываются, на колесах, компактно. Все внутренние поверхности, включая поддон, помещаются в посудомойку - это огромный плюс. Про материалы ничего не скажу, не знаю про их текучесть и ползучесть :) поддон начал ржаветь после 5 лет (может не стоило его постоянно мыть в посудомойке). Термометр встроен в крышку. Пьезозажигание работает до сих пор. Остальные поверхности, внешние и внутренние, легко чистятся влажными салфетками. Газового балона нам хватает на полтора года, но мы не прям фанаты. Все очень чисто. Шашлык не готовим, просто бургеры, кебабчичи, рыбу, овощи и сыр.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Вот я пытался ту же мысль донести в массы, но столичные все опошлили, обвинили в любви к халяве и намекнули, что не по той программе я переехал :о)
Был вопрос - был ответ :)
Если бы вопрос звучал так - что бы вы выбрали будь у вас свой дом. Я бы ответил мангал и печь для казана:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
раньше был мангал для углей, потому, что шашлык должен дымом пахнуть.
странно слышать от человека с мед. образованием такое. Запах (если это не жидкий дым) предполагает процесс горения,т.е. концерогены,содержащиеся в дыме идут в еду. Или тут как в "Москва слезам не верит":
 
  • 🤐
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх