Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор сотового оператора

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Может кто-нибудь имел дело с WinSim?
Есть возможность годового контракта или помесячного, что особенно привлекает. Цены вроде такие же как и у всех. Интересует порядочность самого оператора.

Screenshot_20200328-190504.jpg
 
K

KingOfNothing

Может кто-нибудь имел дело с WinSim?

Bildschirmfoto 2020-03-28 um 19.51.34.png

Пользуюсь Лидл Коннект (Водафон): Флэт на телефоны и мобильные/3 гб ЛТЕ (кол-во траффика увеличивается, как только его увеличивает конкурент (Альди) – 7.99 / 4 недели (без контракта и обязаловок)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

IvaSerge

Новичок
Сообщения
15
Что такое FLAT, не могу понять. Как это понимать?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
ИМХО, недостаток Германии - очень дорогая сотовая связь с плохим покрытием (в последнем легко убедиться съездив в какой-либо парк вдали от городов).
А что бы ты дополнительно делал с мобильным телефоном, если бы пакет на месяц был не 8-10 евро, а 2-3? Или куда бы вложил эту немеренную сумму? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пакет, который я получаю за 9 евро, заставляет достаточно аккуратно относиться к мобильному Интернету и уже несколько раз было, что его нехватало. При том расходе, который у меня был в РФ (то есть пользуешься и пользуешься, не задумываясь), по местным тарифам (пытался точно сумму посмотреть, но запутался на сайте) обходился бы где-то в 40 - 50 евро.
Так что "немерянная сумма" это 30-40 евро в месяц. Много или мало? А это зависит от баланса доход / расход по всей семье.
Для сравнения в РФ я платил примерно 6 евро и не был ограничен в связи (для своих потребностей).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Пакет, который я получаю за 9 евро, заставляет достаточно аккуратно относиться к мобильному Интернету и уже несколько раз было, что его нехватало. При том расходе, который у меня был в РФ (то есть пользуешься и пользуешься, не задумываясь), по местным тарифам (пытался точно сумму посмотреть, но запутался на сайте) обходился бы где-то в 40 - 50 евро.
Так что "немерянная сумма" это 30-40 евро в месяц. Много или мало? А это зависит от баланса доход / расход по всей семье.
Для сравнения в РФ я платил примерно 6 евро и не был ограничен в связи (для своих потребностей).
Это у тебя ровно до выхода на работу такой расход на инет мобильный.
И, потом, ты написал «очень дорогая сотовая связь», не упоминая мобильный интернет.
Если говорить об интернете в Германии, то только ленивый его ещё не ругал:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ у меня расход на сотовую (включая Интернет) в рабочее время был скорее больше, чем во время отпуска.
Да, я не выделял мобильный Интернет отдельной строкой, потому что покупается пакет связи включая мобильный Интернет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В РФ у меня расход на сотовую (включая Интернет) в рабочее время был скорее больше, чем во время отпуска.
Да, я не выделял мобильный Интернет отдельной строкой, потому что покупается пакет связи включая мобильный Интернет.
Тогда, конечно, да, и это очень тяжелое финансовое бремя. Вот даже спорить тут не о чем, дорогая мобильная связь в Германии.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У водафона есть услуга ГигаКомби: если моб. и интернет от них,то скидка 10 евро на каждый контракт. У меня инет от них кабельный со скидкой и мой мобильный тоже.
Был контракт, контракт закончился и я разорвал его. Тогда они стали бомбить письмами мол звони,договоримся. Я нашел онлайн подходящий пакет за 25евро. Позвонил и они мне давай засыпать: от нас дополнительно скидка 5евро и 2Ггб инета и в сумме вы будете платить 9,99. Так и получилось:
Пакет 24,99-10евро (гигакомби)-5евро (скидка от оператора по телефону)=9,99евро
10Ггб в пакете +2ггб подарок от оператора по телефону
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
У меня simlpy (они же О2, по крайней мере их сеть используется), 5 GB LTE за 13 евро в месяц (не 28 дней, а календарный месяц).
И контракт ежемесячно возобновляется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
я в свое время к ним удачно запрыгнул, сейчас таких тарифов уже нет но тем не менее:
связь - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ! еще ни разу на территории Германии у меня не было ситуации, чтобы не ловилась сеть.
У меня еще от них какая-то плюшка есть типа "приведи друга" если кому-то будет надо - пишите в личку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Матерно ругаюсь на congstar. У меня досрочно закончился трафик. Включить новый пакет прямо сейчас я не могу. Они мне предлагают включить новый (любой) пакет, только когда формально закончится срок текущего (и пофиг, что весь трафик выбран). Можно заказать опцию продления скорости, но!!! за 9 евро на один!!! день.
 
  • 😡
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх