Выбор мобильного оператора в Германии

Denis

Старожил
15.11.2015
1 547
2 070
113
У водафона есть услуга ГигаКомби: если моб. и интернет от них,то скидка 10 евро на каждый контракт. У меня инет от них кабельный со скидкой и мой мобильный тоже.
Был контракт, контракт закончился и я разорвал его. Тогда они стали бомбить письмами мол звони,договоримся. Я нашел онлайн подходящий пакет за 25евро. Позвонил и они мне давай засыпать: от нас дополнительно скидка 5евро и 2Ггб инета и в сумме вы будете платить 9,99. Так и получилось:
Пакет 24,99-10евро (гигакомби)-5евро (скидка от оператора по телефону)=9,99евро
10Ггб в пакете +2ггб подарок от оператора по телефону

ViktorG

Участник
11.04.2019
114
249
43
У меня simlpy (они же О2, по крайней мере их сеть используется), 5 GB LTE за 13 евро в месяц (не 28 дней, а календарный месяц).
И контракт ежемесячно возобновляется.

• Нравится
Реакции: Boris и TeleDoc

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
2 316
3 401
113
я в свое время к ним удачно запрыгнул, сейчас таких тарифов уже нет но тем не менее:
связь - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! еще ни разу на территории Германии у меня не было ситуации, чтобы не ловилась сеть.
У меня еще от них какая-то плюшка есть типа "приведи друга" если кому-то будет надо - пишите в личку

• Нравится
Реакции: Guten ABEND S0C4 и TeleDoc

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
3 733
4 608
113
Матерно ругаюсь на congstar. У меня досрочно закончился трафик. Включить новый пакет прямо сейчас я не могу. Они мне предлагают включить новый (любой) пакет, только когда формально закончится срок текущего (и пофиг, что весь трафик выбран). Можно заказать опцию продления скорости, но!!! за 9 евро на один!!! день.

Denis

Старожил
15.11.2015
1 547
2 070
113
Матерно ругаюсь на congstar. У меня досрочно закончился трафик. Включить новый пакет прямо сейчас я не могу. Они мне предлагают включить новый (любой) пакет, только когда формально закончится срок текущего (и пофиг, что весь трафик выбран). Можно заказать опцию продления скорости, но!!! за 9 евро на один!!! день.
Была похожая фигня с интернетом по стику от Клармобиль вроде

Machzelet

Завсегдатай
05.01.2017
318
738
93
Могу поделиться лайфхаком, как за 10€ пользоваться услугами Lidl-Connect (пакет Smart S за 7,99€) 5,5 месяцев :lol:

• Нравится
Реакции: Boris

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
А знает кто-нибудь способ заказать pre-paid симкарту онлайн без iban? Сижу на карантине 2 недели, а без симки както и не туда и не сюда ниче не сделать.

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
546
1 383
93
А знает кто-нибудь способ заказать pre-paid симкарту онлайн без iban? Сижу на карантине 2 недели, а без симки както и не туда и не сюда ниче не сделать.
У большинства операторов есть pre-paid тарифы. При чём тут iban вообще?
Другое дело, что даже для предоплатных нужно пройти идентификацию, но у многих есть возиожность сделать это через видеосвязь никуда не выходя. У O2 и Vodafone точно можно было не выходя из дома всё сделать.

• Нравится

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
У большинства операторов есть pre-paid тарифы. При чём тут iban вообще?
Другое дело, что даже для предоплатных нужно пройти идентификацию, но у многих есть возиожность сделать это через видеосвязь никуда не выходя. У O2 и Vodafone точно можно было не выходя из дома всё сделать.
Vodafone просит iban для покупки prepaid симкарты онлайн.
О2 что интересно просит номер телефона, чтобы купить симку, да, даже без галочки о переносе своего номера.

• Смешно

dorotynsky

Завсегдатай
29.06.2019
546
1 383
93
Vodafone просит iban для покупки prepaid симкарты онлайн.
Попробовал только что заказать - нигде iban не спросили.

О2 что интересно просит номер телефона
Ну так это ж не проблема. Или у вас вообще ни одного номера телефона нет?

• Нравится

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Попробовал только что заказать - нигде iban не спросили.

Ну так это ж не проблема. Или у вас вообще ни одного номера телефона нет?
Немецкого номера нет, Российский не подходит. В Vodafone на первом шаге iban не нужен, но на следующих шагах (конкретно третьем) просят. Покрайне мере если выбрать способ верификации личности через почту или онлайн.

Последнее редактирование:

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
932
1 761
93
Оплатить можно через paypal, пройти идентификацию можно на русском языке также онлайн.

• Нравится
Реакции: Boris и AsterotVellior

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Оплатить можно через paypal, пройти идентификацию можно на русском языке также онлайн.
Спасибо большое, заказал там.

• Нравится
Реакции: Boris и Romantomsk

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Мда, симка то мне от aldi пришла, вот только не понятно как её активировать, обычно личность человек подтверждает, а тут ниче не происходит, смотришь в камеру и что-то не понятно по немецки написано :lol:

• Смешно
Реакции: Romantomsk и Boris

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
932
1 761
93
Мда, симка то мне от aldi пришла, вот только не понятно как её активировать, обычно личность человек подтверждает, а тут ниче не происходит, смотришь в камеру и что-то не понятно по немецки написано :lol:
Там же инструкция есть и есть телефоны куда звонить и указано это все для шести языков включая русский. Что пошло не так? :)

• Нравится

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Там же инструкция есть и есть телефоны куда звонить и указано это все для шести языков включая русский. Что пошло не так? :)
Русского не было, как и номера телефона куда звонить для подтверждения личности, на выбор была идентификация личности через мобильное приложение и в отделении почты, что был не мой кейс. В итоге я на угад покрутил в приложении паспортом, посмотрел в камеру и оно даже вроде заработало пишу с мобильного интернета :)

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
932
1 761
93
Хм, интересно. Мы тут 3 недели назад устанавливали Webasto на машину. Нужна была симка чтобы с телефоном Webasto общалось. Купили Aldi и там в инструкции были 6 языков на выбор - жена проходила на немецком. На мой вопрос почему не на русском ответила "итак норм":)

• Нравится

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
932
1 761
93
Вот:
„Die Video-Ident-Prüfung steht Kunden rund um die Uhr zur Verfügung und bietet eine Identifizierung in insgesamt acht Sprachen. Die angebotenen Sprachen sind Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Türkisch, Polnisch und Russisch“, erklärt Aldi Talk.

Quelle: Aldi Talk: Prepaid-Registrierung ab Juli in Filialen und Partnershops › Mobilfunk-Talk.de - News
Возможно чтобы переключить язык видео-идентификации надо знать немецкий:D