Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Множу ряды тем, начинающихся с "выбора".
Настала у меня острая необходимость сменить в спальне мебель. Потому что та, что в ней сейчас, громоздкая, старая и неудобная, и вообще осталась от прошлых жильцов, а мне при въезде в квартиру не до покупки другой мебели было.
И после просмотра сайтов в поисках спального гарнитура (с или без кровати, не важно, - если что, кровать можно купить и отдельно) я пришла в печаль-печальную. Большинство шкафов спроектировано таким образом, как будто людям нужно только вешать вещи на вешалки, а полки, ящики и прочее - это вообще совершенно лишняя тема, ну или для богачей (судя по стоимости более или менее вменяемых комплектаций). И я уже в целом смирилась с Икеей (и даже спроектировала то, что мне нужно, и получается по деньгам вменяемо - типа 1400 евро, что ли, без учета кровати), но беда - мне не нравится белый цвет (у меня собака, кот, дети, - я очень хорошо представляю, во что превратятся эти белые дверцы спустя небольшое время). А другие для шкафов 180 см сейчас не доступны...
В общем, нужны шкафы, чтоб с полками и ящиками... Хелп!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
А другие для шкафов 180 см сейчас не доступны...
В Икее говорят, надо ждать. Как минимум до января (( Мы недавно урвали двери 180 см, но антресоли без дверей пока. Бесит ужасно, а уже связались, деваться некуда.
Вообще, это много где такая ситуация с недопоставками. За что ни возьмись, ничего нет или остатки, которых ни на что не хватает.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

В Икее говорят, надо ждать. Как минимум до января (( Мы недавно урвали двери 180 см, но антресоли без дверей пока. Бесит ужасно, а уже связались, деваться некуда.
Вообще, это много где такая ситуация с недопоставками. За что ни возьмись, ничего нет или остатки, которых ни на что не хватает.
проблема в том, что январь-то бы еще куда ни шло, но вот это "как минимум до января", увы, вообще не гарантирует, что в январе они появятся. А я слегка ограничена в сроках. И это тоже сложность, когда, вроде, приглянулся шкаф или даже гарнитур, а у него поставка типа через 8-12 недель.
а еще бесит, что на большинстве сайтов нет никакой схемы внутренней планировки. Вот вам фоточки снаружи. "Снаружа красивое", что я могу сказать. Внутри-то у него что?!)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот это, конечно, проблема. Ничем не помогу, к сожалению.
Я в шоке была от цен и модификаций за эти цены. В итоге купили "абы что" на время, просто чтобы не валялось кругом шмотье. Потом купим что-то приличное, когда клад найдем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
У нас икейный дом, в смысле - все из икеи. Шкафы брали 230 высотой, тогда в них все влезает. И в спальню и в гардероб. Белые, но проблем вроде нет - что с ними может сделать собака или кошка? Мокрый Лосик отряхнется в спальне? И какая разница, если будет другой цвет?
Глянцевые фасады легко протираются влажной салфеткой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Большинство шкафов спроектировано таким образом, как будто людям нужно только вешать вещи на вешалки, а полки, ящики и прочее
Aufbewahrungssystem - можно встроить в коробку шкафа любые причиндалы. Причем недорого. Я, например, даже существующие полки и выдвижные ящики еще поделила с помощью «коробок для обуви»- похожие по форме тряпичные боксы, но можно и настоящими картонными.
Можно шкаф вообще без каркаса построить на всю стену и закрыть гардиной.

Hallo, gerade bei OTTO gefunden. Schau dir diesen Artikel an:
Auf Amazon ansehen



 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Это я к тому, что не обязательно зацикливаться на икее.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас икейный дом, в смысле - все из икеи. Шкафы брали 230 высотой, тогда в них все влезает. И в спальню и в гардероб. Белые, но проблем вроде нет - что с ними может сделать собака или кошка? Мокрый Лосик отряхнется в спальне? И какая разница, если будет другой цвет?
Глянцевые фасады легко протираются влажной салфеткой.
Вот, кстати, у нас тоже шкафы во всю высоту до потолка и белого цвета. Но у нас нет домашних животных. Дети шкафы перерастают быстрее в детской, чем шкафы успевают запачкаться)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
Aufbewahrungssystem - можно встроить в коробку шкафа любые причиндалы. Причем недорого. Я, например, даже существующие полки и выдвижные ящики еще поделила с помощью «коробок для обуви»- похожие по форме тряпичные боксы, но можно и настоящими картонными.
Можно шкаф вообще без каркаса построить на всю стену и закрыть гардиной.

Hallo, gerade bei OTTO gefunden. Schau dir diesen Artikel an:
Auf Amazon ansehen




Как это ужасно смотрится если честно...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 179
А другие для шкафов 180 см сейчас не доступны...
Почему 180 именно? В подвале что ли шкаф планируете поставить? ;) По собственному опыту - шкафы 180 см хороши только в начале - а потом "о, смотри какое шорошее место на шкафу - можно же туда что-то положить". И начинается, одна коробочка, вторая коробочка. Короче если уж брать, то высокий сразу;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Как это ужасно смотрится если честно...
Да, это не для комнат. У нас такой гардероб от икеи в изолированной гардеробной, примерно 2×4 метра. Это никто не видит. Вместительность ну очень хорошая. Сам конструируешь высоту, перекладины и пр. Конструкция очень кондовая и не боится переездов. Мы очень довольны. Из минусов - там ацки собирается тонкая пыль (видимо, из-за количества вещей), поэтому там живет ай-робот со своей зарядкой. Ну и это - предмет интереса для кота (столько открытых полок!).
Это точно не для спальни!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 665
Почему 180 именно? В подвале что ли шкаф планируете поставить? ;) По собственному опыту - шкафы 180 см хороши только в начале - а потом "о, смотри какое шорошее место на шкафу - можно же туда что-то положить". И начинается, одна коробочка, вторая коробочка. Короче если уж брать, то высокий сразу;)
180 - это же высота дверей, над ними еще могут быть антресоли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Почему 180 именно? В подвале что ли шкаф планируете поставить? ;) По собственному опыту - шкафы 180 см хороши только в начале - а потом "о, смотри какое шорошее место на шкафу - можно же туда что-то положить". И начинается, одна коробочка, вторая коробочка. Короче если уж брать, то высокий сразу;)
Сам шкаф существенно выше. Но внизу ящики, вверху дверцы меньшего размера (шкафчик), а основные высотой 180. И для системы Platsa это все равно самый большой размер высоты двери.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Можно шкаф вообще без каркаса построить на всю стену и закрыть гардиной
Это, увы, не наш вариант, потому что кот там всю одежду перевернет и свернет. Он и в обычные-то шкафы прорывается)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Большинство шкафов спроектировано таким образом, как будто людям нужно только вешать вещи на вешалки, а полки, ящики и прочее - это вообще совершенно лишняя тема,
? я шкаф проектировал позавчера и жена говорит: «нафига мне эти полочки и шуфлядки, нам надо ,чтоб большинство вещей вешать можно было»
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

У нас икейный дом, в смысле - все из икеи. Шкафы брали 230 высотой, тогда в них все влезает. И в спальню и в гардероб. Белые, но проблем вроде нет - что с ними может сделать собака или кошка? Мокрый Лосик отряхнется в спальне? И какая разница, если будет другой цвет?
Глянцевые фасады легко протираются влажной салфеткой.
У меня нет, если честно, ни сил, ни времени протирать регулярно еще и дверцы шкафов. Мне хватает облапанных межкомнатных дверей и зеркал... Другой цвет - не так видно (особенно НЕ глянец, глянец вообще никак никогда), не видно = не раздражает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

? я шкаф проектировал позавчера и жена говорит: «нафига мне эти полочки и шуфлядки, нам надо ,чтоб большинство вещей вешать можно было»
Что в целом подтверждает то, что все люди разные...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я б с удовольствием вообще взяла б Bettüberbau, но опять же, это если в икее конструировать (входит в то, что я там понатворила уже), либо... Не так много вариантов. Особенно учитывая кровать 2х2 (я не готова расставаться с купленным несколько месяцев матрасом, который в этом непопулярном размере стоил каких-то безумных денег).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Нам бы сразу линейные размеры, уж мы бы подобрали сразу варианты
Wayfair.de - Möbel, Lampen & Accessoires online kaufen - он не белый
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх