Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор офисного кресла

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возобновляя старую традицию совместного выбора...

С апреля месяца новый проект подразумевает 100% хоум-офиса, а сижу я до сих пор 100% рабочего времени на кухонном стуле, что не слишком здорово сказывается на моей пятой и не только точке.

Господа хоумофисные работники, порекомендуйте пожалуйста хорошее офисное кресло, чтобы работать хотелось больше, чем отдыхать :D

И традиционная картинка для привлечения внимания:
fdb246a4df4021d43ff6ce1bea3c3bb5.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Возобновляя старую традицию совместного выбора...

С апреля месяца новый проект подразумевает 100% хоум-офиса, а сижу я до сих пор 100% рабочего времени на кухонном стуле, что не слишком здорово сказывается на моей пятой и не только точке.

Господа хоумофисные работники, порекомендуйте пожалуйста хорошее офисное кресло, чтобы работать хотелось больше, чем отдыхать :D

И традиционная картинка для привлечения внимания:
Посмотреть вложение 12054
Мерить надо. В смысле самому посидеть, спрашивать бесполезно. Разве что про качество. С этими креслами хуже, чем с обувью (

Можно поехать в какой-нибудь магазин, посидеть там в разных креслах, чтобы понять хотя бы, чего не хочется ни в коем случае, определиться с моделью и функционалом, потом смотреть в интернете предложения разных производителей, долго читать отзывы, понять, что идеала нет и в креслах тоже, плюнуть и поехать в Staples, выбрать из наличия, потому что сил уже никаких нет. Мы так сделали.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
История номер один
У нас в городе поставщик офисной мебели периодически обзванивает фирмы и предлагает хорошие офисные кресла «попробовать»- привозят за свой счет, ты на них сидишь неделю бесплатно, если не нравится- отдаешь назад и берешь следующее кресло))) мы так заказывали в бюро, уже лет 10 на них сидим. Хорошие.
История номер два
Ребенку купила в интернете по отзывам хорошее офисное кресло. Оно чере некоторое время начало СКРИПЕТЬ! И никакими смазками это убрать нельзя, сказал муж, так как скрипит пружина амортизатора.

Выводы: 1. Жопкой надо мерять и проверять недельку на практике. Отзывы в интернете- это индивидуальные отзывы чужих жопок)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Мерить надо. В смысле самому посидеть, спрашивать бесполезно. Разве что про качество. С этими креслами хуже, чем с обувью (
Да я понимаю, что надо. Вот уже третью субботу езжу по разным магазинам. Пока есть парочка, которые в моменте понравились, но про них никаких отзывов вообще - поэтому непонятно на сколько надёжные они и т.д.

потом смотреть в интернете предложения разных производителей, долго читать отзывы, понять, что идеала нет и в креслах тоже, плюнуть и поехать в Staples, выбрать из наличия, потому что сил уже никаких нет.
Вот я неумолимо приближаюсь к стадии "плюнуть и взять из наличия". Но пока держусь. И вспомнил завет Романа, кажется, что выбирать что-либое более-менее крупное не посоветовавшись на форуме - грех :)

Жопкой надо мерять и проверять недельку на практике
Это было бы супер вариантом, но стул такая штука, что это не так просто. У большинства вариантов возврат всё равно платный будет, даже в амазоне. Что логично конечно, учитывая размеры и вес. Плюс, многие после сборки обратно не разбираются до конца, поэтому вообще не понятно, как в таком случае возвращать, если что
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Может кто-то имел дела с Recaro игровыми стульями? У меня просто потрясающие воспоминания от рекаро кресел в одной из предыдущих машин, плюс скидка хорошая на них есть, но вот примерить как раз негде, поэтому как-то стрёмно заказывать наобум
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Может кто-то имел дела с Recaro игровыми стульями? У меня просто потрясающие воспоминания от рекаро кресел в одной из предыдущих машин, плюс скидка хорошая на них есть, но вот примерить как раз негде, поэтому как-то стрёмно заказывать наобум
Которым мы сейчас супер довольны это racing chair powered by dxracer
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Как правильно пишут нельзя верить ни отзывам ни рекламе. Может оказаться что кресло за 1000 евро для вас будет полным "шайзе", а за 150 евро просто "вундершёне".
Мое мнение - только посидеть самому перед покупкой. Кстати, "не моё" определяется сразу. Так что вероятность купить после теста и разочароваться сильно - почти нулевая. Может оказаться, что не прям супер, но точно не будет "блин, как от него избавиться то теперь". ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
. И вспомнил завет Романа, кажется, что выбирать что-либое более-менее крупное не посоветовавшись на форуме - грех :)
В пригороде Соленорешетовска кто-то громко несдержанно икнул...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Возобновляя старую традицию совместного выбора...

С апреля месяца новый проект подразумевает 100% хоум-офиса, а сижу я до сих пор 100% рабочего времени на кухонном стуле, что не слишком здорово сказывается на моей пятой и не только точке.

Господа хоумофисные работники, порекомендуйте пожалуйста хорошее офисное кресло, чтобы работать хотелось больше, чем отдыхать :D

И традиционная картинка для привлечения внимания:
Посмотреть вложение 12054
А икея? Можно посидеть, попрыгать и, даже, отолкнувшись от стола, проехаться в кресле.
А теперь про 100% хоумофис, субъективно: мы не стали брать кресла для работы. Зато есть степер, который используется для хоть какой имитации движения. Использую любую возможность пройти, спуститься на первый этаж и опять подняться и пр. Субъективно: не нужно кресло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А икея? Можно посидеть, попрыгать и, даже, отолкнувшись от стола, проехаться в кресле.
А теперь про 100% хоумофис, субъективно: мы не стали брать кресла для работы. Зато есть степер, который используется для хоть какой имитации движения. Использую любую возможность пройти, спуститься на первый этаж и опять подняться и пр. Субъективно: не нужно кресло.
Мне в Икее понравилось кресло Markus (возможно, я переврала название, какое-то оно слишком нормальное, но что-то около того), его не было в наличии в трех икеях! Я ждала наверное год, так и не дождалась. Все на хоумофисе побежали в Икею и скупили там все нормальные вещи (
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Мне в Икее понравилось кресло Markus (возможно, я переврала название, какое-то оно слишком нормальное, но что-то около того), его не было в наличии в трех икеях! Я ждала наверное год, так и не дождалась. Все на хоумофисе побежали в Икею и скупили там все нормальные вещи (
А разве через интернет нельзя его заказать? Он ведь не только в икее есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Мне в Икее понравилось кресло Markus (возможно, я переврала название, какое-то оно слишком нормальное, но что-то около того), его не было в наличии в трех икеях! Я ждала наверное год, так и не дождалась. Все на хоумофисе побежали в Икею и скупили там все нормальные вещи (
У нас в офисе именно Маркусы. Нормальные кресла по нормальной цене.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А икея? Можно посидеть, попрыгать и, даже, отолкнувшись от стола, проехаться в кресле
Поэтому в Neckermann и Ostermann магазинах мебели сделали «загончики для стульев»- ограничители передвижения по полу- можно на 10 сантиметров в разные стороны только подвигаться)))
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А разве через интернет нельзя его заказать? Он ведь не только в икее есть.
Теперь можно, а тогда нельзя было. В прошлом году вообще все плохо было в икее, чего не хватишься, ничего нет.
И вообще, поздно! Раньше надо было Икеечке свою доставочку предлагать.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот этот стул никогда не покупайте. Он скрипит противно, это просто ужас. Хотя все остальное с ним хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
А икея? Можно посидеть, попрыгать и, даже, отолкнувшись от стола, проехаться в кресле.
Икеа была первым вариантом, само собой 😄
Но не зашло. То там что-то не очень, то тут твёрдо 😊
Короче, не понравилось
 
  • 😂
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Использую любую возможность пройти, спуститься на первый этаж и опять подняться и пр.
У меня трёхлетний ребёнок - я использую любую возможность удобно посидеть. Лучше полежать, но хотя бы посидеть 😄
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Может кто-то имел дела с Recaro игровыми стульями? У меня просто потрясающие воспоминания от рекаро кресел в одной из предыдущих машин, плюс скидка хорошая на них есть, но вот примерить как раз негде, поэтому как-то стрёмно заказывать наобум
Привет. Слушай, напрямую не сталкивался, но я как-то смотрел передачу как Recaro кресло проектируют. Блин, они гении и дотошные прям хуже меня. Так что им бы я точно доверял. После просмотра передачи купил сыну кресло в машину Recaro - в начале для самых маленьких (но уже сидячее), а затем для чуть побольше. Чуть побольше переехало с нами в Германию и в отличие от некоторых смог его в Германии продать за 50 евро ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх