Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор медицинской страховки. Где лучше и есть ли разница?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ в 2018 за один зуб я заплатил почти 100 000 рублей. И по времени это заняло, если не путаю, около двух месяцев.
 
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Зависит от покрытия. Там же куча параметров. В чём цель? Поставить импланты - это будет не бюджетно точно.
Я надеюсь, пока без имплантов обойтись. Чтобы кариес лечить, пломбы ставить, в том числе осложнённые варианты, когда зуб только выглядит ок, а внутри там ад и пустота. Коронки ставить на оставшиеся корешки, когда зуб уже не спасти. И чтобы при этом не разориться и страховка чтобы не вышла в ту же сумму, что и самостоятельно оплачивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот, точно. Мне коронку ставили. И, похоже, еще надо ставить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я надеюсь, пока без имплантов обойтись. Чтобы кариес лечить, пломбы ставить, в том числе осложнённые варианты, когда зуб только выглядит ок, а внутри там ад и пустота. Коронки ставить на оставшиеся корешки, когда зуб уже не спасти. И чтобы при этом не разориться и страховка чтобы не вышла в ту же сумму, что и самостоятельно оплачивать.
Тогда надо частичное покрытие смотреть, типа, 50% счёта или первые 100€ за Behandlung самостоятельно - такие вещи. Они могут быть 10-20€ в месяц.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В общем задолбали меня непонятки с оплатой лечения зубов и я решил оформить дополнительную зубную страховку. Но непонятки с оплатой не ушли, а появилось еще больше вопросов. А после прочтения статьи, ссылку на которую давал Степан выше их стало еще больше. Итак, по порядку:
1. У некоторых страховок есть так называемая Zahnarztnetzwerk . Теоретически можно лечить зубы не только у них, но врачи из этой сети обеспечивают больше включенных в страховку услуг. Кто-то что-то может сказать про так называемую сеть? Это действительно лицензированные врачи или по сути в эту сеть попадает каждый кто заплатит деньги?
2. Повышение месячной оплаты только по возрасту? То есть неважно сколько денег в год (ну там допустим 1000 евро в год я выбиваю из страховки) они платят врачам, стомость страховки от этого не увеличивается?
3. Ограничение выплат в течении первых лет. Почти все страховые фирмы (а может и все) имеют ограничения по выплатам в первые 4 года. Вот пример:
1593505495740.png
А вот в статье Степан написал что он оформил страховку за 2 года. Исходя из рассчета стоимости я понял что 6000 евро стоило все вместе. Обычная страховка платит 1200. То есть из своего кармана надо доплатить 4800. Откуда в статье взялась сумма 2000? По мне так это 4800, из которых 90% оплачивает дополнительная страховка, итого из своего кармана только 480 евро. То есть страховая (которая дополнительная) должна была заплатить 4320 евро. Что в принципе уже перекрывает 2 летний лимит (максимум 2500 за два года как в таблице при самой дорогой страховке). Ну так в связи с этим вопрос - что я считаю не так?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А вот в статье Степан написал что он оформил страховку за 2 года. Исходя из рассчета стоимости я понял что 6000 евро стоило все вместе. Обычная страховка платит 1200. То есть из своего кармана надо доплатить 4800. Откуда в статье взялась сумма 2000? По мне так это 4800, из которых 90% оплачивает дополнительная страховка, итого из своего кармана только 480 евро. То есть страховая (которая дополнительная) должна была заплатить 4320 евро. Что в принципе уже перекрывает 2 летний лимит (максимум 2500 за два года как в таблице при самой дорогой страховке). Ну так в связи с этим вопрос - что я считаю не так?
Я так понимаю, речь об этом

Всё вместе у меня стоило лечение 6000€. Из них 2000€ - только за протезы. А ещё коронки и работа врача. 1200€ - это то что покрывала стандартная за коронки, но они были дороже.

Я начал лечение на второй год, а завершил на третий, потому что между протезированием и установкой коронок несколько месяцев прошло. Лимита с третьего года хватило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Всё вместе у меня стоило лечение 6000€. Из них 2000€ - только за протезы. А ещё коронки и работа врача. 1200€ - это то что покрывала стандартная за коронки,
1200 отбрасываем, это стандартная страховка. Остается 4800 или как это все правильно считать? 2000 стоят протезы (кто платил? 90% страховая?). Осталось 2800 работа и оставшаяся часть за коронки (кто платил? 90% страховая? Тогда получается что страховая 4320 оплатила...что выходит за любые лимиты:) Да и в принципе если все суммы сложить не выходит каменный цветок у меня никак :)

P.S. Да, я нудный:)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Тогда получается что страховая 4320 оплатила...что выходит за любые лимиты
Ну это ж когда было... Лет 10 уже... У меня было на первый год 1500, на второй 2500, на третий - 5000. Что-то такое. Страховка стоила 40€ в месяц, покрывала 90%.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В общем решили жене оформить дополнительную страховку на зубы...Ребенку уже оформлена - там было всё просто, платишь в год 170 евро и 100% (ну или теорически 100%) услуг. С женой всё сложнее - у неё 2 молочных зуба в детсве выпало, а вместо них ничего не выросло. Получается что у нее 2 зубов якобы не хватает (ну как якобы - да, не хватает, но они тупо не выросли) и когда вбиваешь эти данные и получаешь довольно фиговые цифры:
1613430730896.png
То есть ты как бы платишь по 31,5 евро в месяц и по сути они тебе в первые три года не выплатят больше, чем ты им внёс страховые взносы...Есть вариант подороже - можно по 52 евро в месяц платить и тогда в принципе на 1500 евро в год можешь зубы лечить...Блин, не кисло так-то разница...
 

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
В общем решили жене оформить дополнительную страховку на зубы...Ребенку уже оформлена - там было всё просто, платишь в год 170 евро и 100% (ну или теорически 100%) услуг. С женой всё сложнее - у неё 2 молочных зуба в детсве выпало, а вместо них ничего не выросло. Получается что у нее 2 зубов якобы не хватает (ну как якобы - да, не хватает, но они тупо не выросли) и когда вбиваешь эти данные и получаешь довольно фиговые цифры:
Посмотреть вложение 4504
То есть ты как бы платишь по 31,5 евро в месяц и по сути они тебе в первые три года не выплатят больше, чем ты им внёс страховые взносы...Есть вариант подороже - можно по 52 евро в месяц платить и тогда в принципе на 1500 евро в год можешь зубы лечить...Блин, не кисло так-то разница...
А восьмерки тоже считают? У меня нижних в принципе нет и не будет, а верхняя одна осталось и врачи в РФ норовят ее дернуть каждый раз когда я к ним захожу, типа смысла в ней никакого нет и она и так уже провисает. То есть у меня вполне вероятно будет 4х не хватать в скором времени :o это ж сколько с меня сдерут.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
А восьмерки тоже считают? У меня нижних в принципе нет и не будет, а верхняя одна осталось и врачи в РФ норовят ее дернуть каждый раз когда я к ним захожу, типа смысла в ней никакого нет и она и так уже провисает. То есть у меня вполне вероятно будет 4х не хватать в скором времени :o это ж сколько с меня сдерут.
Нет, зубы мудрости не считаются. Важно именно наличие просвета между зубами. Сегодня зубной врач вообще сказал жене что обязательная страховка не оплачивает лечение зубов, который находится сразу после отсутствующего зуба....
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Сегодня зубной врач вообще сказал жене что обязательная страховка не оплачивает лечение зубов, который находится сразу после отсутствующего зуба....
)))) и этот человек бочку катит на Берлин. У нас все лечат,проверено на себе. А у вас поди и четные после отсутствующего не лечат,если твоя фамилия на определенную букву.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У нас все лечат,проверено на себе.
Я тоже такое первый раз слышал. Может что поменялось. Я вроде лечил уже здесь зуб, который как раз после недостающего находится...хотя может в начале я залечил, а потом вырвали тот зуб, где сейчас дыра. Не помню...
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я тоже такое первый раз слышал. Может что поменялось. Я вроде лечил уже здесь зуб, который как раз после недостающего находится...хотя может в начале я залечил, а потом вырвали тот зуб, где сейчас дыра. Не помню...
я б на месте дантиста у вас там схему организовал совместно со страховой: вырви зуб рядом с больным и раскрути на полную клиента :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Я тоже такое первый раз слышал. Может что поменялось. Я вроде лечил уже здесь зуб, который как раз после недостающего находится...хотя может в начале я залечил, а потом вырвали тот зуб, где сейчас дыра. Не помню...
Вместо недостающего надо имплант вкручивать.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вместо недостающего надо имплант вкручивать.
Это понятно что надо. Но почему следующий зуб-то не должен оплачивать. Бедный зуб-то тут при чём? ;) Но поискав 10 минут в интернете не нашёл этому подтверждения, так что я пока в сметении. А Жене да, надо два импланта делать а потом уже страховку, без вариантов...
 
Верх