Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор ноутбука для программиста

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Мне казалось, что моему ребенку, которому со школьных лет хочется снести все с любого моего ноута и поставить линукс, мак не зайдет. Ан нет, все срослось.
Вот, кстати, да, муж тут облизывается на system76 и даже больше на tuxedo. Кто поругать/похвалить может?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Качество и оптимизация у маков очень крута - это просто бессмысленно спорить. Но она тупо ограничена. Фотошоп есть и тут, и там. Офис есть и тут, и там. Браузеры есть и тут, и там. И вот в игрульки (нормальные) поиграть - мак со своей осью в пролете.
С женой этот вопрос решили подключив клауд гейминг, в России было средненько конечно с тамошними задержками, тут офигенно работает, в итоге жена также комфортно играла на своём мак эир как я на свойм компе с ртх3080. Графика понятно дело чуть чуть зарезана в клауде правда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
С женой этот вопрос решили подключив клауд гейминг, в России было средненько конечно с тамошними задержками, тут офигенно работает, в итоге жена также комфортно играла на своём мак эир как я на свойм компе с ртх3080. Графика понятно дело чуть чуть зарезана в клауде правда.
Там довольно много игр нет, плюс да, графику режут. Опять же, завязка с интернетом. Так-то и эмуляторы есть. Но всё-равно это не то
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
зачем вы тогда их каждые 3 года меняли?
Эм.. я могу себе это позволить, почему бы и нет? Они с каждым годом все лучше.
Некоторые любят брюлики, меха, дорого поесть/выпить, недвижимость, а я люблю хорошие камеры, стекла к ним, гаджеты, макбуки и путешествия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть каждый год в магазине мас про это разные маки?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Я деллоненавистник, айфононенавистник (теперь) и сонибой
Т.е. эпловский вуайерист: ненавидишь,но подглядываешь че там у них?
Я получаю курс образовательный от ярого адепта эпла, вот правда рабочий мак за 3к евро как-то нелогично гикнулся через три месяца у него :)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Т.е. эпловский вуайерист: ненавидишь,но подглядываешь че там у них?
Я получаю курс образовательный от ярого адепта эпла, вот правда рабочий мак за 3к евро как-то нелогично гикнулся через три месяца у него :)
Ну у меня жена на айфонах сидит крепко. Я по работе решил взять 13. Обплевался. А до этого был Самсунг S10. Тоже обплевался, но не так сильно. А мак жене возможно в будущем надо будет покупать для работы. По качеству сбоку они молодцы, ось свою оптимизируют хорошо. Но лично мне винда в разы удобнее. Да и виндофон (последняя настоящая Нокия Люмия) - просто сказка был.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ам, новые маки полностью с новой архитектурой - ARM. Это принципиально другое (ну для тех, кто в теме).
Вообще это поразительно, конечно, они ж уже были на RISC'ах, потом ушли на x86 (что меня тогда очень удивило, т.к. познакомившись со SPARC, ARM'ами и MIPS'ами для embedded дел, мне казалось, что по доброй воле на x86 никто не пойдёт, но вообще причины были, и были они не архитектурные вроде) , теперь опять RISC. Как интересно третьи разработчики софта на такие закидоны реагируют, насколько тот же Adobe счастлив всё теперь на ARM компилить/тестить.

По теме флуда: не понимаю вообще коммерческих UNIX'ов -- на мой взгляд убогие они все, после GNU/Linux любой MacOS боль (не такая конечно как Windows).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
То есть каждый год в магазине мас про это разные маки?
Я не покупаю их каждый год, не могу сказать. Но мои маки про очень разные. Меняется экран, клава, например, предпоследний был на интел и 16", хотя уже и с хорошей клавой, новый - на М1 Про - совсем другая вселенная, 14"..

Да даже если бы они были все одинаковые, только яблоко на крышке менялось, и мне хотелось бы каждые три года новый - почему нет? Если я могу себе позволить новый макбук, то зачем искать какие-то глубинные причины или ждать, когда на старом гикнется батарея?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх