Выбор мобильного оператора в Германии

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Вот:
„Die Video-Ident-Prüfung steht Kunden rund um die Uhr zur Verfügung und bietet eine Identifizierung in insgesamt acht Sprachen. Die angebotenen Sprachen sind Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Türkisch, Polnisch und Russisch“, erklärt Aldi Talk.

Quelle: Aldi Talk: Prepaid-Registrierung ab Juli in Filialen und Partnershops › Mobilfunk-Talk.de - News
Возможно чтобы переключить язык видео-идентификации надо знать немецкий:D
Даже не представляю как там можно было поменять язык, там кроме Weiter, сфотать ID и посмотреть обучающее видео (которое не работало к слову) кнопок то и не было, хоть я и пытался их найти т.к. пруфунг только с третьего раза смог пройти :)

а где вы этот текст нашли? У меня в брошюрках и конверте его не было, а на сайт я как то даже и не заходил.

Romantomsk

Завсегдатай
13.08.2019
992
1 865
93
Текс что выше я просто нашел в гугле введя ALdi identifizierung auf russisch. А изначально я это знаю, потому что моя жена купила Aldi Start-Set в магазине. И с этим набором был буклетик, где стояло что можно на нескольких языках пройти идентификацию. Но я как уже писал выше не проходил сам идентификацию - это делал моя жена, а она немецкий знает в отличие от нас с Вами :) Поэтому она даже не парилась и не искала как переключить идентификацию на русский язык.:)

• Смешно
Реакции: Boris

AsterotVellior

Осваивается
10.03.2020
50
77
18
Заказал себе 17го июня симкарту водафона помимо симки алди, написали что в тотже день и выслали, и даже прислали номер телефона. Но симкарта так и не пришла, не нашел способа им написать, только позвонить. Думаю можно про эту симку забыть и идти просить новую уже в понедельник, как с карантина выпустят. Но интересно в какой момент процесс доставки сломался, не ужто расхваленная дойче пост сплаховала :)

Последнее редактирование:
  • Удивительно
Реакции: Boris и Romantomsk

Denis

Старожил
15.11.2015
1 562
2 101
113
Заказал себе 17го июня симкарту водафона помимо симки алди, написали что в тотже день и выслали, и даже прислали номер телефона. Но симкарта так и не пришла, не нашел способа им написать, только позвонить. Думаю можно про эту симку забыть и идти просить новую уже в понедельник, как с карантина выпустят. Но интересно в какой момент процесс доставки сломался, не ужто расхваленная дойче пост сплаховала :)
9 дней для почты Германии - не срок.
мне карточку банковскую выслали,получил недели через две

• Удивительно
Реакции: Boris

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
2 370
3 468
113
я перестраховываюсь или как понять вот такое примечание:
"Telefonie über WLAN (Wifi-Calling) ist je nach Netzbetreiber bei entsprechendem Endgerät, Betriebssystem und Aktivierung möglich. Die Berechnung erfolgt gemäß dem Mobilfunktarif des Kunden. Standortbasierte Dienste wie Notrufdienste sind nicht möglich. Eine Gesprächsübergabe ist nur vom/ ins LTE-Netz innerhalb Deutschlands möglich. "

Т.е. из мессенджеров находясь не в Германии позвонить не получится?

AndrejK

Завсегдатай
15.03.2020
235
822
93
я перестраховываюсь или как понять вот такое примечание:
"Telefonie über WLAN (Wifi-Calling) ist je nach Netzbetreiber bei entsprechendem Endgerät, Betriebssystem und Aktivierung möglich. Die Berechnung erfolgt gemäß dem Mobilfunktarif des Kunden. Standortbasierte Dienste wie Notrufdienste sind nicht möglich. Eine Gesprächsübergabe ist nur vom/ ins LTE-Netz innerhalb Deutschlands möglich. "

Т.е. из мессенджеров находясь не в Германии позвонить не получится?
Метод простого запроса в поисковик показал, что Wifi-Calling - это совсем другое.

Boris

VIP-персона
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
07.02.2016
2 370
3 468
113
что Wifi-Calling - это совсем другое.
да, мне как-то не пришло в голову, что такое может быть как "отдельная услуга". Я даже раньше о таком не слышал.
С одной стороны - прикольно.
С другой, сложновато представить ситуацию, когда это реально может потребоваться, но лучше когда есть и не потребуется,
чем когда потребуется, но ее нет. (y)