Выбор мобильного оператора в Германии

IvaSerge

Новичок
04.03.2020
3
5
3
Подобную тему не нашел.
Вопрос, собственно, в теме.

Какого оператора можете посоветовать.
Критерии выбора:
1. Предоплата
2. Чем дешевле тем лучше - никому звонить не собираюсь. Возможно, интернет для гугл-карт. Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
3. Бесплатная связь внутри сети. Т.е. хотелось бы как можно дешелве разговаривать с женой и ребенком внутри одной сети.
4. Доступность СИМ-карты. Попытка купить стартовый пакет О2 не удалась - говорят, нет в магазине. Только контракты либо припей по 30 евро в месяц. Заказал бесплатный стартовый у Lebara, а симка так и не пришла на почту.

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
9 056
9 728
113

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
987
1 859
93
Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
Это сложно. За 8 евро (правда не в месяц, а за 4 недели - добро пожаловать в Германию :) )уже реально - бесплатные по Германии и 3Гб интернета - Aldi Talk, Lidl Connect, думаю и многие другие. Я пользуюсь Aldi но это не принципиально. У всех условия одинаковые - 3Гб интернета и бесплатные звонки за 8 евро/4 недели.

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
551
1 392
93
2. Чем дешевле тем лучше - никому звонить не собираюсь. Возможно, интернет для гугл-карт. Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
Vodafone CallYa Flex за 5 евро
  • 1 GB Datenvolumen mit 4G|LTE Max3
  • 50 Minuten oder SMS in alle deutschen Netze oder in die EU
3. Бесплатная связь внутри сети. Т.е. хотелось бы как можно дешелве разговаривать с женой и ребенком внутри одной сети.
Если 50 мин мало, тогда за 10 евро есть 200 минут. Хотя за 10 евро лучше уже O2 my Prepaid S - там 3,5 GB и безлимитка на звонки

4. Доступность СИМ-карты. Попытка купить стартовый пакет О2 не удалась - говорят, нет в магазине. Только контракты либо припей по 30 евро в месяц. Заказал бесплатный стартовый у Lebara, а симка так и не пришла на почту.
Про доступность - я в магазинах ничего не смог купить. Говорили, что теперь всё только онлайн и только по почте, соответственно. Заказывал симки О2 и водафон. Идут несколько рабочих дней. Только нужно будет самоидентифицироваться (либо на почте, либо онлайн через приложение PostIdent)

• Нравится
Реакции: Степан Бабкин

IvaSerge

Новичок
04.03.2020
3
5
3
Всем моим параметрам отвечает Congstar.
1. Тариф выбираю я сам. Я выбрал С - 100 минут, 500Мб. 5 евро на 4 недели.
2. Заказал на Амазоне - приехало на следующий день
3. Требуется ПостИндент - подтвердился на почте. Это оказалось проще, чем он-лайн
4. Покрытие - не знаю. Вроде там где я, все работает.

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
318
738
93
Может кто-нибудь имел дело с WinSim?
Есть возможность годового контракта или помесячного, что особенно привлекает. Цены вроде такие же как и у всех. Интересует порядочность самого оператора.

Screenshot_20200328-190504.jpg

KingOfNothing

Местный
02.12.2019
269
407
63
Может кто-нибудь имел дело с WinSim?
Bildschirmfoto 2020-03-28 um 19.51.34.png

Пользуюсь Лидл Коннект (Водафон): Флэт на телефоны и мобильные/3 гб ЛТЕ (кол-во траффика увеличивается, как только его увеличивает конкурент (Альди) – 7.99 / 4 недели (без контракта и обязаловок)

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4

IvaSerge

Новичок
04.03.2020
3
5
3
Что такое FLAT, не могу понять. Как это понимать?

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
16.07.2018
2 671
6 297
113
ИМХО, недостаток Германии - очень дорогая сотовая связь с плохим покрытием (в последнем легко убедиться съездив в какой-либо парк вдали от городов).
А что бы ты дополнительно делал с мобильным телефоном, если бы пакет на месяц был не 8-10 евро, а 2-3? Или куда бы вложил эту немеренную сумму? ;)

• Смешно
Реакции: Boris

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 791
4 676
113
Пакет, который я получаю за 9 евро, заставляет достаточно аккуратно относиться к мобильному Интернету и уже несколько раз было, что его нехватало. При том расходе, который у меня был в РФ (то есть пользуешься и пользуешься, не задумываясь), по местным тарифам (пытался точно сумму посмотреть, но запутался на сайте) обходился бы где-то в 40 - 50 евро.
Так что "немерянная сумма" это 30-40 евро в месяц. Много или мало? А это зависит от баланса доход / расход по всей семье.
Для сравнения в РФ я платил примерно 6 евро и не был ограничен в связи (для своих потребностей).

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
2 671
6 297
113
Пакет, который я получаю за 9 евро, заставляет достаточно аккуратно относиться к мобильному Интернету и уже несколько раз было, что его нехватало. При том расходе, который у меня был в РФ (то есть пользуешься и пользуешься, не задумываясь), по местным тарифам (пытался точно сумму посмотреть, но запутался на сайте) обходился бы где-то в 40 - 50 евро.
Так что "немерянная сумма" это 30-40 евро в месяц. Много или мало? А это зависит от баланса доход / расход по всей семье.
Для сравнения в РФ я платил примерно 6 евро и не был ограничен в связи (для своих потребностей).
Это у тебя ровно до выхода на работу такой расход на инет мобильный.
И, потом, ты написал «очень дорогая сотовая связь», не упоминая мобильный интернет.
Если говорить об интернете в Германии, то только ленивый его ещё не ругал:)

• Нравится
Реакции: Boris

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 791
4 676
113
В РФ у меня расход на сотовую (включая Интернет) в рабочее время был скорее больше, чем во время отпуска.
Да, я не выделял мобильный Интернет отдельной строкой, потому что покупается пакет связи включая мобильный Интернет.

TeleDoc

VIP Док Саркастичный
16.07.2018
2 671
6 297
113
В РФ у меня расход на сотовую (включая Интернет) в рабочее время был скорее больше, чем во время отпуска.
Да, я не выделял мобильный Интернет отдельной строкой, потому что покупается пакет связи включая мобильный Интернет.
Тогда, конечно, да, и это очень тяжелое финансовое бремя. Вот даже спорить тут не о чем, дорогая мобильная связь в Германии.

• Смешно
  • Нравится
Реакции: Boris и Denis