Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мы по приезду взяли lidl talk, за 8 евро/месяц пакет 1,25гб интернета включен + 300 минут/смс. Дополнительные 500 метров после исчерпания пакета - 3 евро. Препейд, работает пока платишь. Если не платишь, то работает без пакета.
Пакеты работают и в поездках по ЕС. Интересно, что в ЕС они начали работать раньше отмены роуминга: как минимум в феврале я пользовался симкой в Австрии, а в мае - в Италии; в обоих случаях продолжали расходоваться пакеты, никаких дополнительных сборов не было.
Ну те же, пардон, яйца, только сбоку. Все операторы от сетевых супермаркетов - это сеть e-Plus и тарифы похоже как две капли воды. Поэтому особой разницы в каком магазине куплен стартовый пакет нет. У нас на старте Лидла под боком не было, был Альди. А сейчас мне все равно - они все позволяют онлайн пополнять счет.
--- Пост склеен ---
--- Пост склеен ---
Я нашла контракт с возможностью выхода за 1 месяц и 5 гб траффика,
Что за контракт такой и на каких сетях сидит оператор?
 

Yulia

Новичок
Сообщения
79
Ну те же, пардон, яйца, только сбоку. Все операторы от сетевых супермаркетов - это сеть e-Plus и тарифы похоже как две капли воды. Поэтому особой разницы в каком магазине куплен стартовый пакет нет. У нас на старте Лидла под боком не было, был Альди. А сейчас мне все равно - они все позволяют онлайн пополнять счет.
--- Пост склеен ---
--- Пост склеен ---


Что за контракт такой и на каких сетях сидит оператор?
winSim. Сидит на тех же сетях, что и О2. Пока первый месяц, и полет нормальный, не на что пожаловаться) 4-5 Гб трафика за 17 евро в месяц и возможность помесячной отмены контракта - вот это прям меня купило)
 

Ivan

Новичок
Сообщения
63
Ну те же, пардон, яйца, только сбоку. Все операторы от сетевых супермаркетов - это сеть e-Plus и тарифы похоже как две капли воды. Поэтому особой разницы в каком магазине куплен стартовый пакет нет. У нас на старте Лидла под боком не было, был Альди. А сейчас мне все равно - они все позволяют онлайн пополнять счет.

Так и есть. У алди и лидла незначительная разница в цене, и лидл висит на сетях водафона. На это отличия заканчиваются.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 539
Может быть кому то пригодится: https://shop.web.de/allnet/enetz2gb?execution=e1s1
Еще успеваете. Там есть еще тариф чуть дороже но больше трафика включено.
Насколько я мониторил, сейчас это лучшее предложение.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Роуминг уже отменили... :)
Роуминг отменили только в рамках ЕС, а это мягко говоря, не весь мир :)
Кроме того, бывает такой эффект - приезжаешь в другую страну ЕС со своей немецкой симкой, для которой "Роуминг уже отменили", а интернет еле ползёт.
Как писал товарищ Зощенко, "жизнь диктует свои законы" :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Роуминг отменили только в рамках ЕС, а это мягко говоря, не весь мир :)
Кроме того, бывает такой эффект - приезжаешь в другую страну ЕС со своей немецкой симкой, для которой "Роуминг уже отменили", а интернет еле ползёт.
Как писал товарищ Зощенко, "жизнь диктует свои законы" :)
В Турции точно работает, но я не сильно злоупотреблял.
Может кто про другие страны еще отпишется.
Кстати, там вроде как об отмене роуминга ведут разговоры и касательно Украины.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Подскажите, а препейд можно потом перевести на контракт с сохранением номера?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Подскажите, а препейд можно потом перевести на контракт с сохранением номера?
Обычно достаточно позвонить провайдеру или даже через личный кабинет на сайте заказать.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Обычно достаточно позвонить провайдеру или даже через личный кабинет на сайте заказать.
Спасибо!

Еще вопрос. Если у меня пока нет банковского счета (но есть Anmeldung), я могу получить контрактный тариф, или без счета только препейд?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо!

Еще вопрос. Если у меня пока нет банковского счета (но есть Anmeldung), я могу получить контрактный тариф, или без счета только препейд?
Без счёта нет, контракт заключить не выйдет.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Подскажите, а препейд можно потом перевести на контракт с сохранением номера?
А в чем разница? Чем контракт лучше препейда по Вашему?
--- Пост склеен ---
Спасибо!

Еще вопрос. Если у меня пока нет банковского счета (но есть Anmeldung), я могу получить контрактный тариф, или без счета только препейд?
При наличии ВНЖ и действуюшего адреса открыть счет - дело 5ти минут с прогулкой до ближайшего банка. И еще неделька другая до получения всех карт и кодов по почте. Неужели контракт на 2 года Вам важнее банковского счета?
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
А в чем разница? Чем контракт лучше препейда по Вашему?
Тем, что мне жизненно необходим безлимитный интернет. В этой квартире интернета по кабелю нет и не предвидится, а единственный вариант безлимитки через 4G - контрактный.

При наличии ВНЖ и действуюшего адреса открыть счет - дело 5ти минут с прогулкой до ближайшего банка.
Я прогулялся. Там сняли копии моих документов, посетовали на загруженность и назначили термин на следующий четверг.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Тем, что мне жизненно необходим безлимитный интернет. В этой квартире интернета по кабелю нет и не предвидится, а единственный вариант безлимитки через 4G - контрактный.
А можно ссылку на сайт провайдера. Что-то как-то не сильно в честный безлим вериться.
Или Вы говорите об обычном интернете с поставкой по воздуху, типа айнцев с их Sofort-Strart?
Я прогулялся. Там сняли копии моих документов, посетовали на загруженность и назначили термин на следующий четверг.
А что сказали в следующем банке?
Нам счет открыли примерно за неделю, принял сразу, и выслав карточки, пинкоды и прочую требуху по почте как раз в течении упомянутой недели. Дюссельдорф, предрождественские праздники 4 года назад, Шпаркасса. Если что...
 

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Подобную тему не нашел.
Вопрос, собственно, в теме.

Какого оператора можете посоветовать.
Критерии выбора:
1. Предоплата
2. Чем дешевле тем лучше - никому звонить не собираюсь. Возможно, интернет для гугл-карт. Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
3. Бесплатная связь внутри сети. Т.е. хотелось бы как можно дешелве разговаривать с женой и ребенком внутри одной сети.
4. Доступность СИМ-карты. Попытка купить стартовый пакет О2 не удалась - говорят, нет в магазине. Только контракты либо припей по 30 евро в месяц. Заказал бесплатный стартовый у Lebara, а симка так и не пришла на почту.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 079
Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
Это сложно. За 8 евро (правда не в месяц, а за 4 недели - добро пожаловать в Германию :) )уже реально - бесплатные по Германии и 3Гб интернета - Aldi Talk, Lidl Connect, думаю и многие другие. Я пользуюсь Aldi но это не принципиально. У всех условия одинаковые - 3Гб интернета и бесплатные звонки за 8 евро/4 недели.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
2. Чем дешевле тем лучше - никому звонить не собираюсь. Возможно, интернет для гугл-карт. Ориентировочно 5-7 евро в месяц.
Vodafone CallYa Flex за 5 евро
  • 1 GB Datenvolumen mit 4G|LTE Max3
  • 50 Minuten oder SMS in alle deutschen Netze oder in die EU
3. Бесплатная связь внутри сети. Т.е. хотелось бы как можно дешелве разговаривать с женой и ребенком внутри одной сети.
Если 50 мин мало, тогда за 10 евро есть 200 минут. Хотя за 10 евро лучше уже O2 my Prepaid S - там 3,5 GB и безлимитка на звонки

4. Доступность СИМ-карты. Попытка купить стартовый пакет О2 не удалась - говорят, нет в магазине. Только контракты либо припей по 30 евро в месяц. Заказал бесплатный стартовый у Lebara, а симка так и не пришла на почту.
Про доступность - я в магазинах ничего не смог купить. Говорили, что теперь всё только онлайн и только по почте, соответственно. Заказывал симки О2 и водафон. Идут несколько рабочих дней. Только нужно будет самоидентифицироваться (либо на почте, либо онлайн через приложение PostIdent)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Всем моим параметрам отвечает Congstar.
1. Тариф выбираю я сам. Я выбрал С - 100 минут, 500Мб. 5 евро на 4 недели.
2. Заказал на Амазоне - приехало на следующий день
3. Требуется ПостИндент - подтвердился на почте. Это оказалось проще, чем он-лайн
4. Покрытие - не знаю. Вроде там где я, все работает.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх