Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
Привет всем!
В России был пылесос Самсунг. Включение пылесоса и уровень мощности всасывания регулировались прям на ручке. На самом пылесосе не было никаких кнопок вообще. Пылесборником был пластмассовый контейнер, а не мешок.
Посоветуйте, пожалуйста, аналог такого же пылесоса в Германии?
 

Andrey74

Новичок
Сообщения
56
Привет

У нас Dyson такой.
Степан, а проще(дешевле) можно) Мы свой покупали 5 лет назад всего за 5000 рублей. Пять лет работал исправно. Не нарадовались на него). Мы пока ещё на социале в Германии, чем дешевле, тем проще!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мы пока ещё на социале в Германии, чем дешевле, тем проще!
Ой, это не ко мне тогда ? У нас пылесос - лучший друг, практически человек, на нём нельзя экономить ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Привет всем!
В России был пылесос Самсунг. Включение пылесоса и уровень мощности всасывания регулировались прям на ручке. На самом пылесосе не было никаких кнопок вообще. Пылесборником был пластмассовый контейнер, а не мешок.
Посоветуйте, пожалуйста, аналог такого же пылесоса в Германии?
Скажу ужасную вещь: в Германии Самсунг не запрещён.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если бы был такой, я бы не создавал тему) вот такой у нас был
Таких полно, они все почти одинаковые.
Есть ещё одна характеристика, о которой до Германии как-то никто не задумывался - шум. Ищите, чтобы потише был. Ровенты как раз по этому показателю неплохи.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Есть ещё одна характеристика, о которой до Германии как-то никто не задумывался - шум.
Что произошло в Германии что стали задумываться? ? Соседи злые как собаки что ли??
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Что произошло в Германии что стали задумываться? ? Соседи злые как собаки что ли??
Зачем злые? Обычные немецкие соседи с обычным немецким хаусорднунгом. Этого достаточно, чтобы бытовая техника выбиралась с как можно меньшими децибелами, на ножки стульев наклеивался фетр и тапочки покупались на мягкой подошве.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Зачем злые? Обычные немецкие соседи с обычным немецким хаусорднунгом. Этого достаточно, чтобы бытовая техника выбиралась с как можно меньшими децибелами, на ножки стульев наклеивался фетр и тапочки покупались на мягкой подошве.
Ещё бы глушитель на дрель некотрым нашим соседям ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Зачем злые? Обычные немецкие соседи с обычным немецким хаусорднунгом. Этого достаточно, чтобы бытовая техника выбиралась с как можно меньшими децибелами, на ножки стульев наклеивался фетр и тапочки покупались на мягкой подошве.
Почему злые? Ну потому что когда пылесос работает то его так и так слышно. Так что соседям придется терпеть - тут как бы ничего не поделаешь. На ножки у меня тоже везде наклеены накладки ибо мне ламинат капец как жалко...да и с ними стулья скользят и проще их отодвигать. Ну тапочки да, имеет смысл ибо и ночью в них ходишь...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Степан, а проще(дешевле) можно) Мы свой покупали 5 лет назад всего за 5000 рублей. Пять лет работал исправно. Не нарадовались на него). Мы пока ещё на социале в Германии, чем дешевле, тем проще!
Благодаря вам узнала, как называется наш пылесос, вот такой
Все очень просто. Исправно работает четвертый год. Покупали в Сатурне по акции за 50 евро. Пылесос как пылесос. Шумит обычно, никто не жалуется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
тапочки покупались на мягкой подошве.
Чёт про то,что маразм крепчал до того,что тебе рассказывают как дома ходить, я не слышал. Случись такое со мной ,то просто был бы задан вектор движения недовольному.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас какая-то ровента дешевая на проводах со стаканом, за евров 80 брали где-то онлайн года 2 назад, работает и работает. Но есть собачка (фото на аватарке), она много шерсти порой сбрасывает, например сейчас когда весна приходит. Чеши не чеши - все равно волос море. Купили iRobot Roomba 780 кажется, ну чтоб сам раз в день проходился по дому собирал, у кого есть робот дома, что можете сказать ок или нет? Про свой скажу что в принципе все окей, но говорят можно было раза в два дешевле взять xiaomi и они мол лучше убирают)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У нас какая-то ровента дешевая на проводах со стаканом, за евров 80 брали где-то онлайн года 2 назад, работает и работает. Но есть собачка (фото на аватарке), она много шерсти порой сбрасывает, например сейчас когда весна приходит. Чеши не чеши - все равно волос море. Купили iRobot Roomba 780 кажется, ну чтоб сам раз в день проходился по дому собирал, у кого есть робот дома, что можете сказать ок или нет? Про свой скажу что в принципе все окей, но говорят можно было раза в два дешевле взять xiaomi и они мол лучше убирают)
Я там про Xiaomi писал. По сути они спёрли алгоритмы работы с iRobot и слегка доработали его. Поэтому он лучше.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
У нас тоже Дайсон как у Степана, я от него в лютом бешеном восторге. Беспроводной пылесос палкой это прямо вещь, скажу я вам. Дома был робот и обычный электролюкс, так я последний возненавидела, шланг этот идиотский, провод который везде путается и его надо перевтыкать потому что не хватает на всю квартиру, по сравнению с ним Дайсон это новый уровень пылесосостроения, как смартфон по сравнению с нокией 3310. Даже нет, как смартфон по сравнению с обычным стационарным телефоном ?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
они вещь, пока аккумулятор жив. Потом уже не вещь))
У меня в Питере остался похожий, но попроще, аккум я ему так и не убила за 5 лет. Но аккума этого изначально хватало только на однушку. Но что они вещь - я согласна. Это и правда очень удобно, прям новый уровень комфорта.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх